Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: А вы умеете вкусно готовить диетическое мясо? И вообще диетическую еду?

  1. #1

    А вы умеете вкусно готовить диетическое мясо? И вообще диетическую еду?

    Кулинария в целом и так не мое, но с диетической едой вообще все плохо. Не могу я есть варенную куриную грудь и обжаренную на сухой сковородке индейку. верю, что есть сильные люди которые ради цели готовы даже есть сырое не соленое мясо. Увы это не я. Могу мало, но вкусно. Я понимаю, что на в кус и цвет все фломастеры разные, но может у вас есть рецепты диетических улусных блюд которыми можно накормить любого целена семьи и случайно зашедшего в гости начальника мужа))

  2. #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Есть группы в вк с пп рецептами, в инстаграмме есть аккаунты с ними же. Недавно делала мороженое пп. На 100 гр 83 ккал.
    Я подписана на канал в телеграме с рецептами, мне так удобнее оказалось.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  3. #3
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 019

    Я делаю котлеты из индейкогруди. На мясорубке перемалываю индейку, цветную капусту, лук, немного картошки (вместо булки), добавляю яйцо, соль. В духовке минут 40, примерно. Иногда на сковородке с каплей масла обжариваю. Мы с мужем так едим, детям дополнительно тушу в томатном соусе.

  4. #4

    Это все понятно)) хочу проверенных съедобных рецептов.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Да будет свет! Посмотреть сообщение
    Это все понятно)) хочу проверенных съедобных рецептов.
    Мороженое надо?) Мне понравилось)
    Банановое мороженое

    На 100 грамм - 83 ккалБ/Ж/У - 2/0/18

    Ингредиенты:

    Банан — 100 г
    Молоко 1% — 30 мл

    Приготовление:

    1. Бананы порезать и заморозить.
    2. Замороженные бананы измельчить блендером.
    3. В банановую крошку добавить молоко.
    4. Еще раз взбить блендером.

    Приятного аппетита!

    #0kkal_десерт

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  6. #6

    Ну из мяса - индейка и курица ) остальное не сильно диетично в плане калорий. Ежики делаю из индейки, на 100 грамм - 100 калорий: индейка грудка - 1200 гр, рис 150 гр, морковка 100, лук 250. Рис отвариваю, смешиваю с фаршем из индейки (кручу сама), добавляю лук и морковку, в кастрюлю пару ложек томатной пасты с водой, специи, и туда ежики, тушить часа полтора. Выход готовых ёжиков - 2000 гр. Со сметаной тушить вкуснее, но у меня ребенок с аллергией на молочку, поэтому без нее.

  7. #7

    Кстати, что считается диетической едой?
    Если вас исключительно калораж интересует - попробуйте сами занести в любую прогу с подсчётом калорий ваши блюда, может у вас практически вся приготовленная еда вполне себе диетическая )))) На практике - если готовить только на птице, то супы не превышают 70 калорий на 100 грамм. Блины укладываются в 200 к на 100 грамм.

  8. #8

    есть

    стейк говяжий с кабачками и перцами гриль
    лосось запеченный с лимоном и травами
    свиная отбивная с овощами

    вариантов навалом
    зачем курогрудь сухую есть?
    пожарьте отбивную из курицы, учтите эти несчастные пол-ложки растительного масла в сковородку в ежедневном калораже и не парьтесь, имхо

  9. #9
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    есть

    стейк говяжий с кабачками и перцами гриль
    лосось запеченный с лимоном и травами
    свиная отбивная с овощами

    вариантов навалом
    зачем курогрудь сухую есть?
    пожарьте отбивную из курицы, учтите эти несчастные пол-ложки растительного масла в сковородку в ежедневном калораже и не парьтесь, имхо
    Ну или как вариант ту же отбивную из курицы кинуть на сухую сковородку гриль. Если это филе бедра, то там жира хватит даже при срезаном видимом.
    Шашлычки из любой части птицы, замаринованные в кефире + (лук+ чеснок+ имбирь + соевый соус + красный перец) - то что в скобказ можно обжарить на ложке масла, но не обязательно пихаем в духовку.
    Ленивые голубцы для тех кто их любит имхо прекрасны с любым постным фаршем.
    В котлеты можно добавлять капусту, нарезанную как лук, или тертые кабачки (только с количеством не перебаршивать).
    Говядину постную можно нашпиговать морковкой и чесноком, дать полежать сутки в холоде и запечь в фольге.
    Лосося просто засолить ))).
    Окорок свиной или карбонад очистить от жира (на этом жире снова разрешили жарить ) и нарезать кубиками и запечь в горшке или посуде с крышкой с большим количеством мелко нарезанного лука (без воды, лук даст сок).
    У меня самое любимое блюдо детства - мясо в горшочках: снизу лук с мясом (можно и постным, но куриное или индейское мясо без кожи или постная говядина с телятиной тоже сгодятся), посолить и поперчить, сверху картофель, посолить добавить 30 мл воды и граммов 20 сливочного масла (тонкий пластик на картофель) и в духовку на часик. Картофель можно заменить капустой, тогда масла не нужно .
    Это навскидку.
    ЗЫ. Не один из этих рецептов диетическим не считаю, я этим семью кормлю.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Да будет свет! Посмотреть сообщение
    у вас есть рецепты диетических улусных блюд которыми можно накормить любого целена семьи и случайно зашедшего в гости начальника мужа))
    а члены семьи и начальник-то чем виноваты? за что их-то диетическим?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •