Страница 78 из 604 « Первая  «  286874757677787980818288128178578 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. #771
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как может быть шпаряший радиатор комфортнее чуть теплого ТП. Про пыль - для меня это страшилки из серии бельевых клещей и пылесоса кирби. Тут наверное кто во что верит))
    Вы же не будете лежать головой у шпарящего радиатора рядом. Обычно так не ставят кровать. А от теплого пола вам не деться никуда, только снижать его температуру. И тогда в комнате станет холодно, при условии что дополнительного источника тепла нет.
    Все я на эту тему больше не выскащываюсь, а то как разговор слепого с глухим.

  2. #772
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от kiriekaterina Посмотреть сообщение
    У нас четвертая зима на ПМЖ. Теплые полы в спальне пробовали включать несколько раз, спать с ТП нереально. Пришлось по стенам тянуть трубы к радиаторам.
    Вот вот.

  3. ответ для Бокари , на сообщение « Вы же не будете лежать головой у... »
    #773
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Вы же не будете лежать головой у шпарящего радиатора рядом. Обычно так не ставят кровать. А от теплого пола вам не деться никуда, только снижать его температуру. И тогда в комнате станет холодно, при условии что дополнительного источника тепла нет.
    Все я на эту тему больше не выскащываюсь, а то как разговор слепого с глухим.
    Мне не нужно ничего снижать, т.к. ТП шпарить не может априори. У него всега комфортная температура) И кровать у нас стоит без оглядки на радиаторы)
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  4. #774
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Что то грибник писал тоже что теплый пол в спальне не очень, тк голове не очень полезно чтоб она сильно горячая была

    Я пока слышала страшилку что теплый пол с воздухом поднимает мелкие частички пыли и им дышишь провоцируя всякие простуды астмы и тд
    голова и не будет горячая. Ну сколько у вас температура носителя? По умолчанию температура в комнате не может быть выше.
    Теплый пол плох только тем, что не дает мощных конвекционных потоков, которые дает радиатор в силу сильной неравномерности нагрева. И это как раз они (конвекционные потоки) поднимают частички пыли (загадка - откуда пыль на шкафу?). А теплый пол оставляет их все на полу.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  5. #775
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    голова и не будет горячая. Ну сколько у вас температура носителя? По умолчанию температура в комнате не может быть выше.
    Теплый пол плох только тем, что не дает мощных конвекционных потоков, которые дает радиатор в силу сильной неравномерности нагрева. И это как раз они (конвекционные потоки) поднимают частички пыли (загадка - откуда пыль на шкафу?). А теплый пол оставляет их все на полу.
    Я транслирую мнение грибника и то что читала про поднимаемую пыль и астму.
    Своего мнения нет плюс я думаю чем больше теплопотери дома тем больше теплый пол будет шпарить. И если у кого то достаточно пола +25, то кто то в морозы теплоноситель и 35—40 врубает. И на уровне пола будет достаточно тепло возможно даже слишком
    Ира

  6. #776
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я транслирую мнение грибника и то что читала про поднимаемую пыль и астму.
    Своего мнения нет плюс я думаю чем больше теплопотери дома тем больше теплый пол будет шпарить. И если у кого то достаточно пола +25, то кто то в морозы теплоноситель и 35—40 врубает
    я, может, не врубаюсь, но у меня теплоноситель всегда одной температуры. А вот мощность котла для ее поддержания зависит от температуры снаружи.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  7. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #777
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    а зачем спорить?
    все люди разные, кому-то комфортнее с радиатором спать, кому-то с теплым полом.
    Так и замечательно, что сейчас можно выбрать и реализовать любой вариант.
    У нас на 2 этаже радиаторы, они очень сушат воздух, поэтому на 1 этаже, где ик полы мне спать гораздо приятнее.
    А еще приятнее тепло от печки кирпичной, вот с этим теплом ничего не сравнится. ЖАра нет, только такая теплая нега льется от печи

  8. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #778
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    я спорю только по физике процесса. С тем, что люди разные, не спорю

  9. ответ для Морзе , на сообщение « я спорю только по физике процесса. С... »
    #779
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    я спорю только по физике процесса. С тем, что люди разные, не спорю
    +1 Про индивидуальеый комфорт никто не спорит.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #780
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Кстати, помните тут была тема, где многодетная семья строила дом на ПМЖ и в качестве единственного отопления им монтировали ИКпотолок
    Крайне интересно, как у них дела

Страница 78 из 604 « Первая  «  286874757677787980818288128178578 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •