Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Правильно ли учитель поставил двойку за работу по биологии 7 класс

  1. #51
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    4 960

    Цитата Сообщение от ПиЦЦа с кориЦей Посмотреть сообщение
    Почему всех детей? Всех детей никто не хаил! Есть отличники, есть ботаны, которым все интересно, но большинству не интересно! Они путают элементарные понятия, не могут анализировать, а главное, не хотят!
    Да, и что самое интересное, многие сегодняшние дети даже пересказать параграф не в состоянии, да какое пересказать параграф, не могут сформулировать мысль отвечая на устные вопросы. Это скажу я вам, в 7 классе поздновато уже исправлять((((

  2. #52
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Annafsp Посмотреть сообщение
    Кстати, моя дочь сказала, прочитав Ваш анализ ее работы: хоть бы у нас вел биологию такой учитель.
    Если бы этот учитель у всех вел бы биологию и химию, то уверяю Вас, у 90% учеников это был бы любимый предмет


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #53
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    48

    Придется на даче курицу зарезать и посмотреть , что и как там устроено.

  4. #54
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    48

    Если 7 й класс поздно, то про нас , что говорить. Я с удовольствием вчера почитала про птиц, сегодня уже с ребенком посмотрела ,как двигаются амебы. Мне кажется, никогда не поздно

  5. #55
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от ПиЦЦа с кориЦей Посмотреть сообщение
    Да, и что самое интересное, многие сегодняшние дети даже пересказать параграф не в состоянии, да какое пересказать параграф, не могут сформулировать мысль отвечая на устные вопросы. Это скажу я вам, в 7 классе поздновато уже исправлять((((
    Ога, мы поняли. Танцору мешают яйца, учителю неученые ученики


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Annafsp , на сообщение « Если 7 й класс поздно, то про нас , что... »
    #56
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Annafsp Посмотреть сообщение
    Если 7 й класс поздно, то про нас что говорить. Я с удовольствием вчера почитал про птиц, сегодня уже с ребенком посмотрела ,как двигаются амебы. Мне кажется, никогда не поздно
    Да не поздно))))) У меня дети как раз с седьмого и начали по сути нормально учится))))
    Все нормально, у вас замечательный нормальный ребенок, который не видит смысла напрягатся, потому как пока непонятно зачем это надо. Как только станет понятно и появится цель, сразу все станет на место


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #57
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    48

    Объясните, пжл, почему про амебу тоже слабая работа. Вроде, все правильно, своими словами сказано.

  8. ответ для Annafsp , на сообщение « Если 7 й класс поздно, то про нас , что... »
    #58
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    4 960

    Цитата Сообщение от Annafsp Посмотреть сообщение
    Если 7 й класс поздно, то про нас , что говорить. Я с удовольствием вчера почитала про птиц, сегодня уже с ребенком посмотрела ,как двигаются амебы. Мне кажется, никогда не поздно
    я про умение формулировать мысли))
    Я смотрю, полученные двойки замотивировали вашу дочь и вас! Если есть мотивация, то остальное очень быстро приходит, вы молодец!

  9. ответ для Annafsp , на сообщение « Объясните, пжл, почему про амебу тоже... »
    #59
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Annafsp Посмотреть сообщение
    Объясните, пжл, почему про амебу тоже слабая работа. Вроде, все правильно, своими словами сказано.
    Вы бы лучше к учителю подошли. Не ругаться, а просто поговорить. О критериях, о том что ребенку надо сделать, что бы он вышел на 4. Не с наездами, а по человечески, вот как с нами. Мы можем предпологать все что угодно, но лучше решать с учителем. Может вообще много интересного узнаете)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #60
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    48

    Спасибо всем, кто помог разобраться. Скорее всего, объединюсь с другими родителями и попросим заниматься по учебнику со следующего года.

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •