Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Вопрос о чистоте к тем, у кого маленькие коридоры

  1. #21
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Да какой бы коридор не был, у меня не маленький, если не убирать ,все равно будет грязно в плохую погоду.. Поэтому гораздо легче протереть кафель мокрой тряпкой, чем копить эту грязь на всевозможных ковриках и подставках. Помыть обувь можно в любой емкости, удобнее под струей, но если с этим проблема в ведре. Зато она всегда чистая и опрятная.
    У меня, знаете ли, паркет)


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  2. ответ для Чайюри , на сообщение « У меня, знаете ли, паркет) »
    #22
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    У меня, знаете ли, паркет)
    И что это меняет. Хотите чтоб было чисто - помойте пол, независимо от того, какой материал у вас под ногами )) Чудес не бывает, само собой , что бы ты не подкладывал, какие бы приспособления не использовал все в твоих руках. Чисто там где не мусорят и убирают.

  3. #23
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    И что это меняет. Хотите чтоб было чисто - помойте пол, независимо от того, какой материал у вас под ногами )) Чудес не бывает, само собой , что бы ты не подкладывал, какие бы приспособления не использовал все в твоих руках. Чисто там где не мусорят и убирают.
    Слушайте, ну прекратите вы играть в капитана Очевидность, чесслово. ))
    Паркет портится от мытья.
    Моем и так каждый день, топик то не про это


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  4. #24
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Вы спросили , я высказала свое мнение, если оно вас задело, ну извините. На том удаляюсь ))

  5. #25
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Вы спросили , я высказала свое мнение, если оно вас задело, прошу прощения. На том удаляюсь ))


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  6. ответ для Чайюри , на сообщение « Вопрос о чистоте к тем, у кого... »
    #26
    Участник Аватар для Konda
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    восток
    Сообщений
    205

    У нас в прихожей (очччень маленькой) лежит у порога грязевпитывающий коврик 120 на 90 см. Для него в прихожей ( в шкафчике) живет отдельный пылесос, так называемый "грязный". Кроме этого коврика им ничего не убираем. Чтобы уборка была "влажной", перед тем как пылесосить "прошпариваем" коврик паром из снятого резервуара с паровой швабры (не прикасаясь к коврику, так что резервуар не пачкается и мыть его не надо).
    На коврик наступаем только в уличной обуви, когда приходим с улицы, и эту обувь на нем оставляем, переобуваясь в тапочки. В остальное время коврик отгорожен от остальной прихожей легкой дверью из тонкого пластика (которая в открытом виде идет прямо по боковой стене прихожей возле входной двери). Поэтому пыль с коврика не летит в прихожую даже тогда, когда убрать под порогом не успели.
    До этого был другой вариант -- коврик у порога окружили прибитыми к полу рейками и на него в домашних тапочках не заходили.

  7. ответ для Konda , на сообщение « У нас в прихожей (очччень маленькой)... »
    #27
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
    У нас в прихожей (очччень маленькой) лежит у порога грязевпитывающий коврик 120 на 90 см. Для него в прихожей ( в шкафчике) живет отдельный пылесос, так называемый "грязный". Кроме этого коврика им ничего не убираем. Чтобы уборка была "влажной", перед тем как пылесосить "прошпариваем" коврик паром из снятого резервуара с паровой швабры (не прикасаясь к коврику, так что резервуар не пачкается и мыть его не надо).
    На коврик наступаем только в уличной обуви, когда приходим с улицы, и эту обувь на нем оставляем, переобуваясь в тапочки. В остальное время коврик отгорожен от остальной прихожей легкой дверью из тонкого пластика (которая в открытом виде идет прямо по боковой стене прихожей возле входной двери). Поэтому пыль с коврика не летит в прихожую даже тогда, когда убрать под порогом не успели.
    До этого был другой вариант -- коврик у порога окружили прибитыми к полу рейками и на него в домашних тапочках не заходили.
    Интересно))но про дверь -это фантастика для меня, а если рейками коврик отделить, то будет не пройти по коридору(


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Когда песок и грязь, приходя домой сразу мою обувь. И протираю пол . Люблю ходить босиком. Это уже привычка и не сложно помыть подошву под струей воды. Зато, нет проблем, потом в чистой обуви собираясь пройти по квартире.
    а где моеете?
    вся уличная грязь в раковину ? или ванну?
    потом еще и ванну мыть?
    или в ведерко воды, в ведре помыл воду в унитаз?

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Мою в раковине в ванной комнате. Раковина керамика икея оденсвик. Протереть керамику с тем что есть под рукой, нет никаких проблем. Лично у меня это на автомате. Так же как капли на зеркале, вижу протираю. У всех все по разному, я так привыкла. так же и пол махнуть по быстрому ополоснув тряпку в той же раковине. Естественно ситечко кладу чтоб не было засора.
    все, увидела


    сезон грязюки начинается
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  9. ответ для Чайюри , на сообщение « Вопрос о чистоте к тем, у кого... »
    #29
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 320

    У меня под рукой( в шкафу/ кладовке) швабра пылесос, очень удобно..и обувь тоже стараюсь сразу мыть))

  10. ответ для Malutka , на сообщение « У меня под рукой( в шкафу/ кладовке)... »
    #30
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    У меня под рукой( в шкафу/ кладовке) швабра пылесос, очень удобно..и обувь тоже стараюсь сразу мыть))
    что это за швабра?


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •