Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Где удобно жить в маленьким ребёнком?

  1. #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от natalia-spb Посмотреть сообщение
    Появилась возможность сменить жильё. У нас ребёнок 1,5 года. К месту работы не привязаны. Садика и школы пока нет (но стоим в очереди на сад в Красногвардейском районе). Подскажите конкретные микрорайоны или жилые комплексы, где поискать квартиру, где 1) нет проблем с очередями в детские сады и школы 2) нет сильных очередей в поликлиниках 3) есть много детских площадок и развлечений 4) пешая доступность к магазинам и аптекам 5) нет сильных проблем с парковкой 6) есть зеленые зоны или парки где ребёнку покататься на роликах или велике можно.

    Или может подскажете, в каком посёлке купить участок Рядом с городом, где будет удобно построить дом и жить с маленьким ребёнком?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В посёлке, рядом с городом, точно не удобно - как Вы ребенка в сад и школу возить будете? Тем более, если не останется питерской регистрации
    Оставайтесь в Красногвардейском) Живем в квадрате Передовиков-Ударников-Хасанская-Берорусская. Площадки интересные, в поликлинике (66) долго в очереди не сидим, парк есть, бассейн, ДТЮ и спортшкола. С садаминь насколько сейчас тяжело не подскажу, но мы и в желаемый сад попали, и перевелись через год и в лого тоже взяли
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для kimkim , на сообщение « очереди в сады есть везде.ребенок,не... »
    #12
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    очереди в сады есть везде.ребенок,не посещающий ду,болеет не часто.а прививки поставить и наблюдаться можно и в мед центрах.зато какие просторы для прогулок))) не сравнить с центром.
    Нет, не везде. В центральном нет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « да полно из горелова например. доки... »
    #13
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    да полно из горелова например. доки левые делают о прописке и вперёд. ЮЗ бедный мается. Подруга с Кузнецова на Германа в сад возит двоих причем в разные.
    Т.е.Германа-это не Красносельский район))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #14
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Угу, то-то весь Красносельский район к нам в Кировский рванул в наши сады и школы по пробкам (давятся там с утра, вместо того чтобы гулять), от их доступности, не иначе.
    Зачем так категорично заявлять о том.что не совсем хорошо знаете.многие люди покупают кв .допустим.в том же Горелово.а дети давно учатся.вот и продолжают учиться.если нра школа и т.д а если еще и старшие классы.то и смысла вообще не имеет что-то менять.у нас в Красном школы прекрасные с бассейном.но внучу возим в кир.район.потому как там прописана с рождения.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #15
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    А кто мешает прописку поменять??? И не ездить.

  6. #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    а зачем ее менять.да и ребенок привык к школе,много друзей.в от не толкается.родители едут на работу и по пути отвозят в школу.да и потом у них в планах тоже приобретение своего жилья

  7. #17
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Живу в районе Уткиной Заводи, тоже думаю, куда бы переехать, где с маленьким ребёнком хорошо)) Многие Кировский район хвалят, кстати. Но это среди моих знакомых... Одна девушка в восторге от Балтийской жемчужины, но цены там кусаются

  8. ответ для mv-mama , на сообщение « Живу в районе Уткиной Заводи, тоже... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Живу в районе Уткиной Заводи, тоже думаю, куда бы переехать, где с маленьким ребёнком хорошо)) Многие Кировский район хвалят, кстати. Но это среди моих знакомых... Одна девушка в восторге от Балтийской жемчужины, но цены там кусаются
    ну Кировский тоже не маленький,есть промышленные зоны.от Автово в сторону Красносельского нормально.в Жемчужине всегда ветродуй,залив рядом.Через дорогу Стачек\Петергофское тоже все зеленое)у Александрино дома возводят,как замки)рядом парк.худ.школа
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « Т.е.Германа-это не Красносельский... »
    #19
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Т.е.Германа-это не Красносельский район))
    зашла и не поняла, о чем это Вы?

    я писала о том, что в Кр. плохо с садами. Особенно на Юзе. И возить с Кузнецова на Германа-Ветеранов не райское наслаждение. Да ещё и в разные.

  10. ответ для mv-mama , на сообщение « Живу в районе Уткиной Заводи, тоже... »
    #20
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Живу в районе Уткиной Заводи, тоже думаю, куда бы переехать, где с маленьким ребёнком хорошо)) Многие Кировский район хвалят, кстати. Но это среди моих знакомых... Одна девушка в восторге от Балтийской жемчужины, но цены там кусаются
    только с выездом из БЖ засада.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •