Страница 13 из 604 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. #121

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Не у всех же автодома есть, некоторые и в простых "домах" живут))
    Простой это какой?
    Я вот строю простой дом, проще некуда.
    Все что проще - потеря качества дома и жизни в нем.

  2. #122

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    ради интереса попросила расчёт проекта в первой же фирме в гугле. коскодом какоц то. ориентировочно цена коробки на монолите без учёта стоимости окон и дверей 3.6 хотя нет, это с окнами.
    но ценник все равно другого уровня.
    Фундамент-монолитная плита
    Стены дома - газобетон AEROC Ecoterm D400 толщина наружных стен - 400мм
    Монолитное железобетонное межэтажное перекрытие
    Стропильная система - сухая строганная доска
    Кровельное покрытие - клик-фальц
    Снегозадержание, вентвыходы
    двухкамерные стеклопакеты, профиль Veka 70mm с ламинацией)
    А чего выхотели рынок. У вас обозначен бюджет. Выставили на тендер с вашей суммой, подрядчиков много будет.
    Я аэрок 375мм прикидывал первый этаж высота 2,75 второй мансардный этаж 1,5 перекрытие деревянное и стропила из сухой строгой доски 200мм. Металлочерепица Метехе.
    Без окон и дверей смета 700 тыс. Работа 350тыс, куда больше то задирать цены то Окна в среднем 150тыс.

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « 1150 — это не под отделку Там еще... »
    #123

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    1150 — это не под отделку
    Там еще нужно штукатурить все стены по 300 за метр
    Сколько там квадратных метров по всем стенам, перегородкам?
    А в Сипе? Обрешётка + вагонка, работа 500 руб м2. Материал имитация бруса 370+пленка+скотч= 450 руб. Получаем 950 руб. м2
    Штукатурка работа 300 руб м2 + 100 руб. материал= 400 руб.
    Ну и где дешевле?

  4. ответ для Сосед. , на сообщение « Не нужен мне ваш счет. Какую вы там... »
    #124
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Не нужен мне ваш счет.
    Какую вы там температуру в доме любите зимой, +19?
    не мерила. Я люблю, чтобы мне было комфортно.

    Ну я уже в курсе, что ГБ - единственный нормальный материал для дома, он безумно красив сам по себе, невероятно экономичен и технологичен в стройке, только с ним можно быть спокойным за счета за отопление.
    Но почему-то не все разделяют эту вашу уверенность. И есть положительные примеры домов, выполненных по другой технологии. А один ваш сосед со счетами по 16 тысяч вот вообще не показатель.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  5. #125
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    А в Сипе? Обрешётка + вагонка, работа 500 руб м2. Материал имитация бруса 370+пленка+скотч= 450 руб. Получаем 950 руб. м2
    Штукатурка работа 300 руб м2 + 100 руб. материал= 400 руб.
    Ну и где дешевле?
    Девушка написала что она хочет сип не потому что хочет дом за млн и написала список плюсов
    Напишите список фирм которые строят каркасы, которых не нужно контролировать, они строят с полной проектной документацией и гарантированным качеством? К которым очередь не на год? Ну и желательно чтоб они быстро построили ( сип думаю за неделю две собирают )
    И сколько в таких фирмах будет стоить каркас ( мне самой интересно )
    Ира

  6. ответ для Морзе , на сообщение « не мерила. Я люблю, чтобы мне было... »
    #126
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    не мерила. Я люблю, чтобы мне было комфортно.

    Ну я уже в курсе, что ГБ - единственный нормальный материал для дома, он безумно красив сам по себе, невероятно экономичен и технологичен в стройке, только с ним можно быть спокойным за счета за отопление.
    Но почему-то не все разделяют эту вашу уверенность. И есть положительные примеры домов, выполненных по другой технологии. А один ваш сосед со счетами по 16 тысяч вот вообще не показатель.
    Нет, именно по нему нам и стоит ориентироваться)))
    Ира

  7. #127
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Девушка написала что она хочет сип не потому что хочет дом за млн и написала список плюсов
    Напишите список фирм которые строят каркасы, которых не нужно контролировать, они строят с полной проектной документацией и гарантированным качеством? К которым очередь не на год?
    И сколько в таких фирмах будет стоить каркас ( мне самой интересно )
    Да есть конечно такие. Но ни разу не дешевле.

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    не мерила. Я люблю, чтобы мне было комфортно.
    Ну я уже в курсе, что ГБ - единственный нормальный материал для дома, он безумно красив сам по себе, невероятно экономичен и технологичен в стройке, только с ним можно быть спокойным за счета за отопление.
    Но почему-то не все разделяют эту вашу уверенность. И есть положительные примеры домов, выполненных по другой технологии. А один ваш сосед со счетами по 16 тысяч вот вообще не показатель.
    Секта Свидетелей Бетона объявила агит собрание в моей теме?
    Если бы был один единственный вариант домостроения- не было бы разнообразия технологий. Все имеют право на жизнь, все имеют свои плюсы и минусы.
    Наш выбор остановился на сип технологии.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. #128
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    А в Сипе? Обрешётка + вагонка, работа 500 руб м2. Материал имитация бруса 370+пленка+скотч= 450 руб. Получаем 950 руб. м2
    Штукатурка работа 300 руб м2 + 100 руб. материал= 400 руб.
    Ну и где дешевле?
    куда вы в сипе собрались вагонку делать?и главное зачем?
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. #129

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Девушка написала что она хочет сип не потому что хочет дом за млн и написала список плюсов
    Напишите список фирм которые строят каркасы, которых не нужно контролировать, они строят с полной проектной документацией и гарантированным качеством? К которым очередь не на год?
    Если Сип на уровне цен каркаса был то прочитая тему прошел мимо. Тс не до конца разобралась в технологиях. Например тема Олиса, поверьте хватает. Это все конкуренты строщают что каркас нужно контролировать, мыши, и т.д В малоэтажном строительстве каркас занимает долю рынка 90 процентов во всем мире. Вот столько дураков появилось то

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #130
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Кстати у меня появился любимчик
    Ходили к соседям, у них дом из клееного бруса или профилированного
    Короче хз — огромный брус, хорошее утепление, и все что я отмела — мансарда, мансардные окна, эркер, балкон.
    Вид опупенный, за зиму платят 12 тыс, многовато,но эа то что дышат не бетоном можно и заплатить
    Очень хитроумно сделаны санузлы с плавающим креплением нипрока
    Короче крутой дом,узнаю у них на будущее что за производитель бруса

Страница 13 из 604 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •