Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Уборка дома

  1. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Найду дома ссылки на кофры, которые... »
    #51
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Найду дома ссылки на кофры, которые заказывала. Брала в Вайлдберриз. За год никакой не сломался и не обтрепался. Я для себя поняла 2 вещи: кофры должны быть со скидкой, иначе негуманно дорого выходит. И нужно смотреть по размерам, чтобы кофры полностью занимали полку, не оставляя кусков, куда ничего уже не положишь, а место теряется.

    Опять же, для разных вещей - разные размеры. Для взрослых маек мне удобнее кубы с ребром 30см, для лосин и домашних штанов - 30*60. Беру открытые, чтобы вещи проветривались.

    Дома в ЛС покидаю ссылки.
    А можно мне тоже ссылки, пожалуйста?
    Жанна.

  2. ответ для Юля178 , на сообщение « Уборка дома »
    #52
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 763

    Меня папа очень жестко приучал к порядку- когда я играла на пианино, как только закончила, должна была закрыть пианино и убрать ноты. Если я играла, и отвлекалась на несколько минут- сходить в туалет или попить чайку (ну это я считала , что на минутку, возможно получалось и на часик), папа швырял ноты под кровать и захлопывал с жутким шумом пианино. Сейчас папы уже нет, а вспоминая его, я первое о чем вспоминаю- об этих нотах под кроватью, хотя папа у меня был просто чудесный, мы много путешествовали сним, он мне читал, играл со мной. Но вот эта несправедливость- "ноты под кроватью" как-то запомнились навсегда...
    Так что девочки, взгляните иногда на мир глазами ребёнка, может это для вас беспорядок, а для ребёнка элемент незаконченной игры, которая отложена только на время, в которую хочется доиграть может не сегодня, а завтра. Не будьте с детьми незаслуженно несправедливыми. Представьте, бухгалтер делает отчёт, разложила документы на столе, вся в мыле, тут срочно надо бежать домой, оставляет все на столе, что бы завтра не тратить пол дня на раскладывание опять, а с утра возвращается, а все её документы начальник выбросил на помойку. Или швея шьёт костюм арлекина, весь стол в разноцветных лоскутках, уже разложенных в определённым порядке, уходит вечером домой, а с утра все лоскутки под столом. Как бы вы это восприняли, как воспитание или как унижение?

  3. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Меня папа очень жестко приучал к... »
    #53
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Меня папа очень жестко приучал к порядку- когда я играла на пианино, как только закончила, должна была закрыть пианино и убрать ноты. Если я играла, и отвлекалась на несколько минут- сходить в туалет или попить чайку (ну это я считала , что на минутку, возможно получалось и на часик), папа швырял ноты под кровать и захлопывал с жутким шумом пианино. Сейчас папы уже нет, а вспоминая его, я первое о чем вспоминаю- об этих нотах под кроватью, хотя папа у меня был просто чудесный, мы много путешествовали сним, он мне читал, играл со мной. Но вот эта несправедливость- "ноты под кроватью" как-то запомнились навсегда...
    Так что девочки, взгляните иногда на мир глазами ребёнка, может это для вас беспорядок, а для ребёнка элемент незаконченной игры, которая отложена только на время, в которую хочется доиграть может не сегодня, а завтра. Не будь с детьми незаслуженно несправедливыми. Представьте, бухгалтер делает отчёт, разложила документы на столе, вся в мыле, тут срочно надо бежать домой, оставляет все на столе, что бы завтра не тратить пол дня на раскладывание опять, а с утра возвращается, а все её документы начальник выбросил на помойку. Или швея шьёт костюм арлекина, весь стол в разноцветных лоскутках, уже разложенных в определённым порядке, уходит вечером домой, а с утра все лоскутки под столом. Как бы вы это восприняли, как воспитание или как унижение?
    Не соглашусь. Что сложного, раз уж есть такая постоянная просьба от родителей, прежде чем пойти пить чай просто убрать ноты и закрыть пианино??? Это дело пяти секунд, и ничего общего с убиранием костюма Арлекино не имеет.
    В действиях папы ничего сильно жёсткого и унизительного не вижу. Я бы, наверное, намного сильнее бесилась, когда я прошу ребенка просто убирать и закрывать крышку, а он раз за разом уходит пить чай "на минутку", забыв о нашей договоренности.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. #54
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 763

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Что сложного, раз уж есть такая постоянная просьба от родителей, прежде чем пойти пить чай просто убрать ноты и закрыть пианино??? Это дело пяти секунд, и ничего общего с убиранием костюма Арлекино не имеет.
    В действиях папы ничего сильно жёсткого и унизительного не вижу. Я бы, наверное, намного сильнее бесилась, когда я прошу ребенка просто убирать и закрывать крышку, а он раз за разом уходит пить чай "на минутку", забыв о нашей договоренности.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Вам это не видится проблемой, а мне было не удобно убрирать ноты, потом достать, найти место, где закончила. У меня все вдохновение проходило от этого... С точки зрения родителя- да, видится иначе. Я и обращаю внимание на то, что всегда есть ДВЕ точки зрения и возможно обе стороны имеют право их иметь и не однозначно права только одна сторона.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •