Страница 14 из 14 « Первая 41011121314
  1. ответ для Annafsp , на сообщение « [QUOTE=РАДУГА;158946753]Вот это- самая... »
    Частый гость

[QUOTE=Annafsp;158947663]
    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    Вот это- самая большая ошибка...
    а учитель тоже человек, и более извращенный , опытный и с большей гордыней: не нравлюсь я , ну ладно, посмотрим , как ты напишешь контрольную, порешаю , какую оценку тебе поставить).
    Я говорю не просто о конкретном учителе, а о взрослом человеке вообще. Он более опытен, горделив , искушен, лучше разбирается в людях , ему легче скрыть свои чувства, чем подростку ( у того часто все на лице все написано). Это не плохо, и не хорошо. На то они и взрослые люди.

2. ответ для olly_sun , на сообщение « Вы уверены, что это учитель акцент не... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это учитель акцент не поставил, а не ребёнок не записал (понадеялся на память, недопонял, забыл, не услышал...)?
    Поэтому нужен учебник как основа. Не все дети гениальны. Есть и простые , которые могут не записать и тд и тп. Но И они не хотят получать двойки, и бесятся , тк не понимают , почему это происходит.

3. ответ для Annafsp , на сообщение « Поэтому нужен учебник как основа. Не... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от Annafsp Посмотреть сообщение
    Поэтому нужен учебник как основа. Не все дети гениальны. Есть и простые , которые могут не записать и тд и тп. Но И они не хотят получать двойки, и бесятся , тк не понимают , почему это происходит.
    Это тупиковый путь пользоваться лишь учебником.
    Вопрос в том, что писать конспект тоже надо учиться, надо понимать, что ты уже знаешь, что само собой разумеется, что причина, а что следствие.
    Многие знания из физики, химии, географии помогают понимать биологические вопросы. Ключевое слово здесь «понимать».
    От этого года остались уже крохи часов, а в следующем могу вам посоветовать поговорить с педагогом, чтоб озвучивали тему нового урока. мол, да, багаж знаний недостаточен, хоть немного почитать по новому материалу, чтоб встряхнуть базу для него. Мол, ребёнку это будет стимулом и т.п.

Попробуйте ребёнку рассказать про майнд-карты, это очень помогает структурировать материал, делает его наглядным, в памяти потом легче искать.
    Те самые 10 приспособлений если б в лекции было самим ребёнком структурно перечислено, прямо по пунктам, то и ответ был бы полнее.
    К тому же «крылья это и так понятно» - достаточно сильное заявление, будто остальные пункты станут для педагога новостью
    Мне кажется, что если вы мудро разрулите эту ситуацию с педагогом, то ребенку умение рассуждать, вести конспекты, вытаскивать из головы знания из сопредельных предметов будет огромным подспорьем в учебе. Вы такому педагогу, помирившись, ещё спасибо скажете.

4. ответ для Annafsp , на сообщение « Ненависти в моих словах вообще нет... »
    Наш человек Аватар для abcde

Ненависти в моих словах вообще нет никакой. Элементарные вещи. Люди разные (есть симпатии и антипатии). Детям антипатию труднее скрыть. Но если конспекты учителя (может быть, они прекрасны , основаны на личных наблюдениях , опытах , материал бесценен и тд и тп) не дали элементарных знаний, прослушавшему лекцию ребенку. При том, что если бы моя дочь прочитала бы учебник , она бы ответила, что птицам помогают летать крылья, киль , хвост и тд. Я на работе, на даче, у 7-го ребенка , у всех спросила, что помогает птицам летать, все ответили , что крылья. Свою дочь спросила, почему ты не написала крылья, она ответила, что это слишком очевидно. Я понимаю, что это бредовый ответ, но значит с них и требуют что-то такого этакого. Нужно же показать работу мысли.
    Почему бредовый? Я бы тоже ну никак на такой вопрос не ответила - крылья. Это "что-то" ( что помогает ) должно быть, по сути, вспомогательным.Ну во всяком случае я бы это так прочитала. Это все равно, что спросить -что людям помогает ходить? И ответ -ноги. Странно, что никто этого не замечает. просто девочка стушевлась и не смогла объяснить,хотя интуитивно ,видимо ,почувствовала.... А так-каков вопрос таков и ответ...

5. ответ для Annafsp , на сообщение « Поэтому нужен учебник как основа. Не... »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Согласна полностью. Плюс ко всему хотелось бы написать, что очень часто в школах требуется ведение конспекта в одном определенном виде, вплоть до выделения тем одним маркером, а определений - другим. Тогда как у всех людей разный способ восприятия конспектов: кому: то мини- табличка подойдет, кому- то схематичнные записи со стрелками . И опорой для конспекта вскгда должна быть книга, где всегда можно было бы подсмотреть и прочитать развернутые мысли.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей

Спросила я тут детей - кем они хотят стать. Несколько человек, которые учатся с 2 на3 ответили, что планируют стать психологом, думаю, они решили, что психологом быть это халява такая, сиди себе успокаивай несчастных. Паренек один в 6 классе, который никогда не делает дз, получая за это 2, но написал ВПР на 4, заявил, что будет менеджером по продажам)))- тут я вижу реальный талант - изворотливость, находчивость, быстрота реакций, все при нем!

Страница 14 из 14 « Первая 41011121314