Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: мед.катра через ПК

  1. #1
    Старожил Аватар для Kat-Катюня
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Обводный
    Сообщений
    1 012

    мед.катра через ПК

    добрый день,девушки.Как оформляют карту для сада через поликлинику ,кто недавно оформлял,напишите,пожалуйста ,поподробнее с чего начинать и куда продолжать)) или ткните ссылочку,если есть такая тема со свежей информацией,я заблудилась в тоннах гигабайт))

  2. ответ для Kat-Катюня , на сообщение « мед.катра через ПК »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
    добрый день,девушки.Как оформляют карту для сада через поликлинику ,кто недавно оформлял,напишите,пожалуйста ,поподробнее с чего начинать и куда продолжать)) или ткните ссылочку,если есть такая тема со свежей информацией,я заблудилась в тоннах гигабайт))
    Для начала запишитесь к педиатру, у него получите направления на анализы. По пути к нему зайдите в канцелярский магазин (например Буквоед) и купите карту для сада, лучше брать формат А4, белая или зелёная без разницы (только если в вашем саду не слишком принципиальная медсестра).
    Паралельно с педиатром, записываетесь к неврологу, хирургу-ортопеду, окулисту, стоматолог, лору, гинеколог/уролог, психолог. От последних двух можно отказаться. Точный перечень врачей, если что, можно уточнить у педиатра или садиковской медсестры.
    Как пройдете всех специалистов и сдадите анализы, снова идете к педиатру. Он внесет все данные в карту и отдаст её на подпись руководству. Это может занять от пары часов до недели (как повезёт). Готовую карту я забирала в регистратуре пк.
    И не забываем, что на все это только 30 дней от получения направления.

  3. ответ для Lisiчka , на сообщение « Для начала запишитесь к педиатру, у... »
    #3
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 593

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Для начала запишитесь к педиатру, у него получите направления на анализы. По пути к нему зайдите в канцелярский магазин (например Буквоед) и купите карту для сада, лучше брать формат А4, белая или зелёная без разницы (только если в вашем саду не слишком принципиальная медсестра).
    Паралельно с педиатром, записываетесь к неврологу, хирургу-ортопеду, окулисту, стоматолог, лору, гинеколог/уролог, психолог. От последних двух можно отказаться. Точный перечень врачей, если что, можно уточнить у педиатра или садиковской медсестры.
    Как пройдете всех специалистов и сдадите анализы, снова идете к педиатру. Он внесет все данные в карту и отдаст её на подпись руководству. Это может занять от пары часов до недели (как повезёт). Готовую карту я забирала в регистратуре пк.
    И не забываем, что на все это только 30 дней от получения направления.
    Один очень важный момент: 30 дней не от получения, а от даты выдачи направления !!!! Получить Вы его можете и через неделю и через две, но действует направление 30 дней с даты указанной в направлении!!! В каждом р-не свои порядки и требования, но медкарту выдают в поликлинике бесплатно !!! Приходите на прием к педиатру (по записи) она и выдает карту. Заполняете ее сами (обложка и 1-й лист, ФИО, дата рождения, адрес и данные родителей). Педиатр только медданные вносит (анализы, прививки, болезни и пр мед информация). К заведующей (отделением, а не поликлиники) лучше самой идти на подпись, а затем проштамповать карту в регистратуре,так быстрее будет. Можете и за полчаса или за час управиться.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Один очень важный момент: 30 дней не от получения, а от даты выдачи направления !!!! Получить Вы его можете и через неделю и через две, но действует направление 30 дней с даты указанной в направлении!!! В каждом р-не свои порядки и требования, но медкарту выдают в поликлинике бесплатно !!! Приходите на прием к педиатру (по записи) она и выдает карту. Заполняете ее сами (обложка и 1-й лист, ФИО, дата роджения, адрес и данные родителей). Педиатр только медданные вносит (анализы, прививки, болезни и пр мед информация). К заведующей лучше самой идти на подпись, быстрее будет.
    Мне медкарту сказали купить и не слышала, чтобы её хоть кому-то выдавали.

  5. ответ для Lisiчka , на сообщение « Мне медкарту сказали купить и не... »
    #5
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 593

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Мне медкарту сказали купить и не слышала, чтобы её хоть кому-то выдавали.
    Всем обязаны выдавать все карты и в д/с и в школу и поликлиническую при рождении ребенка. Мне выдали бесплатно.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Всем обязаны выдавать все карты и в д/с и в школу и поликлиническую при рождении ребенка. Мне выдали бесплатно.
    Ну что сказать, вам повезло.

  7. ответ для Lisiчka , на сообщение « Ну что сказать, вам повезло. »
    #7
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 593

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, вам повезло.
    Это не везение, а знание своих прав и желание их отстаивать
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  8. #8
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Это не везение, а знание своих прав и желание их отстаивать
    При чем тут права (ссылку в студию)? У нас в пк на них бюджета не заложено. Карточки "по рождению" вообще датированы СССР-ом.

  9. ответ для Kat-Катюня , на сообщение « мед.катра через ПК »
    #9
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
    добрый день,девушки.Как оформляют карту для сада через поликлинику ,кто недавно оформлял,напишите,пожалуйста ,поподробнее с чего начинать и куда продолжать)) или ткните ссылочку,если есть такая тема со свежей информацией,я заблудилась в тоннах гигабайт))
    Поиском "медкарта в сад" есть большая тема.

    По сабжу - нужна свежая манту и три полиомиелита из прививок.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1731679

    Если какого-то врача нет в пк, то можно пройти его в другой пк района.

  10. ответ для Kat-Катюня , на сообщение « мед.катра через ПК »
    #10
    Старожил Аватар для Kat-Катюня
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Обводный
    Сообщений
    1 012

    Спасибо,девушки!!!ЛВ кладезь информации

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •