Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: А вы умеете вкусно готовить диетическое мясо? И вообще диетическую еду?

  1. #51
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    мой вчерашний рацион, просто навскидку, потому что его помню

    З: яичница из двух яиц и 50г бекона, стручковая фасоль
    О: домашняя шаверма с индейкой, помидоры-огурцы, майонезный соус
    П: зефир, шоколадные конфеты
    У: три бутера с ржаным хлебом и колбасой, сыром легким и моцареллой
    Напитки: кофе с миндальным молоком много раз

    Ничего из вышеперечисленного не диетическое, как ничего и не вредное. Потому что нет диетических продуктов. Нет вредных продуктов. Это всё вошло в мою дневную норму калорий, где-то 1800кк. Избыток веса не из-за каких-то продуктов, а из-за превышения калорийности. Если я выпила бы "диетического" кефира 0%, я бы превысила калорийность. Если бы съела очень зожный горький шоколад, превысила. Но я ела жирный бекон, жирный сыр, углеводный хлеб и зефир, жарила индейку на масле, ела шоколад и осталась в рамках своей дневной нормы калорий. Я не буду набирать вес, если не буду превышать свою норму калорий. Никто не будет набирать, если не будет превышать.
    "Диетический" рацион, "диетические" продукты это чистой воды самообман. Есть только общий дефицит или профицит калорий.
    Ну почему же самообман? Диеические продукты помогают "экономить" калории. Если бы Вы, Катя, на бутеры использовали нормальный, а не легкий сыр + в шаверму добавили не майонезный соус, а настояий майонез + в кофе налили бы не миндальное молоко, а сливки, то превысили бы дневную норму.

  2. ответ для Twinn , на сообщение « Ну почему же самообман? Диеические... »
    #52
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    могла бы добавить майонез, тогда исключила бы зефир. Могла бы добавить сливки, карамельный сироп, ванильное мороженое, тогда убрала один бутер. Перемена мест слагаемых не меняет общей суммы, общей калорийности рациона за день. Надо не волшебные, несуществующие рецепты с нулевой калорийностью искать, которые ели бы все с удовольствием, не давились, и были стройными, а учиться гибкому и осознанному подходу в питании.

    Диетическое с утра, диетическое днем, на ночь переела. Ну и в чем помощь "диетических" продуктов?



    а не переесть невозможно, потому что "диетическое" это не вкусное, не сытное, не радостное

  3. #53
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Чего бояться синнабона я не понимаю. Т.к. он очень калорийный, то мне после него весь день есть не хотелось. И это не каждый день употребляется.

  4. #54
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Так и ешьте мало, но вкусно:-) По-моему, так проще, чем постоянно искать рецепты ПП и стоять у плиты, воплощая их в жизнь. Главное же, кол-во калорий. Если Ваше "мало, но вкусно" вписывается в калораж, то и слава Богу. Если это "мало", не сникерс, конечно, как в соседнем топе:-))
    Чем сникерс плох? При условии, что нет диабета.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
    Я по честному заморочилась, скачала какое-то приложение с калорийностью продуктов. Пару дней записывала все, взвешивала/делила )) у меня получается 950-1100 калорий в день, ну или он считает не правильно. Сладкое я совсем не ем, не люблю...только кофе с ложкой сахара.
    Я не то чтобы жалуюсь, пришла сюда за рецептами т.к диетические продукты лезут с трудом и голодно порой , готова терпеть , главное чтобы толк был, а его нет

    возможно косяк в отсутствии физ. нагрузки, добавить не могу пока, проблемы со спиной...хотя меня и без них уже пошатывает
    Вы щитовидную железу в обозримом прошлом обследовали? ТТГ хотя бы?

  6. #56
    Активный участник Аватар для Каблучок
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    спб
    Сообщений
    422

    У меня вес 57,вроде немного ,но мне тяжело,надо 50


    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    мой вчерашний рацион, просто навскидку, потому что его помню

    З: яичница из двух яиц и 50г бекона, стручковая фасоль
    О: домашняя шаверма с индейкой, помидоры-огурцы, майонезный соус
    П: зефир, шоколадные конфеты
    У: три бутера с ржаным хлебом и колбасой, сыром легким и моцареллой
    Напитки: кофе с миндальным молоком много раз

    Ничего из вышеперечисленного не диетическое, как ничего и не вредное. Потому что нет диетических продуктов. Нет вредных продуктов. Это всё вошло в мою дневную норму калорий, где-то 1800кк. Избыток веса не из-за каких-то продуктов, а из-за превышения калорийности. Если я выпила бы "диетического" кефира 0%, я бы превысила калорийность. Если бы съела очень зожный горький шоколад, превысила. Но я ела жирный бекон, жирный сыр, углеводный хлеб и зефир, жарила индейку на масле, ела шоколад и осталась в рамках своей дневной нормы калорий. Я не буду набирать вес, если не буду превышать свою норму калорий. Никто не будет набирать, если не будет превышать.
    "Диетический" рацион, "диетические" продукты это чистой воды самообман. Есть только общий дефицит или профицит калорий.
    Вчера я тоже хорошо помню, собственно все дни практически идентичны уже месяц,может больше...не помню уже когда начала
    З. Я не завтракаю
    1.Кофе+ ч/л сахара
    2.Кофе+ ч/л сахара
    3. Чай б/с

    О.12.00. Салат (огурцы,помидоры,редис, перец,зелень,ложка масла)+ котлета (столовская)

    П. 16.00.Тот же салат+ ломтик зернов. хлеба
    Кофе+ ч.л сахара

    У. 20.00 индейка грудка без масла жареная + кабачки с помидором в духовке + пара ложек салата
    чай б/с

    А как Вы поняли что Ваша норма 1800к?
    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Вы щитовидную железу в обозримом прошлом обследовали? ТТГ хотя бы?
    это ежегодно в декабре , гормоны в норме

  7. #57

    Ну "калории считать необязательно", имхо, это как раз ключевой этап на пути к провалу.

    Ессно, считать их постоянно смысла особого нет, вот прямо день за днем.
    Но хотя бы знать, на каком профиците произошел набор веса и на чем он исчез - почему нет. Это же "всего-навсего" готовый, индивидуально подобранный под тебя инструмент точной настройки лично твоего веса.

  8. #58
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Чего бояться синнабона я не понимаю. Т.к. он очень калорийный, то мне после него весь день есть не хотелось. И это не каждый день употребляется.
    Дак чего бояться )))?
    Тут видите ли в чем фишка, есть люди с инсулиновыми проблемами, у которых такое резкое повышение сахара в крови и последующее же резкое его падение (простые углеводы же) вызовет как раз слабо контролируемое чувство голода часа через 3-4. А в синнабоне лично моя практически дневная норма калорий, если к нему еще капучино, например .
    Вот дети мои и те не наедаются им как единственной едой на день, а вполне себе могут заполировать его еще чем-то, а потом еще и поужинать.
    То есть это однозначно для большинства калории сверх дневной нормы.
    Ну учитывая, что мой младшенький в 11 лет наконец набрал 30 кг - это не проблема для нас ))), но что-то мне подсказывает, что если бы он ел синнабоны ежедневно (что фантастика, ты 2 булочки на семью последний раз два дня доедали, потому что это ж нереально приторно), то весил бы далеко не 30 кг довольно скоро.
    Моя любимая история-страшилка из 90-х. Моя незаконная свекровь, врач-рентгенолог, 44 размера, с аэробикой 3 раза в неделю в 90-е даже и абсолютно равнодушная к еде и готовке, рассказывала мне как незаметно для себя за зиму набрала 10 кг, потому что где-то достали мешок семечек и извели его долгими зимними вечерами. Сбрасывала она их потом радикальной диетой какой-то, и надо сказать не набрала, она и до сих пор максимум размера 46, но факт остается фактом.
    Высококалорийная еда при систематическом употреблении - путь к незаметному перееданию даже для стройняшек по жизни.
    И да, я и по себе сужу. Пока я жила одна и с мужем я была куда стройнее, чем с детьми, потому что не варились морсы, не пеклись булочки и маффины, не покупались печеньки и шоколадки практически, мороженое не всегда забивало нижнюю полку морозилки, конфет не было вообще. И это все, исключая мороженое, мне особо не нужно и я прекрасно без этого обхожусь, потому что не люблю выпечку и сладкое. Но вот когда я не выспалась, устала и пришла с работы голодное, а оно в холодильнике,шкафу есть удержаться от этих ненужных мне и полупустых калорий куда труднее, чем когда его нет совсем, а в холодильнике висит худая мышь. Я в командировках прекрасно обхожусь без еды на ночь, потому что чтоб ее добыть надо или идти куда-то или жабу усмирить (доставка в номер стоит недешево), и лень - секрет стройности , а вот дома достаточно крикнуть6 "Мелкий!!!! Принеси ириску!" и она магическим образом появится на кровати через 30 секунд ))), потому что у меня заботливый и неленивый сын.
    И чтоб не попросить ириску нужно быть выспавшейся, отдохнувшей или на кето .
    Работающей женщине самой нужна жена.

  9. #59
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Люди с проблемами это вообще отдельный разговор.

  10. #60
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    есть люди с инсулиновыми проблемами, у которых такое резкое повышение сахара в крови и последующее же резкое его падение (простые углеводы же) вызовет как раз слабо контролируемое чувство голода часа через 3-4.
    у меня через час)) и голод будет сахарный, т.е. я буду дико хотеть продолжения банкета. И сразу после употребления сахар так шлёпнет по мозгам, что ой

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •