Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: А что у вас в аптечке?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А что у вас в аптечке?

    Мамы, поделитесь, пожалуйста, из чего состоит ваша детская аптечка (без учёта каких-то специфических проблем со здоровьем)?

    Мне повезло (т-т-т) со здоровьем ребёнка и за год и 2 месяца ничего сложнее насморка у нас не было, зубы лезут без проблем. На всякий случай держу нурофен и зиртек, но пока не пригодились. Понимаю, что вообще никогда не болеющих детей не бывает, а знания о детских лекарствах у меня нулевые.
    Видимо, надо запастись чем-то от возможных отравлений, ротавирусов. Опять же впереди лето и повышение активности - будет куда-то падать, травмироваться (вот вчера почти получилось палец в дверцу шкафа засунуть - хорошо, что там щель большая ). Какие ещё стандартные проблемы могут поджидать и чем стоит запастись для их решения? Если нетрудно, у названий лекарств напишите для каких ситуаций оно.

  2. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А что у вас в аптечке? »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    А что у вас в аптечке?

    Для понижения температуры, я предложила бы ещё Детский препарат с парацетомолом (у нас эффералган с зайцем), так как после нурофена температура может снизится, а потом опять подскочить раньше возможности опять принять нурофен (это 6-8 часов).
    Туда же ещё анальгин (1/4 таблетки), это экстренный случай, если нурофен или парацетамол не помог и у ребёнка в течении 1-1,5 после их приема не снизилась температура
    Но-шпа или корвалол (1 капля на год жизни с водой) это если при высокой температуре у ребёнка ноги и руки холодные/ледяные, что разогнать кровь.
    Водка для обтирания ручек, запястий, ножек и лба (главное чтоб не надышался парами), также для снижения температуры, но не обтирать ни в коем случае, если руки или ноги холодные.

  3. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А что у вас в аптечке? »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    А что у вас в аптечке?

    Ротовирусы/отравления: наш всеми любимый активированный уголь, энтеросгель отличное средство в тюбике, и энтерофурил. Действие у 1 и 2 одинаковое, соответсвенно на выбор, что проще дать.

  4. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А что у вас в аптечке? »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Хлоргексидин для обработки ран (вместо перекиси водорода) и/или банеоцин (порошок, есть ещё вроде мазь, но не знаю про неё)

  5. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А что у вас в аптечке? »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Стрептоцид.
    називин.
    на всякий случай адреналин и преднизолон.
    стопдиар.
    зиртек.
    губка гемостатическая.
    фосфолюгель.
    бинты, шприцы, салфетки спиртовые.
    супрастин,
    мирамистин.
    Отипакс, флоксал
    но- шпа.
    нурофен и панадол.
    дети от 9 месяцев до 5 лет.

  6. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А что у вас в аптечке? »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    У меня аптечка приличная, тк трое детей и двое взрослых, и у каждого предпочтения или особенности вроде аллергии.
    Аптечка в основном собиралась для поездок далеко от дома, типа каникулы в деревне или дача.

    На ротавирус - полисорб (нам в семье он лучше всех идет вместо смекты, угля и тп. на энтеросгель запоры жуткие), регидрон био (он сладкий, а не мерзкий), энтерофурил, бактисубтил.
    Жаропонижающее,
    капли в нос, в глаза и в уши,
    набор для обработки ран и кровотечений, ожогов
    набор от кашля и горла,
    ватные палочки-диски,
    электронный и ртутный термометр. Ртутный в силиконовой оболочке, ртуть не растекается, если разбили. Хорошая штука.
    Антигистаминный набор на особенности каждого. И супрастин во всех карманах и сумках.

  7. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А что у вас в аптечке? »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Полисорб и регидрон отличная вещь, но я не очень представляю, как ребёнок в год и 2 будет пить «древесный» с кусочками полисорб и огромное количество пусть и сладкого но регидрона(

  8. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А что у вас в аптечке? »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    до 3 лет были в аптечке свечки жаропонижающие и от запора, отипакс и детские капли для носа

  9. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А что у вас в аптечке? »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Спасибо всем огромное за подробные ответы!
    А активированный уголь малышам в каком количестве дают?
    Адреналин и преднизолон - в ампулах?
    Стопдиар - это, как я понимаю, что-то от диареи?
    Фосфолюгель - это что такое?
    набор для обработки ран и кровотечений, ожогов
    набор от кашля и горла,
    А можно поподробнее, что в них держите?

    P.S. Естественно, я понимаю, что среди написанного есть препараты с одинаковым действием, и всю аптеку скупать не собираюсь .

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное за подробные ответы!
    А активированный уголь малышам в каком количестве дают?
    Адреналин и преднизолон - в ампулах?
    Стопдиар - это, как я понимаю, что-то от диареи?
    Фосфолюгель - это что такое?

    А можно поподробнее, что в них держите?

    P.S. Естественно, я понимаю, что среди написанного есть препараты с одинаковым действием, и всю аптеку скупать не собираюсь .
    Активированный уголь не нужно, он вообще в качестве сорбента очень слабый . Стопдиар это дженерик энтерофурила, он не всасывается и обладает антибактериальным действием. Фосфолюгель может применяться и в качестве обволакивающего для желудка так и в качестве слабого сорбента при отравлениях.
    Адреналин и преднизолон в ампулах.
    Но-шпа нужна если не действует жаропонижающее.
    В качестве кровоостанавливающего идёт гемостатическая губка , она сама по себе хорошо останавливает кровь+ пропитана кроостанавливающим раствором.
    да, надо мне ещё все таки докупить пакеты охлаждающие и хлоргекседин.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •