Страница 381 из 1243 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481881 Последняя »  » 

Тема: Свадьба настоящего прЫнца и прЫнцессы - V

  1. #3801
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Вот лично я не вижу в этом ничего криминального. Каждый день каждый из нас попадает к кому-нибудь в кадр (или на фотоаппарат, или на камеры, или еще куда) без всяких разрешений и письменных согласий. И куда там потом эти изображения идут - пойди разберись. К сожалению, современная жизнь человека проходит под колпаком, поэтому фото приличного качества в приличном обществе вряд ли кому навредить могут.

    ЗЫ. Даже оформление бумаг в детских учреждениях на разрешение фотографирования несут чисто формальный характер и могут коснуться только педагогического состава. Те же родители на праздниках щелкают всех детей и вывешивают потом там, где считают нужным.
    Криминального в смысле незаконного? Законы и нормы в разных странах разные. Что в одной стране принято, в другой стране может быть недопустимо. Даже фотографировать незнакомого чел-ка на улице может быть недопустимо, т.к. это нарушает его границы.

    И вот вспомнила - с какого-то возраста на согласии на фотографирование и использование фото в шведских школах не только родители, но и дети сами ставят свою подпись. А за маленьких детей решение принимают родители. Просто потом детки вырастут, и, может быть, они не согласятся с решением родителей. Дети - тоже люди...

  2. #3802
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867


  3. #3803
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    что есть базово для ЕС?
    я правильно понимаю, что наши российские среднестатические школы выглядят приличнее среднестатических европейских?

    зы на фото с Эстель не увидела ничего такого, чего нет в наших школах.

    *судя по тому, что ответа на вопрос не последовало, мои размышления верны?*

    привидите пож-та пример российской школы с подобным остеклением, дизайном 2го этажа и диванной зоной

    и что такое среднестатистическая российская школа?
    в европейской школе как правило нет столовой и мед кабинета со скучающим там врачом

    какова она в питере и Москве я представляю, но среднее по России не выведу

  4. ответ для Emy Grazia , на сообщение « привидите пож-та пример российской... »
    #3804

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    привидите пож-та пример российской школы с подобным остеклением, дизайном 2го этажа и диванной зоной

    и что такое среднестатистическая российская школа?

    какова она в питере и Москве я представляю, но среднее по России не выведу
    Вы с фотографиями с визита в Эстонию не попутали?
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  5. #3805
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    таки я и спросила - что это за заведение? на меня накинулись сразу )))
    ой-эй - текст про однодневный визит в Эстонию продолжения тока щаз увидела. пардоньте

    но и класс выглядит приличнее чем обычно - зачастую столики сгруппированы по "командам" и ктото сидит спиной к доске )))

  6. #3806
    Космонавт Аватар для irodiada
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    24 956

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Вы с фотографиями с визита в Эстонию не попутали?
    о, ясен пень,хотя и для прибалтики - вызывающе))) эстония мерзнет зимой, а тут - хай тэк хоть летом.....
    я мыслю - значит что-то случилось...

  7. ответ для Emy Grazia , на сообщение « таки я и спросила - что это за... »
    #3807
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    таки я и спросила - что это за заведение? на меня накинулись сразу )))
    не накинулись, а удивились - что вы смогли такого особенного увидеть на 2-х фотографиях, где в кадре есть только шкаф для учебников и парта
    я уж в уме перебрала разные варианты, вплоть до сидения на полу или что это какая-то супер парта от эксклюзивного дизайнера

  8. #3808
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    я там дописала ))
    в этом возрасте рассадка по двое не характерна

  9. #3809
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Buhtelkina Посмотреть сообщение
    всем привет! я тут прочитала что Меган и Гарри усыновляют африканского ребенка. это правда? или нет? я в шоке
    не думаю что им разрешит баба Лиза)

  10. #3810
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Меня больше напрягло, что помимо Эстель других детей много на фото, и все это свободно выкладывается... Наверняка их родители согласились на фотографирование, но у детей ведь тоже есть право на частную жизнь, чтобы никто за ними с фотоаппаратом не бегал...
    Ну во многих странах мира в школах ,в начале учебного года ,ребенок приносит "кучу" бумажек на подпись родителям...так вот,одна из бумажек-разрешение на фоото и видео сьемку с последующим использованием снимков/видео в широком доступе.Так что,все права детей оформлены за родительской подписью,если нет разрешения-ребенок не попадет в кадр.

Страница 381 из 1243 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481881 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •