Тема: Гипс на лодыжку , порваны связки, Вопрос??

  1. #1
    Старожил Аватар для marikax
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    1 220

    Гипс на лодыжку , порваны связки, Вопрос??

    Добрый день,
    может кто сталкивался , у нас такое впервые , так что я вообще ничего про гипсы не знаю
    Сегодня дочка подвернула ногу , после это еще и станцевать умудрилась на мероприятии и ходила несколько часов в школе
    Сейчас в травме сделали рентген и осмотр, итог - порваны связки , положили гипс , ходить нельзя, мочить нельзя и все это на 2 недели , были в обычной райнной травме , гипс положили обычный

    Подскажите , ведь есть наверное более щадящие варианты гипса , мир уже далеко ушел вперед, ну все-таки это же не перелом , а то нам в отпуск уезжать через полторы недели .

    Спасибо большое за ответы !
    Я- Мариша

  2. ответ для marikax , на сообщение « Гипс на лодыжку , порваны связки,... »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от marikax Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    может кто сталкивался , у нас такое впервые , так что я вообще ничего про гипсы не знаю
    Сегодня дочка подвернула ногу , после это еще и станцевать умудрилась на мероприятии и ходила несколько часов в школе
    Сейчас в травме сделали рентген и осмотр, итог - порваны связки , положили гипс , ходить нельзя, мочить нельзя и все это на 2 недели , были в обычной райнной травме , гипс положили обычный

    Подскажите , ведь есть наверное более щадящие варианты гипса , мир уже далеко ушел вперед, ну все-таки это же не перелом , а то нам в отпуск уезжать через полторы недели .

    Спасибо большое за ответы !
    а платно и не предлагали что ли? Я дважды ломала ногу, оба раза врач сам начинал заход про легкий и современный вариант. Поищите платный травмпункт, оно существует. Первый мой перелом еще 10 лет назад был, всё уже было. С ним и мыться можно, только потом сушить ужасно запарно, а под мокрым "гипсом" нога преет.
    А про танцы и походы по школе очень понимаю. Видимо, там какой-то шок возникает, потому что я тоже в первый раз доехала до универа, отсидела все лекции, упала утром, болеть стало часам к 6 вечера. Второй раз встала, отряхнулась, пошла дальше в магазин, всё купила, вернулась домой, решила, что если не пройдет, утром в травму поеду, не прошло.
    Так что там да, есть какая-то фора.
    Мне везет!






  3. ответ для marikax , на сообщение « Гипс на лодыжку , порваны связки,... »
    #3

    Думаю, можно обратиться в 21 век или в Скандинавию, там точно подобная услуга должна быть
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  4. ответ для marikax , на сообщение « Гипс на лодыжку , порваны связки,... »
    #4
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Я сама подворачивала ногу и рвала связки. Полгода восстанавливалась. Это хуже перелома. Первые 2 недели ходить не могла, потом сильно хромала. Вы бы узнали про физиопроцедуры и на них походили. Может быстрее срастется. А гипс оставляйте этот, через 2 недели можно будет поменять на другой, если понадобится.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  5. ответ для marikax , на сообщение « Гипс на лодыжку , порваны связки,... »
    #5
    Старожил Аватар для marikax
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    1 220

    Спасибо всем за ответы!
    Позвонила в Скандинавию, там проконсультировали и подтвердили , что при разрыве связок только гипс и ничего более
    Так что бегает по квартире на костылях следующий прием назначили ровно через неделе, посмотрим как будет .
    Я- Мариша

  6. ответ для marikax , на сообщение « Гипс на лодыжку , порваны связки,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Амикар
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 082

    Лет пять назад при надрыве связок на лодыжке я три недели ходила с пластиковым гипсом. Накладывали в травме за деньги. Было лето, и я даже с ним купалась.
    Сняли на неделю позже рекомендованных двух, и то можно было дольше. Потом по возможности фиксировала стопу, чтобы не сгиналась, так меньше болезненных ощущений. Месяца через три с ногой всё было хорошо. Зато "поехала" спина, шутка ли, три недели ноги разной высоты. Пришлось поправлять.

  7. ответ для marikax , на сообщение « Гипс на лодыжку , порваны связки,... »
    #7
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А мне при частичном надрыве связок колена сказали в платной травме такой фиксатор просто носить. Ортез, вроде называется

  8. ответ для marikax , на сообщение « Гипс на лодыжку , порваны связки,... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    племянник ломал пальчик на руке , нам ставили лангетку. удобно было достаточно ему. на ноги наверное тоже что-то подобное есть.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •