Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: А вы умеете вкусно готовить диетическое мясо? И вообще диетическую еду?

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « а члены семьи и начальник-то чем... »
    #11
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    а члены семьи и начальник-то чем виноваты? за что их-то диетическим?
    А что - одной страдать??? Пусть тоже помучаются!

  2. #12
    и снова здастути Аватар для ЮЛИЧ
    Регистрация
    22.10.2001
    Сообщений
    52 800

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    есть

    стейк говяжий с кабачками и перцами гриль
    лосось запеченный с лимоном и травами
    свиная отбивная с овощами

    вариантов навалом
    зачем курогрудь сухую есть?
    пожарьте отбивную из курицы, учтите эти несчастные пол-ложки растительного масла в сковородку в ежедневном калораже и не парьтесь, имхо
    О, расскажите мне про стейки говяжьи)) у меня на выходе всегда какая то фигня выходит, не то что диетическое питание
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров!..Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  3. ответ для Aliks , на сообщение « :)) А что - одной страдать??? Пусть... »
    #13
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    А что - одной страдать??? Пусть тоже помучаются!
    мама на диете - все на диете! Мама всем разготавливать не будет, тут вам не столовая!

    Я не понимаю, если хочется похудеть, то зачем заморачиваться специальной готовкой на короткий промежуток времени? Просто корректируйте повседневное питание, исключая какие-то высококалорийные элементы. Ну там привычный бутер из булки, масла и сыра 45% жирности заменить на хлеб без масла и легкого сыра. Привычную порцию макарон с мясом сократить на 1/3, и на эту 1/3 добавить овощей. Гарниры все сократить на половину, заменить на овощи, а белка побольше. Всё, к чему эти танцы с бубнами.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    мама на диете - все на диете! Мама всем разготавливать не будет, тут вам не столовая!
    Угу, а кому не нравится - сковородки и кастрюли не под замком.

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, если хочется похудеть, то зачем заморачиваться специальной готовкой на короткий промежуток времени? Просто корректируйте повседневное питание, исключая какие-то высококалорийные элементы. Ну там привычный бутер из булки, масла и сыра 45% жирности заменить на хлеб без масла и легкого сыра. Привычную порцию макарон с мясом сократить на 1/3, и на эту 1/3 добавить овощей. Гарниры все сократить на половину, заменить на овощи, а белка побольше. Всё, к чему эти танцы с бубнами.
    Можно еще проще. Сунуть курицу в духовку, пусть она там превращается в гриль. И покромсать свежих овощей и зеленухи в миску. А дальше кто хочет пусть себе отрезает любую куриную часть, посыпает солью или специями, докидывает овощей, заправляет их чем хочет (хоть маслом, хоть майонезом). Все сыты, все довольны. Почти походный вариант, возни минимум.

    Но тут же еще упоминается начальник, который случайно забегает на огонек. А это уже социальные игры, типа не ударить в грязь лицом.

  5. ответ для Aliks , на сообщение « :046: Угу, а кому не нравится -... »
    #15

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Угу, а кому не нравится - сковородки и кастрюли не под замком.



    Можно еще проще. Сунуть курицу в духовку, пусть она там превращается в гриль. И покромсать свежих овощей и зеленухи в миску. А дальше кто хочет пусть себе отрезает любую куриную часть, посыпает солью или специями, докидывает овощей, заправляет их чем хочет (хоть маслом, хоть майонезом). Все сыты, все довольны. Почти походный вариант, возни минимум.

    Но тут же еще упоминается начальник, который случайно забегает на огонек. А это уже социальные игры, типа не ударить в грязь лицом.
    Вот как раз к приезду начальника я бы делала курицу гриль, беспроигрышный вариант. Но каждый вечер такое есть надоест. И если у автора маленькие дети, то тоже одним мясом с зеленью тут не обойтись круглосуточно ))
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  6. #16
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    и опять же это всё не имеет особого смысла, если нет дефицита калорий. Можно и на диетических паровых котлетах набрать вес.

  7. #17

    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    О, расскажите мне про стейки говяжьи)) у меня на выходе всегда какая то фигня выходит, не то что диетическое питание
    Фигня это что конкретно?
    Не знаю, имхо, стейк из мраморной говядины трудно испортить
    Разве что передержать
    Он же как куриная грудка - чуть передержал и это уже резина

    Здесь трудно что-то объяснить в теории, главное, кмк - учиться вовремя его снимать со сковородки/гриля

  8. ответ для Aliks , на сообщение « :046: Угу, а кому не нравится -... »
    #18
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Угу, а кому не нравится - сковородки и кастрюли не под замком.



    Можно еще проще. Сунуть курицу в духовку, пусть она там превращается в гриль. И покромсать свежих овощей и зеленухи в миску. А дальше кто хочет пусть себе отрезает любую куриную часть, посыпает солью или специями, докидывает овощей, заправляет их чем хочет (хоть маслом, хоть майонезом). Все сыты, все довольны. Почти походный вариант, возни минимум.

    Но тут же еще упоминается начальник, который случайно забегает на огонек. А это уже социальные игры, типа не ударить в грязь лицом.
    А почему ее нельзя посолить и поперчить-то? Как соль и перец влияют на диетичность бедной курицы???
    Не, ну несоленой много съесть мало кто может конечно, но это ж мазохизьм чистой воды... Что мешает диетящейся отъесть соленую и перченую грудь?
    Не, ну вот я на диете, и вся семья на диете реально . То есть все едят со мной салаты и жареное мясо. Желающие могут попросить на гарнир картофель или макароны, я организую. Ну или хлеба купить себе ))). Ну и у них всякий Вольчек и блины теремочные же есть и бургеры и т.п.
    Но вот этот мазохизм, когда мама сидит на рисе и при этом готовить 150 блюд и компот семье мне нипанятна вообще
    Работающей женщине самой нужна жена.

  9. #19

    Соль воду задерживает , может еще как-то влияет . Без соли в 2 раза быстрее можно похудеть ( на себе проверяла ) .

  10. #20
    Хранитель Аватар для miya09
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от лето-весна Посмотреть сообщение
    Соль воду задерживает , может еще как-то влияет . Без соли в 2 раза быстрее можно похудеть ( на себе проверяла ) .
    так это все временно... Как пришло, так и ушло. Потеря воды - не есть похудение. Да и быстрее похудеть зачем? Вы ставите рекорды по скоростному похудению или просто хотите похудеть?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •