Тема: Школа 564 Адмиралтейского района

  1. #1

    Школа 564 Адмиралтейского района

    Добрый день! Если есть кто то из 564 школы, отзовитесь, пож-ста!!! Как там учится ребятам в средней школе, 5-6 класс и дальше? Как атмосфера в школе, какие учителя?

  2. ответ для Нюша971 , на сообщение « Школа 564 Адмиралтейского района »
    #2

    У меня там училась дочь в 6-7 классах, потом ушла в специализированную гимназию при конкретном вузе (но у дочери это была мечта). Школа как школа, не самая сильная и не самая слабая. Контингент преимущественно "дворовый", я бы сказала. Не в смысле, что маргинальные хулиганы, а просто обычные дети из окрестных домов. Разные. Что касается предметников, у дочери была сильная учительница по математике Григорьева-Голубева М.В. Остальных выделить не могу, хотя и ничего плохого сказать не могу тоже. Специфика школы - упор на посещение доп. занятий (это предметы на выбор после уроков, бесплатно), а также походы на природу весной и осенью. Моя дочь доп. занятия не посещала, так как после уроков у нее была художка и отдельные секции, в походы тоже не ходила - просто потому, что не любит всю эту пионерскую зорьку без удобств и с кострами. Многим наоборот нравилось.
    Мне почему-то кажется, что с этими походами и доп. занятиями школа мальчику больше подойдет)

  3. ответ для Нюша971 , на сообщение « Школа 564 Адмиралтейского района »
    #3
    Raven Аватар для Morrigan
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    Коломяжский, 26
    Сообщений
    6 109

    Сбежали в 7 класс из 52 гимназии Приморского района. Вот уже 2 года дружно с ребенком радуемся принятому решению. и даже 40 минут дороги не портят впечатлений.
    Гимназический опыт у нас был очень негативный как в плане детского коллектива, так и в плане педагогического:"ваш ребенок портит нам статистику" меня еще долго преследовало в кошмарах.
    В 564 - обычные нормальные дети со своими интересами. Уровень - разный.
    Прекрасные педагоги, если смотреть не только на "сильность", но и на отношение к ученикам.
    Из специфики - школа очень щедра на двойки, статистика никого не волнует. Но к этому просто нужно привыкнуть. При этом наличие двоек отношения к ученику не портит.
    Школа работает по новому ФГОСу с обязательным набором внеурочки. Пропускать ее не рекомендует, поскольку зачастую во внеурочку выносится дополнительный объем, вырезанный из программы. В частности у нас во внеурочке был вводный курс химии, сейчас - астрономия.
    В походы никто никого не гонит, хотя коллектив там классный.
    Есть проектная деятельность - ставят спектакли, делают книги с собственными иллюстрациями и т.д.

    ИМХО, для ребенка с большой внешней загрузкой не очень подойдет - к постоянному пропуску внеурочки относятся негативно, она в обязательной образовательной программе.
    Для очень одаренного ребенка наверное тоже, будет скучновато.
    Очень хорошая и комфортная школа для "обычных" детей

  4. ответ для Нюша971 , на сообщение « Школа 564 Адмиралтейского района »
    #4
    Участник
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Фрунзенская
    Сообщений
    148

    Добрый день.
    Не могли бы рассказать про начальную школу?
    Возможно что-то знаете про учителей Нечай Алла Евгеньевна и Савельева Надежда Михайловна? Какая внеурочная деятельность в начальной школе?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •