Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: ПМПК, что с ней делать?

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    К заведующей ПНД с вопросом подойти. Пусть она скажет и сошлется на документ, по которому они не могут подписать данные предварительного (!) обследования. Не знают, пусть пишут диагноз с вопросом, и все. Не могут написать- пусть пишут здоров. Высосали проблему из пальца или свою значимость показывают, при подписании простой обходной бумажки... На ПМПК будет логопед разбираться, есть ли логопроблемы, как -нибудь без психиатра , наверно, разберется. Мое мнение: держитесь подальше от ПНД, полежать в стационаре- малоприятное дело, да еще у таких спецов, как Вы пишите.

  2. #22
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    К заведующей ПНД с вопросом подойти. Пусть она скажет и сошлется на документ, по которому они не могут подписать данные предварительного (!) обследования. Не знают, пусть пишут диагноз с вопросом, и все. Не могут написать- пусть пишут здоров. Высосали проблему из пальца или свою значимость показывают, при подписании простой обходной бумажки... На ПМПК будет логопед разбираться, есть ли логопроблемы, как -нибудь без психиатра , наверно, разберется. Мое мнение: держитесь подальше от ПНД, полежать в стационаре- малоприятное дело, да еще у таких спецов, как Вы пишите.
    Три раза проходила ПМПК и всегда медсведения на первом месте + психиатр у комиссии свой, причем слово его последнее и решающее после всех специалистов.

  3. ответ для natasha.kisel , на сообщение « Три раза проходила ПМПК и всегда... »
    #23
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Три раза проходила ПМПК и всегда медсведения на первом месте + психиатр у комиссии свой, причем слово его последнее и решающее после всех специалистов.
    мы раз 6-7: не всегда слово психиатра решающее, так же как и мед.сведения
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Пыхтелка , на сообщение « ПМПК, что с ней делать? »
    #24
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    Для пмпк психиатр пишет и направляет мед.сведения. Вообще никакой связи с диагнозом, его уточнением или постановкой на учёт. Требуйте направить сведения, так, как врач видит ребенка сейчас. А пмпк уже разберётся, относится ребенок к категории овз или нет

  5. #25

    Цитата Сообщение от Пыхтелка Посмотреть сообщение
    Псхихиатр мне сказала, что поставить свою подпись она не может для дальнейшего прохождения "Карты состояния здоровья и развития ребенка"(данные предварительного обследования) и ребенка необходимо обследовать на дневном стационаре. Написала направление на стационар, в направлении написала диагноз F83 и вопросик маленький поставила. У нас перед ПМПК ребенку необходимо пройти "Карту состояния здоровья и развития ребенка" (данные предварительного обследования): Психиатр, Невролог, ЛОр, Окулист. а далее с этим листком на ПМПК.
    это для инвы все лоры неврологи и пр. для пмпк никаких врачей не проходите. пмпк по сути это психиатр +психолог с векслером+длогопед-дефектолог. тчк.
    всех глазнюков, коордиологов и пр. это бегунок для инвы.

  6. ответ для Пыхтелка , на сообщение « ПМПК, что с ней делать? »
    #26

    пмпк проходят на разных базах. все спецы из ксцон приходят например в садик.. или на базе школы.. или на базе ксцона. психиатр везде из пнд. также можно пройти пмпк в пнд там же и психиатр и логопед-деф и психиатр с тестами. это и есть результаты обследования. уже без ребенка смотрят в протоколы которые все они пишут после "осмотра" и на основании этого выдается заключение о виде обучения. никаких лоров, ушников и глазнюков не надо проходить для определения типа обучения и получения статуса ребенка с овз, если данная комиссия усматривает необходимость в коррекционной работе. это и есть как поняла статус ребенка с овз.
    психиатр в рамках пмпк носит консультативный характер как я поняла. могу ошибаться.

  7. #27

    Я пока не понимаю, куда приходят спецы... т.к. медкомиссию с малышом 5-ти леткой , и со школьником мы проходим самостоятельно. В школе выдают лист и перед каждым учебным годом, я сама записываюсь на время к врачам и иду с ребенком, чтобы в этом листе они проставили свои подписи, сдаем анализы. Я иногда слышу, что невропатолог по четвергам ездит в школы или ЛОР. Но в какие школы они ездят - неизвестно. В нашей точно не бывают. :-))
    Спасибо всем огромное. Попробую поднажать на психа или схожу к заведующей.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •