Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Правильно ли учитель поставил двойку за работу по биологии 7 класс

  1. #61
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Annafsp Посмотреть сообщение
    Кстати, моя дочь сказала, прочитав Ваш анализ ее работы: хоть бы у нас вел биологию такой учитель.
    Так пусть идет в ЭБЦ : там ей биологию проведут как раз в таком ключе в школе вряд ли получится иметь всех учителей такого уровня.

    А вообще может и у вашей дочери не плохой учитель, просто учителю обидно, когда он/она старается научить не как в учебнике (в 7ом классе просто учебник может ребенок сам прочитать), а как на самом деле, дать какие-то реальные знания, а ребенок с пофигизмом относится... я конечно не знаю, это так, мысли вслух. Но и вы не знаете тоже.

  2. #62
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от Annafsp Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто помог разобраться. Скорее всего, объединюсь с другими родителями и попросим заниматься по учебнику со следующего года.
    Не надо
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  3. #63
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    48

    У меня самый обыкновенный ребенок, в самом обыкновенном классе, в самой обыкновенной школе, поэтому я вряд ли дождусь, когда она без домашнего задания сядет , почитать учебник по биологии.

  4. #64
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от ПиЦЦа с кориЦей Посмотреть сообщение
    Да, и что самое интересное, многие сегодняшние дети даже пересказать параграф не в состоянии, да какое пересказать параграф, не могут сформулировать мысль отвечая на устные вопросы. Это скажу я вам, в 7 классе поздновато уже исправлять((((
    А кто, простите, в этом виноват, когда все опросы , начиная с начальной школы, сводятся к бесконечным тестам? Это, конечно, очень удобно педагогам. Раздал соответствующие тетрадки, назвал номер страницы- и все. И весь класс сразу опрошен и косноязычие не надо слушать по несколько раз за урок. Устные вопросы в конце параграфов зачастую переходят в письменные, а это, согласитесь, уже немного иной вид ответов. Сформулировать и рассказать не равно вернуться к раздулу параграыа и выписать ответ.
    А уж бесконечные уроки в виде презентаций считаю огромным злом. Сухо, скучно.
    У сына так в прошлой школе историю преподавали. Опустят экран, включат презентацию, учитель стоит и тыкает указкой в графы бесконечных табличек с двумя словами внутри. Ученики, зная, что получат сопоставительную таблицу по параграфу( каждому) в дз, вместо того, чтобы слушать , бесконечно фотографируют учительские таблицы на свои телефоны. Никто никому ничего не рассказывает. Формат урока: опрос в виде теста, презентация учителя, шапка таблицы к дз. Все. Плюс раз в четверть сбор тетрадей для проверки развернутого конспекта учебника. Очень интересно, да?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. #65
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    + много! претензия от учителя в том, что дети косноязычны звучит смешно: навыкам формулирования мысли будь то устно или письменно учат в школе, так что это все равно как сказать 'современные учителя в среднем не умеют научить детей формулировать свои мысли'... ну так это претензии к себе - при чем тут дети?
    и про презентации согласна - у ребя в другой школе в началке учитель это делала постоянно, вообще могла включить презентацию и выйти из класса... и это во втором классе! а теперь еще и домашку им задают в виде презентаций
    мой как-то сделал презентацию по биологии в прошлом году, обратная связь от учителя была - слишком много текста и надо больше картинок в этом году освоил все спецэффекты в PP и текста на каждой странице минимум и вуаля - отметки за них отличные! нонсенс какой-то, имхо

  6. #66
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 601

    Цитата Сообщение от ПиЦЦа с кориЦей Посмотреть сообщение
    Да, и что самое интересное, многие сегодняшние дети даже пересказать параграф не в состоянии, да какое пересказать параграф, не могут сформулировать мысль отвечая на устные вопросы. Это скажу я вам, в 7 классе поздновато уже исправлять((((
    я тоже не могу пересказать параграф из учебника биолологии
    это никто не сможет, потому что это не учебник, а не пойми что
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для ПризракБелойДамы , на сообщение « Не надо :) »
    #67
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 601

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Не надо
    ага, а потом писать впр по тому что не надо
    замечательно
    что делать? в школе учебник дома знания или наоборот
    клин везде
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. #68
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я тоже не могу пересказать параграф из учебника биолологии
    это никто не сможет, потому что это не учебник, а не пойми что
    Как и учебник по истории и географии. Какие-то несвязанные между собой обрывки текста.

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « + много! претензия от учителя в том,... »
    #69
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    + много! претензия от учителя в том, что дети косноязычны звучит смешно: навыкам формулирования мысли будь то устно или письменно учат в школе, так что это все равно как сказать 'современные учителя в среднем не умеют научить детей формулировать свои мысли'... ну так это претензии к себе - при чем тут дети?
    и про презентации согласна - у ребя в другой школе в началке учитель это делала постоянно, вообще могла включить презентацию и выйти из класса... и это во втором классе! а теперь еще и домашку им задают в виде презентаций
    мой как-то сделал презентацию по биологии в прошлом году, обратная связь от учителя была - слишком много текста и надо больше картинок в этом году освоил все спецэффекты в PP и текста на каждой странице минимум и вуаля - отметки за них отличные! нонсенс какой-то, имхо
    Какие претензии? Просто я ответила Нарайке, что мои наблюдения такие-то про детей. Безусловно, есть очень толковые дети, интересующиеся данным предметом, но я писала про средних, обычных детей,которые учатся в обычных школах, как дочь автора, а не поступающие в мед.
    Без презентаций биологию преподавать можно конечно, но на пальцах многое не объяснишь. Вспомните, как нас учили по плакатам доисторическим))). Требование к презентациям, которые ученики делают самостоятельно, не минимум текста, конечно. Ребята часто просто копируют простыни текста из википедии - другим ученикам просто скучно это слушать, я всегда прошу их выделить главное, ну и интересные, забавные даже факты очень оживляют выступление, по биологии это уместно и приветствуется.

  10. #70
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я тоже не могу пересказать параграф из учебника биолологии
    это никто не сможет, потому что это не учебник, а не пойми что
    Согласна на 100 процентов! Учебники меня тоже не устраивают, даже более менее приличный Пасечник((((

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •