Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: А вы умеете вкусно готовить диетическое мясо? И вообще диетическую еду?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Голень индейки можно считать диетическим? Солю, обсыпаю паприкой, засовываю в прорези чеснок и обкладываю розмарином или тимьяном. Заворачиваю в фольгу, добавляю воды и запекаю в духовке 1,5- 2 ч при 160С.
    Мясо мягкое получается с божественным ароматом.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Каблучок
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    спб
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение

    Я не понимаю, если хочется похудеть, то зачем заморачиваться специальной готовкой на короткий промежуток времени? Просто корректируйте повседневное питание, исключая какие-то высококалорийные элементы. Ну там привычный бутер из булки, масла и сыра 45% жирности заменить на хлеб без масла и легкого сыра. Привычную порцию макарон с мясом сократить на 1/3, и на эту 1/3 добавить овощей. Гарниры все сократить на половину, заменить на овощи, а белка побольше. Всё, к чему эти танцы с бубнами.
    Позвольте не согласиться. Может быть у кого то это и работает, но у меня нет, увы. Я отказалась от картошки/макарон заменив все гарниры овощами тушеными или свежими , индейка / кура все без масла, дрянь та еще, лезет с трудом. Сладкое мне по барабану,булки тоже. Так вот, я не скинула ничего за полтора месяца, ну 500гр туда сюда ходят и все. Ем мало если что, калорийность не считала, но думаю 1200 не больше.. может и меньше

    К слову так называемое правильное питание еще и очень не бюджетно. Я с позволения автора потусуюсь тут.
    И да, готовлю теперь в два раза больше, муж только под страхом голодной смерти будет это есть

  3. #23
    Хранитель Аватар для miya09
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Может быть у кого то это и работает, но у меня нет, увы. Я отказалась от картошки/макарон заменив все гарниры овощами тушеными или свежими , индейка / кура все без масла, дрянь та еще, лезет с трудом. Сладкое мне по барабану,булки тоже. Так вот, я не скинула ничего за полтора месяца, ну 500гр туда сюда ходят и все. Ем мало если что, калорийность не считала, но думаю 1200 не больше.. может и меньше

    К слову так называемое правильное питание еще и очень не бюджетно. Я с позволения автора потусуюсь тут.
    И да, готовлю теперь в два раза больше, муж только под страхом голодной смерти будет это есть
    если вы не скинули ничего, то вряд ли вы питались на 1200 кк в день. Для правильного расчета требуется контролировать ВСЕ съедаемые продукты, с учетом соусов, зелени, каждого компонента сложносоставных блюд... Вобщем геморрой еще тот. Но на глаз такие вещи никогда не получаются...

  4. #24

    Цитата Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Может быть у кого то это и работает, но у меня нет, увы. Я отказалась от картошки/макарон заменив все гарниры овощами тушеными или свежими , индейка / кура все без масла, дрянь та еще, лезет с трудом. Сладкое мне по барабану,булки тоже. Так вот, я не скинула ничего за полтора месяца, ну 500гр туда сюда ходят и все. Ем мало если что, калорийность не считала, но думаю 1200 не больше.. может и меньше

    К слову так называемое правильное питание еще и очень не бюджетно. Я с позволения автора потусуюсь тут.
    И да, готовлю теперь в два раза больше, муж только под страхом голодной смерти будет это есть
    Вы сильно удивитесь, когда посмотрите калорийность вареной картошки или макарон они даже в 1200 прекрасно вписываются.
    Диетическое питание не всегда дорого, индейка по акциям - 240 р/кг грудки, сопоставимо со свининой, ветчина из индейки обезжиренная 87 калорий на 100 грамм - 140 р/400 грамм, по акциям и за 100 есть, сыр диетический 20% - 500р/кг. Более чем адекватные цены, кмк.
    И на 1200 худеется, если все считать, как выше сказали. Я скидывала 12 кг на одном подсчете за 4 месяца, с читмилами и нарушениями сладким ))
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  5. #25
    Активный участник Аватар для Каблучок
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    спб
    Сообщений
    422

    Вот не могу представить как посчитать калорийность салата (огурец ,помидор, кучка зелени, редис + чутка масла) салат на всех, из общей плошки 3 столовые ложки грамм 100-150 наверно и будет + индегрудь без масла обычный кусок и приблизительно так 2 раза в день. Либо гарнир брокколи/ цветная/ кабачки, я не наваливаю целую тарелку. Все это страшно не вкусно,по-любому много не съешь.
    Могу грешить только на столовку на работе (с собой носить нельзя), там жареное всё, беру обычно самую непрезентабельную котлету + салат с собой, чая и кофе глушу очень много,в кофе сахара на кончике чайной ложки.
    Мне сбросить нужно 7кг, не так много возможно, но они прочно на мне наросли за последний год, до этого ела всегда жирненько и вкусненько частенько на ночь и хоть бы что...старость наверно

    Не спорю по акциям как раз и покупаю. Дорогие овощи на мой взгляд.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
    Вот не могу представить как посчитать калорийность салата (огурец ,помидор, кучка зелени, редис + чутка масла) салат на всех, из общей плошки 3 столовые ложки грамм 100-150 наверно и будет + индегрудь без масла обычный кусок и приблизительно так 2 раза в день. Либо гарнир брокколи/ цветная/ кабачки, я не наваливаю целую тарелку. Все это страшно не вкусно,по-любому много не съешь.
    Могу грешить только на столовку на работе (с собой носить нельзя), там жареное всё, беру обычно самую непрезентабельную котлету + салат с собой, чая и кофе глушу очень много,в кофе сахара на кончике чайной ложки.
    Мне сбросить нужно 7кг, не так много возможно, но они прочно на мне наросли за последний год, до этого ела всегда жирненько и вкусненько частенько на ночь и хоть бы что...старость наверно

    Не спорю по акциям как раз и покупаю. Дорогие овощи на мой взгляд.
    Взвешиваете все, что положили в общую плошку, программа сама высчитает общую калорийность. Взвешиваете, сколько взяли из общей плошки, программа сама высчитает сколько калорий вы съели.
    А кабачки или цвет.капуста под сыром - тоже невкусно? Есть же диетический, лёгкий, но с ним намного вкуснее. Или с яйцом обжарить-запечь? Оладушки из кабачков со сметаной 10-15% вообще офигенная тема, но это с сезонными, конечно, побюджетнее выйдет..
    Вот, кстати, рецепт в копилку: фарш из курогруди + натертые кабачки + яйцо+ мука+ специи и обжарить оладушки на сковородке, и вкусно, и вполне некалорийно.
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  7. #27
    Активный участник Аватар для Каблучок
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    спб
    Сообщений
    422

    Трехнуться можно, пока взвешиваешь есть окончательно расхочется)))

  8. #28

    Цитата Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
    Трехнуться можно, пока взвешиваешь есть окончательно расхочется)))
    Тогда только учиться готовить
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  9. ответ для miya09 , на сообщение « если вы не скинули ничего, то вряд ли... »
    #29

    Цитата Сообщение от miya09 Посмотреть сообщение
    если вы не скинули ничего, то вряд ли вы питались на 1200 кк в день. Для правильного расчета требуется контролировать ВСЕ съедаемые продукты, с учетом соусов, зелени, каждого компонента сложносоставных блюд... Вобщем геморрой еще тот. Но на глаз такие вещи никогда не получаются...
    +1
    Я как-то посчитала маме ее "да ну я прсктически ничего не ем" - 2200 ккл
    Это потому что она искренне не считала яблоки/груши, горстки орехов на работе ("ну сколько там?как 200 ккл?!) и единичные крекеры.

  10. #30
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
    Вот не могу представить как посчитать калорийность салата (огурец ,помидор, кучка зелени, редис + чутка масла) салат на всех, из общей плошки 3 столовые ложки грамм 100-150 наверно и будет + индегрудь без масла обычный кусок и приблизительно так 2 раза в день. Либо гарнир брокколи/ цветная/ кабачки, я не наваливаю целую тарелку. Все это страшно не вкусно,по-любому много не съешь.
    Могу грешить только на столовку на работе (с собой носить нельзя), там жареное всё, беру обычно самую непрезентабельную котлету + салат с собой, чая и кофе глушу очень много,в кофе сахара на кончике чайной ложки.
    Мне сбросить нужно 7кг, не так много возможно, но они прочно на мне наросли за последний год, до этого ела всегда жирненько и вкусненько частенько на ночь и хоть бы что...старость наверно

    Не спорю по акциям как раз и покупаю. Дорогие овощи на мой взгляд.
    А легко посчитать. Салат взвесить весь и свою порцию. Масло отмерить и тоже взвесить. И посчитать сколько масла в Вашей порции. Остальные овощи посчитать по самому калорийному.
    Или вариант себе положить незаправленный салат и к нему уже отмерить масла .
    Ну и столовскую еду считать по максимуму. Если Вы ее не считали, то с чего Вы взяли, что даже 1200 не наедаете?

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •