Страница 4 из 290 « Первая 123456781454104 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

1. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    Хранитель Аватар для Морзе

Мальчики, не пугайте девушку, она и так боится, что ее тут порвут. Просто внятно объясните, в чем она неправа

Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Мальчики, не пугайте девушку, она и так боится, что ее тут порвут. Просто внятно объясните, в чем она неправа
    Сначала покупается земля в том месте, где люди осознанно, добровольно,обоюдно решили жить очень много лет.
    Место для ПМЖ, как единственное. Люди молодые, значит работают. Как до работы добираться будут?
    Машины есть у обоих?
    Детей нет и не будет? Чайлдфри очередные что ли?
    А если будут, надо думать про школы, сады.
    Здесь про КП пишут, что дорого.
    Что именно? 1300руб в месяц за жизнь в охраняемом посеоке, где свет всегдв, сусор вывозят, дороги чистят, не воруют, соседи не бомжи и не алкашня, детские площадки, свои озера? Ну, может тогда лучше работать?
    Газ и электричество дорого?
    Все относительно.
    Да, первоначальные траты есть. Но все считается все равно от стоимости итоговой сотки земли.
    Можно и не покупать газ и сэкономить 500тыс.
    Но что то мои соседи перезимовав один в каркаснике второй в СИПе по весне побежали и завели газ себе. И он у них есть уже сейчас. А не обстрактный когда то где то скоро может быть. (В Ропше я зимой посточнно наблюдал крутые тачки, заправляющие по несколько баллонов с газом, и так через 2-3дня, потому что газ уже должны были подключить, но что то 1-2-3 года так и не подключили)
    Я согласен, что куча мест есть прекрасных, и даже в садоводствах можно на ПМЖ жить и живут, но люди в первую очередь должны искать свое место для жизни.
    Я ни машину, ни автодом, ни дом не закрываю, с участка ничего не убираю, не помню ни одного случая, чтобы хоть лопату у кого украли в КП не говоря уже о чем то более серьезном.
    Люди продают квартиру.
    Это, имхо, в какой то мере определенное сжигание мостов. Из города уехать проще чем в него вернуться. Поэтому этот шаг надо более тщательно расчитать.
    Зыыы...если все это не банальная реклама СИП домов...)

3. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »

Класс, еще нет 30)))
    Не бойтесь, вас здесь будут не ругать, а опекать по отечески)

4. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    Наш человек Аватар для сэми

Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    По канализации вот ссылка для общего образования:
    Спасибо. Изучаю!
    Берите участок ИЖС. И электричество 15Квт за 550 рублей и поборов нет конских.
    Смотрим и такие участки, но уже с подключенным электричеством. Как то мне страшно брать без и ждать ту потом лет 10.
    ПМЖ и СИП дом? А в нем жили?
    Стройте из газобетона с плоской крышей на плите с теплыми полами. Или одноэтажный каркас на плите. Посмотрите тему трубадура к примеру: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7833130
    Мы не жили. Мы в обще нив каком доме не жили. Но ездили общаться с теми кто живет более 3 лет.

Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    О, Оржицы родные кому-то приглянулись а как у вас с транспортом-работой? Тут только ужасная маршрутка до Ленинского
    Машина есть, осенью иду учится на права тоже. На работу только мужу надо ездить 14 дней в месяц примерно. Если что есть таксист, который всегда отвезет. Там рядом с поселком остановка и маршрутки до ленинского, ветеранов и красного села.
    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/DVufwtsyOBU
    Дом из СИП для ПМЖ?Еще и на винтовых сваях поди?Ну-ну.))
    Земли нет, проекта нет, а уже почти выбрана фирма, которая будет СИП строить...это так мило...)
    Наступает время офигительных историй. Скучно не будет.)
    Из сип. может и на винтовых. Вот будем общаться с компаниями. офигительные истории это хорошо, это лучше, чем негативные и плакательные)

5. ответ для сэми , на сообщение « Спасибо. Изучаю! Смотрим и такие... »
    Наш человек Аватар для сэми

Сначала покупается земля в том месте, где люди осознанно, добровольно,обоюдно решили жить очень много лет.
    Место для ПМЖ, как единственное. Люди молодые, значит работают. Как до работы добираться будут?
    Машины есть у обоих?
    Детей нет и не будет? Чайлдфри очередные что ли?
    А если будут, надо думать про школы, сады.
    Здесь про КП пишут, что дорого.
    Что именно? 1300руб в месяц за жизнь в охраняемом посеоке, где свет всегдв, сусор вывозят, дороги чистят, не воруют, соседи не бомжи и не алкашня, детские площадки, свои озера? Ну, может тогда лучше работать?
    Газ и электричество дорого?
    Все относительно.
    Да, первоначальные траты есть. Но все считается все равно от стоимости итоговой сотки земли.
    Можно и не покупать газ и сэкономить 500тыс.
    Но что то мои соседи перезимовав один в каркаснике второй в СИПе по весне побежали и завели газ себе. И он у них есть уже сейчас. А не обстрактный когда то где то скоро может быть. (В Ропше я зимой посточнно наблюдал крутые тачки, заправляющие по несколько баллонов с газом, и так через 2-3дня, потому что газ уже должны были подключить, но что то 1-2-3 года так и не подключили)
    Я согласен, что куча мест есть прекрасных, и даже в садоводствах можно на ПМЖ жить и живут, но люди в первую очередь должны искать свое место для жизни.
    Я ни машину, ни автодом, ни дом не закрываю, с участка ничего не убираю, не помню ни одного случая, чтобы хоть лопату у кого украли в КП не говоря уже о чем то более серьезном.
    Люди продают квартиру.
    Это, имхо, в какой то мере определенное сжигание мостов. Из города уехать проще чем в него вернуться. Поэтому этот шаг надо более тщательно расчитать.
    Зыыы...если все это не банальная реклама СИП домов...)
    1. Именно. Сначала земля. Вот мы ее и ищем. И найдем обязательно. И как только сделка закончится, в тот же день закажем в выбранной фирме проект.
    2. Машина одна. Ездит только муж. Для экстренных ситуаций есть такси и маршрутки.
    3. Не чайлдфри, к детям относимся очень хорошо. Но своих на текущий момент не планируем. Не исключаем такой возможности, но забивать себе голову куда мы поведем ребенка через лет 10-15 в школу не буду. Уверена, найдем выход.
    4. Ежемесячные платежи не дорого, нигде об этом не говорилось. Но разово 500+ нам много.
    5. Люди без квартиры не остаются. Квартира в городе будет.
    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Класс, еще нет 30)))Не бойтесь, вас здесь будут не ругать, а опекать по отечески)
    Прорвемся)))
    с мужем вместе 11 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

6. ответ для сэми , на сообщение « 1. Именно. Сначала земля. Вот мы ее и... »
    Хранитель Аватар для a_inna

Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Прорвемся)))
    Держитесь
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

"Когда есть на мужа глубокая обида, то бросать его, конечно, жалко. Он должен отмучаться сначала." (с) Ладошка

7. ответ для сэми , на сообщение « Спасибо. Изучаю! Смотрим и такие... »

Спасибо. Изучаю!
    Смотрим и такие участки, но уже с подключенным электричеством. Как то мне страшно брать без и ждать ту потом лет 10.

Мы не жили. Мы в обще нив каком доме не жили. Но ездили общаться с теми кто живет более 3 лет.

Машина есть, осенью иду учится на права тоже. На работу только мужу надо ездить 14 дней в месяц примерно. Если что есть таксист, который всегда отвезет. Там рядом с поселком остановка и маршрутки до ленинского, ветеранов и красного села.

Из сип. может и на винтовых. Вот будем общаться с компаниями. офигительные истории это хорошо, это лучше, чем негативные и плакательные)
    Вот для ПМЖ ооочень не рекомендуют винтовые. А уж если ты ТП хочешь делать (вроде, хотела), то там сложные решения, дорогие, и вся экономия свайного фундамента улетучивается.
    Мои работы уехали в

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Я перезимовала зиму в каркаснике, на электричестве, очень бюджетно. Так что большой вопрос, что там за каркасник. То, что он стоит 7 лямов, ничего не говорит, может, там щели в руку.
    Про СИП ничего не скажу, никого с ним не знаю.
    Мои работы уехали в

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

9. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    со звезды Аватар для Мама и Киклан

мы периодически зимуем в доме из СИП панелей, никаких нареканий нет
    на электричестве и камине

Мега-элита Аватар для Alessandra

а вот как их искать? я смотрю на циан и загород ру, звоним и договариваемся о просмотре. на месте еще часто участки с надписью "продам", но телефона либо нет, либо не подходят...
    насчет Саблино я напишу, значит сейчас есть 2 нарезки КП - один на "бетонке" - продает Факт, там адрес Ульяновка, ИЖС статус земель, но на данный момент нет газа и все как-то медленно, какие-то сараюшки уже поставили жители
    еще есть на резка КП Лето - это между Саблино и Никольским, там посерьезнее девелопер, уже делают забор, столбы электрические поставили, подключают к поселку интернет и вроде газ. статус тоже ИЖС, относиться будут к Саблино
    на авито оба КП продаются активно
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

Страница 4 из 290 « Первая 123456781454104 Последняя »