Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Еду за ребенком из Екатеринбурга в Кусу 23 мая. Нужна помощь

  1. #31
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Может, смотреть соседние регионы? Допустим, даже если на выходные не получается, то будут подольше праздники (Новый год, майские праздники), каникулы опять же.
    Ну и плюсом держать связь - интернет, телефон...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Я брала Джема из Тверской области,... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Я брала Джема из Тверской области, проживая в ЕКБ. Первый гостевой был на майских праздниках, сразу после знакомства, ездили к родственникам в Воронеж.
    Для первого раза хватило 5 дней, это не так просто и легко, двум чужим и разным взрослым людям наладить контакт.
    Когда я его вернула с гостевого, вздохнула с облегчением и я, и он))) На второй гостевой полетела через месяц, поехали в Москву, на футбол. Паренек слегка освоился, и на фоне этого мне хватило и 3 дней по за глаза, напартачил, думала, на этом все закончилось... Через полтора месяца позвонил сам, начали плотно общаться по телефону, через месяц полетели с дочерью, опять осели в Москве. Осенью в каникулы. А вот зимой я его забрала на 2 месяца, сначала был карантин по гриппу, потом Джем приболел, и я воспользовалась этим. И что показательно, на эти зимние гостевые он по настоящему хотел, и мы уже сблизились, и вот эти гостевые были настолько комфортными, на сколько это возможно. И только потом я его забрала на совсем. При всем этом, и я четко понимала, кого я забираю, и Джем знал, куда он идет, что его ждет, очень хотел и старался.
    Вот эти вылазки туда - обратно многие считают травмирующими, зато ребенок не один раз видит, какова жизнь вне ДД, и другими глазами смотрит
    потом на жизнь в ДД, и не идеализирует ее. Может поэтому Джем НИКОГДА не хотел вернуться обратно, хотя в гости летал неоднократно.
    вот это очень важно. Если ребёнок хочет сам, ему нравится образ жизни именно вашей семьи, он( она) начинает подстраиваться под вашу семью. И тогда шансы на то, что ребёнок( подросток) не будет "разрушать" вашу привычную жизнь, очень большие.
    Я взяла 10 летнюю девочку с жуткой историей в кровной семье, но ей было плохо в ДД, шансов на возврат не было, привезла её из деревни в город и она, регулярно взбрыкиваясь, не хочет обратно. Она принимает мою жизнь, мою семью, мои хобби, как данность. Моя жизнь не изменилась.
    Я пыталась взять питерских девочек- никто не хочет жить в частном доме, так что ища вторую, смотрю опять деревенских.

  3. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Я брала Джема из Тверской области,... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Вот эти вылазки туда - обратно многие считают травмирующими, зато ребенок не один раз видит, какова жизнь вне ДД, и другими глазами смотрит
    потом на жизнь в ДД, и не идеализирует ее.
    Вот Вы знаете, рискую словить тапки, поскольку действительно все говорят о травме при возвращении в ДД, но я согласна с Вами. Это возвращение даже нужно, чтобы не было потом идеализации того, как "в ДД лучше". А если ему там действительно лучше, значит, так тому и быть. Конечно, понятно, что я говорю о подростках, а не о маленьких детях, которые этого выбора просто не понимают.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Вот Вы знаете, рискую словить тапки, поскольку действительно все говорят о травме при возвращении в ДД, но я согласна с Вами. Это возвращение даже нужно, чтобы не было потом идеализации того, как "в ДД лучше". А если ему там действительно лучше, значит, так тому и быть. Конечно, понятно, что я говорю о подростках, а не о маленьких детях, которые этого выбора просто не понимают.
    Все правильно. Любому человеку сложно делать выбор и что-то кардинально менять в своей жизни. К такому решению надо прийти. Самому. И вот здесь главная сложность - расстояния. Не у всех есть возможность мотаться по стране, да еще и ребенка туда-сюда возить. А в своем регионе может не получиться найти.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Вот Вы знаете, рискую словить тапки, поскольку действительно все говорят о травме при возвращении в ДД, но я согласна с Вами. Это возвращение даже нужно, чтобы не было потом идеализации того, как "в ДД лучше". А если ему там действительно лучше, значит, так тому и быть. Конечно, понятно, что я говорю о подростках, а не о маленьких детях, которые этого выбора просто не понимают.
    Именно так!!! Я неоднократно отпускала Джема в гости к "своим", и каждая такая поездка давала большой скачок в наших с ним
    отношениях, никаких откатов не было и в помине, и ничего страшного с ним в этих поездках не случалось, потому, что больше
    всего он ХОТЕЛ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ !!!

  6. #36

    Про возврат в дд. Все люди разные.
    Дочь была на длительном гостевом. Сейчас ей 22 года. Говорит, что возвращаться в дд всегда было тяжело. Ооооооочень ждала очередной поездки домой. Прогресс в развитии был на лицо. Анализируя жизнь в дд и дома она выбрала дом. И как только смогла уехать из дд, после 9 класса уехала к нам. В свой город возвращается по необходимости.
    Сын. Из того же дд. 2 года в семье. В свой город не ездил. Я была против, дд против, опека против. Все ждали отката. Поехал после 18 лет первый раз. Откат был колоссальный. Раздрай. Откат в речи, в понимании, в восприятии. Через 4-5 дней пришел в себя и поехал снова. Снова отключен телефон, не вернулся когда обещал, завис там на 4 дня. Приехал. Снова откат. Пришёл в себя также дней через 5. Во время поездок его знатно потрясли с деньгами. Ночевать было негде. Никто не горел желанием его пустить на ночь. Сутками с пацанами шлялся по улицам. Ни ка квартиру, ни в общагу уходить не хочет. Возвращается домой.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •