Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о трудностях учебы в 6 классе

  1. #31

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Будете меня пугать, я вас отправлю в игнор и ваши угрозы видеть перестану. В моей жизни воцарятся опять розовые единорожные пони
    Аха, это только легкие цветочки, ягодки еще впереди 😉 а в стране розовых пони некоторые до старости пребывают а может это просто имидж такой

  2. #32

    Цитата Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
    По математике купите учебник Виленкина, темы те же, что у Мерзляка, а вот упражнений больше и они разнообразнее.
    Виленкин сложнее Мерзляка?

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Makaroshka
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Купчино, Ветеранов
    Сообщений
    3 707

    Лучше, задачи заставят подумать, а не решать по аналогии, много примеров для отработки навыка вычислений, в том числе и устных.

  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    Старший учился по Виленкину, младший по Мерзляку. По мне, так Мерзляк легче. Но подозреваю, что все таки зависит от учителя. Младший делал дз от силы 20 минут, старший мог полтора часа решать. Знания старшего по матем однозначно на порядок выше. Ушли в фмл. Сейчас купила младшему дидактич к Мерзляку, т к понимаю, что такими темпами в старших классах будет сложно. Заглянула к Мерзляку в 7 класс, там разгоняется ощутимо по сравнению с шестым. Мне так кажется.
    И да, соглашусь, у нас много мальчишек в 6 классе скатились в тройки(

  5. #35
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 588

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    у нас самое трудное в шстом классе это был резко начавшийся подростковый кризис, из-за которого мальчик перестал учиться от слова совсем ((( тут справочники уже не помогут ((9 Но правда к концу года немного успокоился, но все равно оценки с тенденцией к уменьшению к концу года... По программе не подскажу
    Ага, переходный возраст подкрался незаметно. Иногда даже и мне уже было не до учебы (в плане питков и контроля), те то что деточке.. В хорошие дни, когда не надо было доказывать всему миру и маме, что на самом деле все совсем не так, как ребенку говорят, особых трудностей не наблюдалось.

  6. #36
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Нам тяжелее всего 8ой дался, в седьмом было сложно осознать, что теперь не сделаешь уроки на коленке на перемене, оказывается, пришло время учить (теоремы, параграфы, етс), а вот шестой совсем незаметно проскочил, не было там никаких сложностей. Учителя тоже предупреждали, главное пережить восьмой, а там и мозгов подвезут.
    В восьмом подавляющее большинство курящих нынче попробовали курить, в восьмом повальное увлечение низкопробным дешевым алкоголем, у девочек-выставление в инстаргамм селфи , на которых они целуются взасос с мальчиком, причем на этой неделе Маша с Колей, на следующей фото Коли уже с Дашей, а на третьей -с Наташей.Учиться становится "немодно", и тем , кто так не считает приходится нести на своих плечах дополнительный груз психологического прессинга.
    Радует одно-восьмой мы пережили! Без потерь.

  7. #37
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Учителя тоже предупреждали, главное пережить восьмой, а там и мозгов подвезут.
    Учителя они такие учителя они в каждом классе говорят, что вот переживёте этот год и мозгов подвезут

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « Учителя они такие учителя :) они в... »
    #38

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Учителя они такие учителя они в каждом классе говорят, что вот переживёте этот год и мозгов подвезут
    Наша тут заявила , что и 9й "провальный" в плане успеваемости и поведения

  9. ответ для snl , на сообщение « Наша тут заявила , что и 9й... »
    #39
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 495

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Наша тут заявила , что и 9й "провальный" в плане успеваемости и поведения
    Мне учителя и заучи (разные и в разных школах) это рассказывают с 5 класса, вот ещё год и выровняются и мозги подвезут, вначале про 5-й так говорили, потом к 7-му обещали, сейчас вот после 8-го говорят. Судя по вашим словам, в следующем году будут и про 9-й тоже самое говорить.
    К стати по своей учебе помню, у многих учеба съехала к концу 5-го класса и за ум взялись (правда не все ) только к средине 9-го...
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. #40

    Ну да, средняя у многих была провальной, потом к выпускным классам появлялась осознание некоторой необходимости учебы

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •