Страница 273 из 293 « Первая 173223263269270271272273274275276277283 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

Цитата Сообщение от Космос_ Посмотреть сообщение
    Я вот только не до конца понял, даже установки с принудительной вентиляцией не решают проблемы вредных веществ в СИПах?

Скоро ещё выйдет видео на канале Гудвуда с лабораторными результатами выделения вредных веществ из ОСП. Будет интересно - вроде как почти все продаваемые у нас ОСП плиты нельзя использовать для внутренней отделки

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Я думаю частично решают, но основной сути это не меняет.
    ОСП и пенополистирол выделяют вредные для человека вещества, содержащиеся в них, во внутрь помещения, и то что вы их выдувать из него будете, дополняя объем чистым наружным воздухом, улучшит атмосферу в доме, но остается вопрос, а зачем весь это мазохизм обрекание себя на жизнь в ядовитой среде? Есть ли в этом такая необходимость, когда имеются другие варианты, более безвредные?

2. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    Наш человек Аватар для сэми

Мне достаточно гигиенических сертификатов на мой дом и проб воздуха из моего дома. У кого там что построено из гаражных плит и из чего они сделаны мне не интересно

Кому интересно ОСП Калевала использовано. Вентиляция 3 грибка, 1 принудительная и открытые окна) потом смонтируем что то, но пока самая простая система.
    Превышений нет.

Для любителей роликов у виллози на Ютубе выложен ролик с анализом одного из их домов. У нас ещё нет мебели и ТП, поэтому наш анализ лучше.
    Гигиенические сертификаты искать лень, на сайте компании они вроде были в электронном виде

3. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »

Купили стиралку. Завтра будем подключать. В обще до установки фильтров не правильно это, но сил стирать в ручную больше нет. Рискнем.
    Многие в поселке воду пьют и пользуются техникой и не планируя ничего ставить. Значит должна продержаться машинка до момента установки.
    Мы питьевую заказываем, а для хозяйственных нужд используем свою. Внешне вода как вода, никаких осадков в ней не выпадает.Но про двухвалентное железо я знаю, его у всех находят.

4. ответ для сэми , на сообщение « Купили стиралку. Завтра будем... »
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft

Вчера смотрела ролик про аквабосс от аквафора, если есть 2вал железо, при соприкосновении с воздухом вода рыжеет, осадок и оно становится 3вал.
    Очень склоняюсь к этому агрегату, там несколько моделей разные по цифрам - 400/700/900...
    У нас водатолько жесткая, думаю про 400...в леруа он по самой низкой цене 45500..
    Правда тетя продавец сказала, что для питьевой все равно надо ставить отдельно, а в ролике - что это аквафор впаривает допы..

https://sferavodi.ru/aquaphor-govno-servis/

"Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Вчера смотрела ролик про аквабосс от аквафора, если есть 2вал железо, при соприкосновении с воздухом вода рыжеет, осадок и оно становится 3вал.
    Очень склоняюсь к этому агрегату, там несколько моделей разные по цифрам - 400/700/900...
    У нас водатолько жесткая, думаю про 400...в леруа он по самой низкой цене 45500..
    Правда тетя продавец сказала, что для питьевой все равно надо ставить отдельно, а в ролике - что это аквафор впаривает допы..

https://sferavodi.ru/aquaphor-govno-servis/
    Нифига не рыжеет. Прозрачная,даже налитая в стакан 2 недели назад. При кипячении осадка тоже нет, хотя у соседей небольшой есть. У нас с водой в обще никаких проблем внешне нет, но вряд-ли нам досталась уникальная скважина
    . Может конечно вглубине дело, у нас 26, а не 18 как у большинства сдавших анализ. Но вряд-ли в этих цифрах разбег.
    Фильтры да, у соседей 40-60 выходят.
    Аквабос в Леруа смотрели, мужу как то доверия не внушил. Но выбирать в любом случае будем со специалистом после анализа
    с мужем вместе 11 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

6. ответ для сэми , на сообщение « Мне достаточно гигиенических... »

Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Мне достаточно гигиенических сертификатов на мой дом и проб воздуха из моего дома. У кого там что построено из гаражных плит и из чего они сделаны мне не интересно

Кому интересно ОСП Калевала использовано. Вентиляция 3 грибка, 1 принудительная и открытые окна) потом смонтируем что то, но пока самая простая система.
    Превышений нет.

Для любителей роликов у виллози на Ютубе выложен ролик с анализом одного из их домов. У нас ещё нет мебели и ТП, поэтому наш анализ лучше.
    Гигиенические сертификаты искать лень, на сайте компании они вроде были в электронном виде
    Гигиенические сертификаты производителя, это конечно же хорошо, лучше чем ничего, но они есть у всех, кто производит продукцию, подлежащую обязательной сертификации. Но они ровным счетом мало что значат, потому как даются на основании лабораторных исследований тех образцов, которые им предоставили.
    А предоставить могли все что угодно. Не говоря уже о том, что большинсство сертификатов просто покупается.
    А вот про пробы воздуха в доме очень интересно.
    Расскажите как вы их проводили и кто это делал?
    На видео показали как это должно делаться, это весьма непростое мероприятие и проводится при определенных условиях.
    Повышенная температура в доме, причем достаточно длительное время, отключение вентиляции и закрытие всех окон и дверей, и т.д.
    У вас все аналогично делалось?
    Иначе то фуфло будет, а не достоверные данные.

7. ответ для Трубадур , на сообщение « Гигиенические сертификаты... »

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Гигиенические сертификаты производителя, это конечно же хорошо, лучше чем ничего, но они есть у всех, кто производит продукцию, подлежащую обязательной сертификации. Но они ровным счетом мало что значат, потому как даются на основании лабораторных исследований тех образцов, которые им предоставили.
    А предоставить могли все что угодно. Не говоря уже о том, что большинсство сертификатов просто покупается.
    А вот про пробы воздуха в доме очень интересно.
    Расскажите как вы их проводили и кто это делал?
    На видео показали как это должно делаться, это весьма непростое мероприятие и проводится при определенных условиях.
    Повышенная температура в доме, причем достаточно длительное время, отключение вентиляции и закрытие всех окон и дверей, и т.д.
    У вас все аналогично делалось?
    Иначе то фуфло будет, а не достоверные данные.
    Делалось после прогревания дома, с заглушенной вентиляцией(изнутри ее кусками ОСБ закрыли и запенили). Собственно 2 из 4 грибков и сейчас в таком состоянии.
    Заказывали на веры Слуцкой(там то, что раньше было сэс), но сертификат лаб груп, видимо посредники.
    Кстати сильно не рекомендую. Дорого и оччееенььь долго. Воду решили к ним не везти, хотя многие обращались и довольны.
    Никаких непростых условий нам не предъявляли, закрытая вентиляция и окна на сутки и температура выше 25 градусов. Все. Делали на месте, долго. Через прибор прогоняли воздух. Результаты через стописят лет забирать лично
    с мужем вместе 11 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

8. ответ для сэми , на сообщение « Нифига не рыжеет. Прозрачная,даже... »
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft

Я в Водопад сдавала, все рекомендации - колонного типа, а мне такие бандуры некуда ставить, а этот - самое то, умещу, если решим, шо то муж заочковал насчет труб и техники)
    Жду тогда, что вам порекомендуют..

"Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я в Водопад сдавала, все рекомендации - колонного типа, а мне такие бандуры некуда ставить, а этот - самое то, умещу, если решим, шо то муж заочковал насчет труб и техники)
    Жду тогда, что вам порекомендуют..
    Скорее всего тоже колонные будут. Но посмотрим. Мне не критично в принципе, есть где разместить.
    с мужем вместе 11 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »

В обще у нас уже такая папка заключений.
    Тепловизорное обследование, анализ воздуха в доме, заключения дренажников, акт обследования почв, рассчет теплопотерь.
    Поставили камеру, датчики дыма и угарного газа.
    Чувсвую себя как в на спец объекте)

Страница 273 из 293 « Первая 173223263269270271272273274275276277283 Последняя »