Страница 239 из 604 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289339 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2381
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Вика, а зачем вам дренаж, если участок сухой? Пересушите - больше будет проблем.

    Я бы дренаж сейчас вообще вынесла за скобки. И так до фига есть чего делать. Посмотрите, понаблюдаете за участком. Все равно еще делать вокруг дома. вот тогда и сделаете, если решите, что нужен, однотипные работы, и без этого треша.

  2. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2382
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Дренаж по длинным сторонам хочу сразу сделать что бы потом второй раз экскаватор не пригонять. И можно в следующем году сразу облагораживание будет заняться.

    Во круг дома ещё и не будем.

  3. #2383
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Дренаж по длинным сторонам хочу сразу сделать что бы потом второй раз экскаватор не пригонять. И можно в следующем году сразу облагораживание будет заняться.

    Во круг дома ещё и не будем.
    только имейте в виду, что все в одну систему должно в итоге сойтись

    Скрытый текст: много фото. Работы по порядку, как они производились 


    возможно, что вам это вот все не понадобится, у нас кроме ливневки это во всех канавах сделано.

    некоторые фото перевернулись слои песка и гравия много раз чередуются по мере прокладки труб







    собака для масштаба





































    так выглядят зарытые в землю деньги



    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2384
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Ох, спасибо за фото!
    Да, мы поэтому проект и заказали, что бы все в одну систему сошлось!
    Но у нас как то попроще все должно быть.
    Ох, последние спокойные выходные. 3 дороги откроют и вперёд и с песней.
    Вот правду говорят - теплый контур построишь и начнется стройка дома

  5. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2385
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Ира, вот да!
    Я понимаю, что хочется облагораживать участок уже на следующий год и все такое прочее. Но вот я не стала бы сейчас связываться с дренажом. Вы не видели ещё толком своего участка.
    Мне водоотводную канаву прорыли по двум сторонам участка - выкинутые деньги и огромное желание зарыть нафиг. Не нужна она была.
    А наоблагораживаешься ты ещё так, что будешь лежать и думать "да зарасти оно"

  6. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2386
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Я согласна полностью. Мы делаем только то, или без чего нельзя жить, или то, что потом переделывать будет дороже /сильно геморойнее

    Вот дренаж мы в обще не собирались делать, но весна показала, что по длинной стороне он нужен. И если его сейчас не сделать, то после установки забора, постройки сарая, устройства там цивильного огрода- экскаватор Тула будет загнать невозможно. А копать руками мы рехнемся это. Будет дороже, больше и гемороцнее однначно. Тем более сейчас мы в любом случае Копаем там канаву под забор и заказываем щебень для других работ на участке . А вот дренаж возле дома будем делать позднее, после отмостки.
    Без лоса жить нельзя, но Лос не установить без воды и до земляных работ, поэтому Лос ждет.
    Без потолков финишных подозреваю что годик точно поживем, а без ремонта на втором этаже и не один.
    Поэтому да, одно тянет за собой другое и не знаешь за что хвататься.

  7. ответ для Морзе , на сообщение « Ира, вот да! Я понимаю, что хочется... »
    #2387
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Ира, вот да!
    Я понимаю, что хочется облагораживать участок уже на следующий год и все такое прочее. Но вот я не стала бы сейчас связываться с дренажом. Вы не видели ещё толком своего участка.
    Мне водоотводную канаву прорыли по двум сторонам участка - выкинутые деньги и огромное желание зарыть нафиг. Не нужна она была.
    А наоблагораживаешься ты ещё так, что будешь лежать и думать "да зарасти оно"
    Вероника, ну вот мы прожили весну, поняли проблему и прокопали канаву. И сели в лужу прокопав ее е там- вода по ней и не думает уходить, закопали обратно. И канаву между нами и соседями по бокам тоже закопаем. там уже проложен дренаж и канава своих функций не выполняет.
    Мы вызвали инженера по дренажке, и теперь, имея на руках план, уже решим эту проблему. Сейчас это сделать однозначно проще и дешевле
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2388
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Но не пересуши!!!

  9. #2389
    Старожил Аватар для AlesyaS
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    У них в инструкциях указано 4х слойное покрытие. При таких затратах на фасад, хочется сделать все правильно...
    У меня столбы на трассе покрашены и речки, немного, если что, то перекрашу. А вот фасад да, надо сразу правильно.

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2390
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Канавы для дренажа и забора копают узенькие легкие тракторы
    От больших тракторов любой участок страдает

Страница 239 из 604 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •