Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Помощь отцу на стройке? Оплата?

  1. ответ для Лёх , на сообщение « Помощь отцу на стройке? Оплата? »
    #11

    Макаренко платил своим воспитанникам зарплату в денежном эквиваленте

    У моих с папой четкий договор за что он платит а что делается в рамках семейных обязанностей. Но мы карманные детям не даём. Только заработанные.

  2. ответ для Лёх , на сообщение « Помощь отцу на стройке? Оплата? »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    у меня дочка косила траву у соседей за деньги. Тратила сама. В прошлом году тоже летом работала и в этом собирается. Так что полностью поддерживаю. Только не 8 часов, а 4-5 .

  3. #13
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    у меня дочка косила траву у соседей за деньги. Тратила сама. В прошлом году тоже летом работала и в этом собирается. Так что полностью поддерживаю. Только не 8 часов, а 4-5 .
    Так у соседей же, а не на своем участтке.
    Хотя признаюсь, что и этого мне нетпонять. Когда мы только- только купили участок и приехали уже во время буйства зелени, утром проснулась от того, что сосед( присем не самый ближний, а через 2 дома от нас) косит на нашем участке траву. Косой,9 соток, просто так- б/, потому что негоже в таких гущах ребенку бродить.( а у нас крацний участок и луга заливные . Дочь выросла, сын подрос всегда соседи б/ п друг другу помогают. Сын и машину с комбикормом поможет с дорожки в дом перетащить, и гравий подсыпать. Всегда друг другу б/ п помогаем:.) , по старинке.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. ответ для Лёх , на сообщение « Помощь отцу на стройке? Оплата? »
    #14
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 873

    Муж высотник.Летом периодически привлекал дочек помогать.Если сначала было попроще-размотать электрич.кабель,подать трубы,убрать после себя,то годам к 16 уже месили раствор и подавали в ведре (тянули на веревке и сразу была договоренность-больше какого-то объема не замешивать за раз,и это было -3 ведра за смену),Барышни ходили и старались.Муж платил 800руб за смену,на цементе-тысячу.Еду брали с собой(иначе все проесть могут в перерыве).Муж был доволен-работали лучше нанятых подсобников.
    После такой помощи дети гораздо больше стали ценить деньги.
    Тут почитала написанное до меня и скажу,что работали барышни полный день,но работа была периодическая-подал ведро и гуляй час,подал трубы и ждешь полчаса.

  5. ответ для mama veronika , на сообщение « Муж высотник.Летом периодически... »
    #15
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Так у соседей же, а не на своем участтке.
    Хотя признаюсь, что и этого мне нетпонять. ...
    Мне кажется.тут кому как комфортней себя чувствоать от того. что он помогает и ему помагают. Некоторые начинают себя чувствоать "обязанными", им это дискомфорт доставляет. Поэтом у и хотят заплатить.
    Но одно другому не помеха. Могут и платить за что-то, и бесплатно помогать в случае чего.

    Цитата Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
    Тут почитала написанное до меня и скажу,что работали барышни полный день,но работа была периодическая-подал ведро и гуляй час,подал трубы и ждешь полчаса.
    Ну так это не "работали целый" день. А целый день пребывали на работе)))
    4-х часовой день - это когда не оторваться, не отойти от рабочего места.
    Юля

  6. #16
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Вы начали с позиции "против", но закончили в позиции "поддерживаю" ? Только зарплата заменена подарком. Зачем такие игры с подростком? С маленьким ребёнком - да, понятно. А 12 лет - это человек, с которым уже надо отношения по-другому строить.
    Я этого не писала, вы так прочитали. Я написала ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ в чем-то, то это можно ПОДАРИТЬ. В любой момент подарить: на день рождения, на Новый год, на 1 сентября. Безо всякой связи со строительством.

  7. #17
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я этого не писала, вы так прочитали. Я написала ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ в чем-то, то это можно ПОДАРИТЬ. В любой момент подарить: на день рождения, на Новый год, на 1 сентября. Безо всякой связи со строительством.
    Вот теперь поняла мысль.)))
    Юля

  8. #18
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Макаренко платил своим воспитанникам зарплату в денежном эквиваленте

    У моих с папой четкий договор за что он платит а что делается в рамках семейных обязанностей. Но мы карманные детям не даём. Только заработанные.
    У Макаренко это были не его дети и не его семья. У них с самого начала была именно зарплата.
    Я же писала, что в данном случае если рассматривать строительство как дело семейное, то каждый вносит свою лепту: папа строит, сын помогает, мама обедами обеспечивает. Ну кто в семье еще есть, все помогают. ИМХО, сплачивает семью и создает традиции.
    Но я понимаю, что мое мнение устаревшее и непопулярное... ну вот такие у меня старые ценности

  9. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Вот теперь поняла мысль.))) »
    #19
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Вот теперь поняла мысль.)))

  10. ответ для Polar Cat , на сообщение « У Макаренко это были не его дети и не... »
    #20
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    У Макаренко это были не его дети и не его семья. У них с самого начала была именно зарплата.
    Я же писала, что в данном случае если рассматривать строительство как дело семейное, то каждый вносит свою лепту: папа строит, сын помогает, мама обедами обеспечивает. Ну кто в семье еще есть, все помогают. ИМХО, сплачивает семью и создает традиции.
    Но я понимаю, что мое мнение устаревшее и непопулярное... ну вот такие у меня старые ценности
    Не, мнение не древнее. Ситуации разные бывают. Мы ж не знаем что у автора раньше появилось курица или яйцо желание сына зарабатывать или папино стремление приучить парня к работе.
    Юля

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •