Тема: Дошкольное отделение 373 лицея. Что можно предпринять?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    34

    Дошкольное отделение 373 лицея. Что можно предпринять?

    Добрый день. Мой сын с ноября месяца посещает детский сад при 373 лицее. Сад новый, по началу мне все нравилось. Группа только формировалась, детей было мало. Воспитатель занималась с детьми, вела себя адекватно. Что мы имеем сейчас к концу года - группа 24 человека, один воспитатель на две смены, нянечка увольняется - с детьми мало гуляют и практически не занимаются. Я поговорила с заведующей - она в ответ жалуется, что у неё висит 4 вакансии и никто не идёт. Я попыталась их найти в инете - последняя от 17 сентября... Ситуация мне не нравится, но я не понимаю, что я могу предпринять - жаловаться директору лицея или сразу в комитет по образованию? Или не связываться и переводить своего ребёнка в другой сад? Тут встаёт вопрос - куда? В Московском районе в хороший сад, в 3 или в 4 попасть нереально... Расскажите про ваш опыт с никудышными садиками...

  2. ответ для Sun_Di , на сообщение « Дошкольное отделение 373 лицея. Что... »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Sun_Di Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мой сын с ноября месяца посещает детский сад при 373 лицее. Сад новый, по началу мне все нравилось. Группа только формировалась, детей было мало. Воспитатель занималась с детьми, вела себя адекватно. Что мы имеем сейчас к концу года - группа 24 человека, один воспитатель на две смены, нянечка увольняется - с детьми мало гуляют и практически не занимаются. Я поговорила с заведующей - она в ответ жалуется, что у неё висит 4 вакансии и никто не идёт. Я попыталась их найти в инете - последняя от 17 сентября... Ситуация мне не нравится, но я не понимаю, что я могу предпринять - жаловаться директору лицея или сразу в комитет по образованию? Или не связываться и переводить своего ребёнка в другой сад? Тут встаёт вопрос - куда? В Московском районе в хороший сад, в 3 или в 4 попасть нереально... Расскажите про ваш опыт с никудышными садиками...
    А жаловаться на что? "Не гуляют" - это в Роспотребнадзор. Воспитатель в 2 смены, ну что? Это позволительно. Нянечка увольняетсядет - имеет право, крепостное право давно отменено. Воспитатели не идут работать? Ну, так не просто их найти в течение года. Только те, кто со скандалом с прежнего места работы ушли или кто-то переехал. А, обычно, люди до лета дорабатывают и к осени новое место работы ищут.
    Почему сад неудачный, если все нравилось? Только из-за открытых вакансий? И как жалоба поможет воспитателей найти, если не хотят люди к вам идти? А если заведующая в ответ на жалобу примет на работу приезжих из наших южных регионов с характерным акцентом, Вам понравится?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А жаловаться на что? "Не гуляют" - это... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    34

    Потому что с детьми не занимаются и не гуляют. Они предоставлены сами себе. "На диванчике сидят" - это просто мем нашей родительской группы.

  4. ответ для Sun_Di , на сообщение « Потому что с детьми не занимаются и не... »
    #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Sun_Di Посмотреть сообщение
    Потому что с детьми не занимаются и не гуляют. Они предоставлены сами себе. "На диванчике сидят" - это просто мем нашей родительской группы.
    Про "не гуляют" я уже написала. А откуда знаете, что не занимаются?
    У детей 3-4 лет занятие длится 10-15 минут, а в средней группе 15-20. А потом кто на диванчике сидит, кто на коврике играет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Про "не гуляют" я уже написала. А... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    34

    Ребёнок рассказывает, плюс я сама приходила несколько раз во время занятий. Не важно это, не в этом вопрос. Я половину проблем не рассказала, дабы не разжигать холивар. Вопрос в том, поможет ли письмо в РОНОзаведующей справиться см проблемами или всё-таки надо искать варианты перевода...

  6. ответ для Sun_Di , на сообщение « Ребёнок рассказывает, плюс я сама... »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Sun_Di Посмотреть сообщение
    Ребёнок рассказывает, плюс я сама приходила несколько раз во время занятий. Не важно это, не в этом вопрос. Я половину проблем не рассказала, дабы не разжигать холивар. Вопрос в том, поможет ли письмо в РОНОзаведующей справиться см проблемами или всё-таки надо искать варианты перевода...
    Так это Вам никто не подскажет. Переведетесь - нет никакой гарантии, что в другом саду такого не будет. Напишите жалобу - кто знает, будет хуже или нет. Выйдет проверка, уволится воспитатель , вообще никакого не будет, только подменные, которым только бы время отбыть.
    КМК, изначально нужно родителям собраться и к заведующей с письменной жалобой на отсутствие прогулок и занятий.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для Sun_Di , на сообщение « Дошкольное отделение 373 лицея. Что... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Sun_Di Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мой сын с ноября месяца посещает детский сад при 373 лицее. Сад новый, по началу мне все нравилось. Группа только формировалась, детей было мало. Воспитатель занималась с детьми, вела себя адекватно. Что мы имеем сейчас к концу года - группа 24 человека, один воспитатель на две смены, нянечка увольняется - с детьми мало гуляют и практически не занимаются. Я поговорила с заведующей - она в ответ жалуется, что у неё висит 4 вакансии и никто не идёт. Я попыталась их найти в инете - последняя от 17 сентября... Ситуация мне не нравится, но я не понимаю, что я могу предпринять - жаловаться директору лицея или сразу в комитет по образованию? Или не связываться и переводить своего ребёнка в другой сад? Тут встаёт вопрос - куда? В Московском районе в хороший сад, в 3 или в 4 попасть нереально... Расскажите про ваш опыт с никудышными садиками...
    У нас несколько похожая ситуация, но с ГКП. Воспитатель ушла на пенсию по состоянию здоровья, в марте была более-менее постоянная замена, а с апреля каждый день новые, т.е на замены ставят всех подряд. Ходили к заведующей, ответ нанимать некого, точнее есть, но никто не хочет идти воспитателем Гкп, да ещё и в конце года. Варианта всего два было - закрыть группу или сменные воспитатели. Мы выбрали второй. Но. С детьми занимаются и гуляют каждый день.
    Половина группы перестала ходить, остались наиболее стрессоустойчивые дети. Мы ходим.

    Конечно ситуация не самая хорошая, но такое бывает, что делать... Уж до конца мая можно претерпеть, а там дежурный садик. За лето найдут нового воспитателя и будет вам счастье. А что будет в новом саду не известно, может и хуже, тут не угадаешь.

    Кстати, в РОНО мы звонили, советовались с куратором. По её словам жалоба ничем не поможет и лучше мирно договариваться с заведующей

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    34

    Спасибо за ваш опыт.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •