Тема: Жаропонижающие

  1. #1

    Жаропонижающие

    Здравствуйте! Интересуют мнения относительно жаропонижающих.
    Ребенок 2,8 вчера вечером была температура 40, Нурофен не снижал, анальгин+ношпа+антигистаминные снизили совсем немного и не на долго. Дали Панадол, до этого его не давали, тк неотложка сказала он точно не для такой температуры, однако, снизил именно он. Сейчас температура 37, меня волнует, что очень резкое снижение, нормально ли это?

  2. ответ для Оля_ля , на сообщение « Жаропонижающие »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    Не знаю, нормально или нет. От ребенка , болезни и сколько дали ж/п зависит. Препараты надо давать в расчете на вес и с рекомендуемой частотой. Советуют чередовать: нурофен, парацетамол, нурофен и тд. Можно и очень сильно сбить темп, перестараться. А может и болезнь пошла на спад. Смотрите сейчас внимательно за возможным подъемом. Учитывайте, что для эффекта нужно минут 30-40. Подъем может быть очень резким. А это плохо.

  3. #3

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Не знаю, нормально или нет. От ребенка , болезни и сколько дали ж/п зависит. Препараты надо давать в расчете на вес и с рекомендуемой частотой. Советуют чередовать: нурофен, парацетамол, нурофен и тд. Можно и очень сильно сбить темп, перестараться. А может и болезнь пошла на спад. Смотрите сейчас внимательно за возможным подъемом. Учитывайте, что для эффекта нужно минут 30-40. Подъем может быть очень резким. А это плохо.
    Спасибо, да мы с врачом консультируемся, без самодеятельности, днём поднялась до 39.2, сказали, что это лучше, чем если бы осталась 36.8



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •