Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: ПМПК, что с ней делать?

  1. #11

    Мне все нормативные документы показали с исходящими и с номерами постановления и что где-то решили. Вот к сожалению не нашла так сходу. Все рассказали и сказали, в ПМПК два года назад не так написано. как надо сейчас. Девочки, у нас просто ужас какой-то!!! У нас не Питер!!! Когда мы перешли в Россию - у нас какая-то дурь произошла. В Питере такого нет!!! на 30 человек один воспитатель в садике. Для оптимизации, для повышения сотрудникам зарплаты, и соответственно воспитатели - это наблюдатели и т.д. и т.п. Второй раз ПМПК пройти, чтобы написать то, что было : предыдущей ПМПК (образовательная программа для детей дошкольного возраста с нарушениями речи) плюс два слова (адаптационная и еще одно не помню).

  2. ответ для Пыхтелка , на сообщение « ПМПК, что с ней делать? »
    #12
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Пыхтелка Посмотреть сообщение
    Мне все нормативные документы показали с исходящими и с номерами постановления и что где-то решили. Вот к сожалению не нашла так сходу. Все рассказали и сказали, в ПМПК два года назад не так написано. как надо сейчас. Девочки, у нас просто ужас какой-то!!! У нас не Питер!!! Когда мы перешли в Россию - у нас какая-то дурь произошла. В Питере такого нет!!! на 30 человек один воспитатель в садике. Для оптимизации, для повышения сотрудникам зарплаты, и соответственно воспитатели - это наблюдатели и т.д. и т.п. Второй раз ПМПК пройти, чтобы написать то, что было : предыдущей ПМПК (образовательная программа для детей дошкольного возраста с нарушениями речи) плюс два слова (адаптационная и еще одно не помню).
    т.е. я правильно понимаю, что ребёнок посещает массовый сад и платите вы за него на общих основаниях. Если же будет решение мпк с "какой-то др.формулировкой",то как родителям ребёнка с овз могут снизить плату за сад.
    Закон об образовании смотрели? Если вы хотите получать бесплатные занятия с логопедом, то либо на основании решения мпк ребёнок идёт учиться в коррекционную группу/занимается в логопункте либо без решения мпк родители обращаются в районный центр психолого-педагогической поддержки населения (если, конечно, они в Крыму есть).
    Не понятно, почему связаны постановка на учёт и обследование в стационаре с прохождением мпк? Учёт в пнд и обследование в стационаре, емнип, связаны с получением инвалидности. МПК же инвалидностью не занимаются. Положение об МПК? вот основное https://rg.ru/2013/11/01/medkomissia-dok.html (посмотрите в частности пп.18 и 19)
    у психиатра можно попросить разъяснений: на каком основании для мпк необходима постановка на учёт и обследование в стационаре?
    у сада попросить разъяснений (причём можно всё это делать письменно) : на каком основании они отказывают вам в перерасчёте оплаты, тем более что председатель мпк подтвердила, что решение мпк по вашему ребёнку действительно и не требует пересмотра. И так далее и так далее (в зависимости от ответов)
    но вы сами морально готовы к спору с садом и психиатром?

    к слову, в Петербурге в массовых группах так же по 30 человек.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. ответ для Пыхтелка , на сообщение « ПМПК, что с ней делать? »
    #13
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Насколько знаю, нахождение на учёте в детском ПНД ни как не влияет на дальнейшую жизнь. Даже тут на форуме в какой то теме это обсуждали.

  4. ответ для Пыхтелка , на сообщение « ПМПК, что с ней делать? »
    #14
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Не совсем поняла, в чем проблема. Вы получили от психиатра заключение с диагнозом, этого достаточно для прохождения ПМПК. От обследования в стационаре вы можете отказаться, ваше право, с ПМПК обследование не связано. Проходите ПМПК, если напишут вам специалисты комиссии нужную для перерасчета платы формулировку, то вы предоставите заключение ПМПК в садик, если не напишут, то просто оставите заключение себе.

  5. #15

    Псхихиатр мне сказала, что поставить свою подпись она не может для дальнейшего прохождения "Карты состояния здоровья и развития ребенка"(данные предварительного обследования) и ребенка необходимо обследовать на дневном стационаре. Написала направление на стационар, в направлении написала диагноз F83 и вопросик маленький поставила. У нас перед ПМПК ребенку необходимо пройти "Карту состояния здоровья и развития ребенка" (данные предварительного обследования): Психиатр, Невролог, ЛОр, Окулист. а далее с этим листком на ПМПК.

  6. #16

    Ника, я не написала. что это мы проходим "Карту состояния здоровья и развития ребенка" (данные предварительного обследования) да, наверное, так и попробую сходить к психиатру и уточнить на каком основании и если что отказаться и просто что-нибудь написать. А вот она мне ответит. что у ребенка "Специфическое расстройство развития речи." - вам просто крайне необходимо обследование в стационаре, а дальше что? Чем мне ей оперировать? Что мне сказать? Я с Вами не согласна, нам не надо... Я не специалист, но нам не надо... А в уме думать (выкинуть месяц из жизни на неспециалистов и пустой траты времени плюс Вы можете для выуживания денежных средств нарисовать кучу диагнозов). Научите меня , пожалуйста, что мне ей сказать!

  7. ответ для Пыхтелка , на сообщение « ПМПК, что с ней делать? »
    #17
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Теперь понятно. Психиатр сомневается в диагнозе, для того чтобы поставить окончательный д-з и нужен стационар. Так может, обследоваться? Тем более, на дневном. Может быть, диагноз не подтвердится и лечить ребенка нет необходимости. А может быть, найдут истинную причину проблем.

  8. #18

    Ценного в нашем доисторическом стационаре нет. Проблемы наши на лицо и с этим работаю вот уже два года. Наш дефектолог, которая занимается с детками, побывавшими там, сказала, что моему сыну делать там нечего. Самое ценное там электросон и на этом точка. Разговаривала с родителями, которые там были с детьми. Они сказали, что туда надо ложиться для инвалидности и врачи очень странные. Ничего там не делают: смотрят ребенка в течение месяца, тупо проводишь время на койке в течение дня и пару раз подходит какой-то специалист на 5 минут поговорить, чтобы отметить - "у Васи был".

  9. ответ для Пыхтелка , на сообщение « Ценного в нашем доисторическом... »
    #19
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от Пыхтелка Посмотреть сообщение
    Ценного в нашем доисторическом стационаре нет. Проблемы наши на лицо и с этим работаю вот уже два года. Наш дефектолог, которая занимается с детками, побывавшими там, сказала, что моему сыну делать там нечего. Самое ценное там электросон и на этом точка. Разговаривала с родителями, которые там были с детьми. Они сказали, что туда надо ложиться для инвалидности и врачи очень странные. Ничего там не делают: смотрят ребенка в течение месяца, тупо проводишь время на койке в течение дня и пару раз подходит какой-то специалист на 5 минут поговорить, чтобы отметить - "у Васи был".
    Вам несказанно повезло, что для инвалидности надо "полежать" на дневном стационаре, а не в больничке.
    Если Вам нужна бумага, то как раз стационар в Вашем случае это формальность, которой не грех воспользоваться. Вот и все. Это как уровень, который надо обязательно пройти, такова система.

  10. ответ для natasha.kisel , на сообщение « Вам несказанно повезло, что для... »
    #20
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Пыхтелка Посмотреть сообщение
    Ника, я не написала. что это мы проходим "Карту состояния здоровья и развития ребенка" (данные предварительного обследования) да, наверное, так и попробую сходить к психиатру и уточнить на каком основании и если что отказаться и просто что-нибудь написать. А вот она мне ответит. что у ребенка "Специфическое расстройство развития речи." - вам просто крайне необходимо обследование в стационаре, а дальше что? Чем мне ей оперировать? Что мне сказать? Я с Вами не согласна, нам не надо... Я не специалист, но нам не надо... А в уме думать (выкинуть месяц из жизни на неспециалистов и пустой траты времени плюс Вы можете для выуживания денежных средств нарисовать кучу диагнозов). Научите меня , пожалуйста, что мне ей сказать!
    так вам не свои сомнения психиатр должна озвучить, а норму закона, положения, по которому нужна для мпк (именно для мпк, а не мсэ) проходить обследование в стационаре

    ну в общем то вам самой придётся решать: надо или не надо всё это затевать? Если что психиатра можно поменять, в стационаре можно находиться вместе с ребёнком.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •