Тема: Посоветуйте пожалуйста "правильные"кроссовки для бега

  1. #1
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 569

    Посоветуйте пожалуйста "правильные"кроссовки для бега

    Здравствуйте. Сама в этом не разбираюсь-прошу помощи.
    Надо на подарок ,мужчине,100 кг. Бегает по асфальту,в среднем 4-5 км. Среднего возраста, потому надо именно правильные кроссовки,чтоб "помогали" бежать.
    Прочитала статью как выбирать https://www.runlab.ru/reviews/kak-vy...dlya-bega.html ,все понятно.
    Также по рейтингу посмотрела популярные кроссовки-например эти https://www.amazon.com/New-Balance-V...ace&th=1&psc=1
    А где у них амортизация? Как то встроена в подошве и не видна глазу?и на подошве никаких вставок нет,шнурки расположены ровно и вообще не понимаю-это летние кроссовки?

    Просмотрела много кроссовок для бега Running Shoe -нет там амортизаторов)))

    Вобщем-прошу помощи,я совсем не знаю,как выбрать. Из марок хотелось бы nb или найк, или может есть еще какие именно качественные марки,малоизвестные?
    Заранее спасибо!!!

  2. ответ для sirafimochka , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста ... »
    #2
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Спросите/посмотрите здесь https://r.tapatalk.com/shareLink?url...5&share_type=t
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  3. ответ для sirafimochka , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста ... »
    #3
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 825

    Так пусть он в РанЛаб и сходит, и там ПРОТЕСТИРУЮТ его в беге, и помогут выбрать. А вы подарите Кроссы там не дешевые.
    Про NB ничего не знаю, все знакомые бегуны в Асиксах, Саломонах, Саукони.

  4. ответ для trillium , на сообщение « Так пусть он в РанЛаб и сходит, и там... »
    #4
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 569

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Так пусть он в РанЛаб и сходит, и там ПРОТЕСТИРУЮТ его в беге, и помогут выбрать. А вы подарите Кроссы там не дешевые.
    Про NB ничего не знаю, все знакомые бегуны в Асиксах, Саломонах, Саукони.
    Я же подарок хочу сделать,потому не могу его пойт просить тестировать. Сейчас у него рибок, хотела что то другое купить.

  5. ответ для daryna , на сообщение « Спросите/посмотрите здесь... »
    #5
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 569

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Спросите/посмотрите здесь https://r.tapatalk.com/shareLink?url...5&share_type=t
    спс)

  6. #6
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 018

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    Я же подарок хочу сделать,потому не могу его пойт просить тестировать. Сейчас у него рибок, хотела что то другое купить.
    посмотрите,в чем он бегает и купите похожие по сути. Потому что то,что декларируют как "кроссовки для бега" зачастую в моем понимании таковым не является.
    Опять же, разный подъем, степень амортизации, разная поддержка... Можно очень сильно не угадать.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. #7
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 569

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    посмотрите,в чем он бегает и купите похожие по сути. Потому что то,что декларируют как "кроссовки для бега" зачастую в моем понимании таковым не является.
    Опять же, разный подъем, степень амортизации, разная поддержка... Можно очень сильно не угадать.
    да,все это само собой разумеется-меня интересует каонкретные детали-при выборе кроссовок:
    я потому и обратилась с конкретным здесь вопросом:
    может ли амортизация быть внутри подошвы или сама как то так сделана? или обязательно должно быть так (я не на одних такого не нашла)

    и на подошве вставrи нет-как здесь показано-тоже мало где есть.



    шнурки расположены ровно -а написано -должно быть так

    жесткий задник одни из самых популярных кроссовок для бега -у них нет жесткого задника)


    не могу разобраться в этих деталях -вот и спрашиваю -это все важно для бега или необязательно?может одно что то важно-а остальное -кому как)

  8. ответ для sirafimochka , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста ... »
    #8
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Кроссовки для бега без примерки - это тоже самое, что шаурма на вокзале... лотерея. Вы хотя бы чек сохраните, чтобы он смог если что обменять и подобрать под себя. По фирме - асикс. Подошва- крест накрест нужна для такого веса и шире. По диагонали, как на картинке мало. Задник обязательно жесткий. Подъем индивидуально. Аммортизация индивидуально.

  9. ответ для sirafimochka , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста ... »
    #9

    Я в самых обычных кроссовках бегаю) рибок. даже не знаю для бега они или нет)))

  10. ответ для sirafimochka , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста ... »
    #10
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 569

    всем спасибо. тему закрываю.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •