Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Проблема в школе!

  1. #1
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Проблема в школе!

    Прошу помощи у всех. Даже и не думала, что такая проблемма нас настигнет. Ребенок заканчивает 7 кл. Учился всегда хорошо. Только одна тройка по математике была. С этой стороны и пришла напасть. Приносит сегодня записку, что приглашен на переписование итоговой кантрольной работы при коммиссии. Причем после уроков. Звоню классному он не в курсе. Обещает узнать. Ребенок итоговую работу написал на алгебру 2, геометрию 3. Классный узнал у завуча, она в курсе уже. Что или переписывать неизвестно когда, или летняя школа и переписывать или перевод условно и переписывать. Так мол в уставе школы прописано. Погуглила и правда может бытт промежуточная атестация не по итогом года, а по итогом контрольной итоговой. В четверти 3,3,3,выходит 4. И итоговая работа на 3 и 2.
    Завтра иду к завучу. Что делать и что говорить? Учитель своеобразная, зуб на ребенка могла иметь. Но не только на него. Но два только он получил. Сглупил и не подготовился. Мол было за прошлый год тема, а он уже забыл. С комиссией категорически не хочу. Сижу в шоке!!! Хелп.
    у меня два сыночка

  2. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Проблема в школе! »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Ну выгнать в любом случае не могут. И оставить на второй год не могут. Это на усмотрение родителей. Могут отправить в класс слабее, если он есть. А в чем проблема написать математику при комиссии, если ребёнок ее знает не на два. Наоборот проще, чем одной недоброжелательной Учительнице и ребёнку так преподнести, что комиссия его и защищает от возможного перегиба

  3. #3
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ну выгнать в любом случае не могут. И оставить на второй год не могут. Это на усмотрение родителей. Могут отправить в класс слабее, если он есть. А в чем проблема написать математику при комиссии, если ребёнок ее знает не на два. Наоборот проще, чем одной недоброжелательной Учительнице и ребёнку так преподнести, что комиссия его и защищает от возможного перегиба
    Ребенок знает какие-то темы хорошо, какие то плохо. Может растерятся и разволноваться. Можно и с комиссией, но смысл писать через день, как предложила учитель, я не вижу. Он не готов оказался(( Сам дурак расслабился из-за хороших оценок в последней четверти.
    у меня два сыночка

  4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Проблема в школе! »
    #4
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Летняя школа и переписывать -- чем не вариант? Подучить и сдать.

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Проблема в школе! »
    #5
    Мега-элита Аватар для Kaverza
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    у метро пр.Славы.
    Сообщений
    4 533

    Запросить больше времени на подготовку и переписать. Но настаивать на аттестации не только по итогам годовой.
    Запросите устав школы и положение по выставлению оценок ( вроде так называется)
    Но летняя школа это доп бонус ,в виде персонализации занятий.
    И вроде на сдачу академических задолженностей даётся год.
    Сил вам и терпения!

  6. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Проблема в школе! »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Подготовится и переписать, вот правда ничего ужасного не случилось. В летней школе подтянут на контрольную и ребёнок её напишет. Это конечно неприятно, но мне кажется вы как то ну очень сильно запереживали. Школьнику это уроком будет, чтоб не балбесничал и взялся за ум. Никто никуда ребёнка не денет, лучше нервы свои пожалейте до егэ.

  7. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Проблема в школе! »
    #7
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    А тема-то какая?
    Есть темы, в которых проще разобраться, есть темы посложнее. Если тема простая, то смысла затягивать удовольствие на все лето не вижу. А вот срок - да, попросите на след. неделе.
    Просто могу предположить, что четверги-пятницы - у старших уже последние звонки (11 и 9 классы), учителям не до вашей контрольной. А на след. неделе, возможно, есть свободный денек между огэ и егэ....

    ЗЫ: пока вы ходите к завучу, ребенку в зубы задачник и пусть решает. Другого рецепта в математике не изобрели.

    ЗЫЗЫ: Если нужен студент в помощь - велкам

  8. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Проблема в школе! »
    #8
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Спасибо за поддержку. Да запереживала, даже не думала , что так получится. Была уверена , что итоговую ставят по результатам четвертей. Сейчас мы с ним ходим на физио процедуры, потом уезжаем на 2 недели на море. Летняя школа вообще не рассматривалась. Даже не знаю ,когда ее предложат и предложат ли.
    На пересдачу вроде год дается? Ребенок реальный балбес. За последнюю четверть наполучал пятерок и возомнил себя математиком. Ну-ну. Говорит, что тема за прошлый год, а он ее забыл. С этого года был один пример, его и решил. Из пяти примеров(( Я думаю за неделю не подготовиться(( За студента спасибо. Напишу вечером в личку.

  9. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Проблема в школе! »
    #9
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Главный вопрос. Не могут отчислить ведь? Это все сдать надо до ОГЕ? К ОГЕ с задолженностями ведь не допускают, так?

  10. #10
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    В летней школе подтянут на контрольную
    летняя школа это доп бонус ,в виде персонализации занятий.
    моя подруга тоже так думала
    в итоге сын весь июнь по 2 часа в день убирал территорию школы или мыл стены внутри школы - в 11.00 был уже дома
    итоговый трояк нарисовали просто так

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •