Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Ребенка зачислили в 1-й класс, но не к желаемому учителю

  1. #41
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А что теперь так просто "избавиться" от "неудобного" ребенка? На полном серьезе вопрос. В соседнем классе этот мальчик не дерется? Я понимаю, что своих детей от него избавили, но соседним- то "радость" сомнительная или там учитель строже и она его быстро перевоспитала?
    видимо кроме назначенных сливными школ, в каждой школе есть классы для слива неугодных

  2. ответ для Sentosa , на сообщение « Ребенка зачислили в 1-й класс, но не к... »
    #42

    Выбирала учителя по темпераменту. Мне важен психологический комфорт ребенка и положительный настрой учителя в классе. Не скажу, что другой учитель хуже, нет. Возможно и найдут общий язык. Вон, Филадельфии, как повезло с учителем. Понимаю, учитель - не воспитатель, заботиться о детях не должен, только присмотр и проверка усвоенного материала. Мне важно, чтобы ребенок не боялся спросить лишний раз учителя, если ему не понятно, важно, чтобы учитель относился уважительно к ученикам. На курсы мы не ходили. С учителем заранее ребенка не знакомила((( Просто указала в заявлении определенного учителя и высказала пожелание зам.директора. При этом у меня спокойный, исполнительный ребенок, но не активный, к тому же медлительный. Учитель, который гонит программу - зарубит успешную учебу на корню(((

  3. #43
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Sentosa Посмотреть сообщение
    Выбирала учителя по темпераменту. Мне важен психологический комфорт ребенка и положительный настрой учителя в школе. Не скажу, что другой учитель хуже, нет. Возможно и найдут общий язык. Вон, Филадельфии, как повезло с учителем. Понимаю, учитель - не воспитатель, заботиться о детях не должен, только присмотр и проверка усвоенного материала. Мне важно, чтобы ребенок не боялся спросить лишний раз учителя, если ему не понятно, важно, чтобы учитель относился уважительно к ученикам. На курсы мы не ходили. С учителем заранее ребенка не знакомила((( Просто указала в заявлении определенного учителя и высказала пожелание зам.директора. При этом у меня спокойный, исполнительный ребенок, но не активный, к тому же медлительный. Учитель, который гонит программу - зарубит успешную учебу на корню(((
    у вас разные программы в классах? на какую вы попали?

  4. #44
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А что теперь так просто "избавиться" от "неудобного" ребенка? На полном серьезе вопрос. В соседнем классе этот мальчик не дерется? Я понимаю, что своих детей от него избавили, но соседним- то "радость" сомнительная или там учитель строже и она его быстро перевоспитала?
    Я не знаю, писали другие, дочки это не коснулось, задирался с мальчишками (или они с ним). Родители мальчика сами попросили его перевести, там тоже дерется конечно, но родители мальчика говорят, что там и лучше и класс "культурнее". Хорошо, что им хорошо )
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  5. #45
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    видимо кроме назначенных сливными школ, в каждой школе есть классы для слива неугодных
    ну у нас не совсем "сливная" гимназия
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  6. ответ для skoba , на сообщение « ну у нас не совсем "сливная"... »
    #46
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    ну у нас не совсем "сливная" школа, Гимназия, как бы..
    ну роли особо не играет - просто уровень сливного класса выше, чем даже хороший класс в дворовой.

  7. ответ для skoba , на сообщение « Я не знаю, писали другие, дочки это не... »
    #47
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Я не знаю, писали другие, дочки это не коснулось, задирался с мальчишками (или они с ним). Родители мальчика сами попросили его перевести, там тоже дерется конечно, но родители мальчика говорят, что там и лучше и класс "культурнее". Хорошо, что им хорошо )
    Так это иная ситуация, изначально Вы написали, что по заявлениям родителей его перевели. Я поняла, что это родители Вашего класса закидали заявлениями завуча о переводе мальчика-драчуна.

  8. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « у вас разные программы в классах? на... »
    #48

    Программа одна. Учителя разные.

  9. ответ для Sentosa , на сообщение « Программа одна. Учителя разные. »
    #49
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Sentosa Посмотреть сообщение
    Программа одна. Учителя разные.
    в самом деле, может не все так плохо как кажется сейчас
    можно ещё с школьному психологу сходить - протестирует и посоветует учителя

  10. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « ну роли особо не играет - просто... »
    #50
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    ну роли особо не играет - просто уровень сливного класса выше, чем даже хороший класс в дворовой.
    да и то не факт ))) Мы только в 1-м классе, пока не могу сказать .
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •