Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Ребенка зачислили в 1-й класс, но не к желаемому учителю

  1. ответ для Кедр , на сообщение « :wife: »
    #61
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо, исправила.
    и у нас - у кого-то 30, а у нас было 16

  2. ответ для Sentosa , на сообщение « Ребенка зачислили в 1-й класс, но не к... »
    #62
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Sentosa Посмотреть сообщение
    Кстати, да, насчет психолога в школе. Хорошая мысль, спасибо. Еще до начала обучения, наверно, можно к нему обратиться. Дело в том, что я ребенка в саму школу еще не водила и мало, что рассказывала. Иначе, это был бы стресс, узнай, что он попал к другому учителю.
    Ребенок и учитель еще не видели даже друг друга. Не знаю какой ас должен быть психолог, чтобы заранее сделать вывод сойдутся ли данный учитель и данный ребенок .

  3. #63

    Я предполагаю, что психолог знает темперамент учителей начальной школы. Возможно, пообщавшись с ребенком, он сможет определить его темперамент. И дать рекомендации.

  4. #64
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Ребенок и учитель еще не видели даже друг друга. Не знаю какой ас должен быть психолог, чтобы заранее сделать вывод сойдутся ли данный учитель и данный ребенок .
    это просто - психолог знает учителей, ребенка протестирует (даже такого как мой - "а я им ничего не скажу!"), маму поспрашивает
    вон в 56-й распределяют только после психолога

  5. #65
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    это просто - психолог знает учителей, ребенка протестирует (даже такого как мой - "а я им ничего не скажу!"), маму поспрашивает
    вон в 56-й распределяют только после психолога
    Я не знаю принципа распределения детей в 56 после психолога. Неужели по темпераменту? Может по уровню подготовленности или иным критериям? Ну не может же быть так, что у них класс тихих спокойных деток у такой же учительницы, а другой класс активных шустрых детей у активной учительницы?

  6. #66
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Ну не может же быть так, что у них класс тихих спокойных деток у такой же учительницы, а другой класс активных шустрых детей у активной учительницы?
    Должно быть наоборот
    Всех активных - к спокойной учительнице, чтоб не поубивали друг друга

  7. #67
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Я не знаю принципа распределения детей в 56 после психолога. Неужели по темпераменту? Может по уровню подготовленности или иным критериям? Ну не может же быть так, что у них класс тихих спокойных деток у такой же учительницы, а другой класс активных шустрых детей у активной учительницы?
    может! есть любители примерных девочек, есть любители деток с лидерскими качествами (представляете спокойному ребенку в такой попасть), есть такие где стыдно средне учиться, а есть где любят живеньких мальчиков или спортивных и активных

  8. ответ для Sentosa , на сообщение « Ребенка зачислили в 1-й класс, но не к... »
    #68
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Должно быть наоборот
    Всех активных - к спокойной учительнице, чтоб не поубивали друг друга

    у автора темы такая и есть ситуация, если я верно понимаю, ее ребенок спокойный, медлительный, а учитель наоборот. То есть они отлично должны подойти друг другу))). Противоположности притягиваются.

  9. #69
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А что теперь так просто "избавиться" от "неудобного" ребенка? На полном серьезе вопрос. В соседнем классе этот мальчик не дерется? Я понимаю, что своих детей от него избавили, но соседним- то "радость" сомнительная или там учитель строже и она его быстро перевоспитала?
    Нам вот такого неадеквата подсунули из соседнего класса (после второго класса перевели). Два года уже с ним мучаемся, сейчас появился шанс избавиться от него, но мама всеми руками и ногами держится за наш класс. Посмотрим что получится.

  10. ответ для Sentosa , на сообщение « Ребенка зачислили в 1-й класс, но не к... »
    #70
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    может! есть любители примерных девочек, есть любители деток с лидерскими качествами (представляете спокойному ребенку в такой попасть), есть такие где стыдно средне учиться, а есть где любят живеньких мальчиков или спортивных и активных
    я , конечно, не психолог, но думаю, что в классе должны быть смешанные дети по темпераменту, как говорят противоположности притягиваются, потому как помимо учебы еще и отношения детям между собой надо выстраивать. Отобрав среди группы детей только с лидерскими качествами и поместив их в один класс - хорошо ли разве? В учебе может и хорошо, а общаться между собой сложно.
    Скорее всего в 56-ой уже выработанный годами принцип распределения по своим критериям, причем неофициальный, такого не имеют права делать в школах, нет сейчас тестирований детей.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •