Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Где удобно жить в маленьким ребёнком?

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « только с выездом из БЖ засада. »
    #21
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    только с выездом из БЖ засада.
    Недавно ездили на экскурсию туда. Спокойно выехали с другого конца, с конца Ленинского. Не поняла, зачем люди стоят в пробке на петергофском
    Я - Оксана

  2. #22
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от natalia-spb Посмотреть сообщение
    Появилась возможность сменить жильё. У нас ребёнок 1,5 года. К месту работы не привязаны. Садика и школы пока нет (но стоим в очереди на сад в Красногвардейском районе). Подскажите конкретные микрорайоны или жилые комплексы, где поискать квартиру, где 1) нет проблем с очередями в детские сады и школы 2) нет сильных очередей в поликлиниках 3) есть много детских площадок и развлечений 4) пешая доступность к магазинам и аптекам 5) нет сильных проблем с парковкой 6) есть зеленые зоны или парки где ребёнку покататься на роликах или велике можно.

    Или может подскажете, в каком посёлке купить участок Рядом с городом, где будет удобно построить дом и жить с маленьким ребёнком?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кронштадт.

    С садиками особых проблем нет, по крайней мере 3леток устраивают всех, регистрация СПб, если что
    В пк детской очередей нет, записаться к врачам реально, правда квалификация не всех специалистов хм... высокая. Детской больницы нет, везут на скорой в Питер, обратно своим ходом. Взрослая больница не очень (только терапия и хирургия вроде бы), но часто отвозят в Сестрорецк, там хорошо
    Площадки в каждом дворе - детские, подростковые (коробки для футбола\волейбола), турники для всех возрастов в т.ч. и пенсионеров
    Магазины шаговой доступности есть, аптеки тоже (круглосуточно работают только 3 или 4 Полушки и одна аптека)
    в центре проблем с парковкой нет
    зеленых зон много, в выходные, чтобы развеяться мы часто ездим в Сестрорецк (Дубки или к шалашу - там народу мало) и в Ломоносов. Все это в пределах 20-30 минут на машине

  3. #23
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Антонина_Н. Посмотреть сообщение
    Буду как кулик, который свое болото хвалит. Мы в Московском районе живем, недалеко от Парка Победы. Для деток очень хорошо - парки есть, площадки в каждом дворе разные, две поликлиники, стоматология, несколько развивашек. Если на общественном транспорте можно быстро добраться куда надо.
    Рядом с парком хорошо, конечно. Я страдаю от отсутствия парка под боком и сильного ветра с Невы. Новые жилые комплексы строят, видимо, без учёта аэродинамики

  4. #24
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от natalia-spb Посмотреть сообщение
    Появилась возможность сменить жильё. У нас ребёнок 1,5 года. К месту работы не привязаны. Садика и школы пока нет (но стоим в очереди на сад в Красногвардейском районе). Подскажите конкретные микрорайоны или жилые комплексы, где поискать квартиру, где 1) нет проблем с очередями в детские сады и школы 2) нет сильных очередей в поликлиниках 3) есть много детских площадок и развлечений 4) пешая доступность к магазинам и аптекам 5) нет сильных проблем с парковкой 6) есть зеленые зоны или парки где ребёнку покататься на роликах или велике можно.

    Или может подскажете, в каком посёлке купить участок Рядом с городом, где будет удобно построить дом и жить с маленьким ребёнком?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сестрорецк, Курортный район.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. ответ для mv-mama , на сообщение « Рядом с парком хорошо, конечно. Я... »
    #25
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Рядом с парком хорошо, конечно. Я страдаю от отсутствия парка под боком и сильного ветра с Невы. Новые жилые комплексы строят, видимо, без учёта аэродинамики
    тогда вам точно не в БЖ)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #26
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Антонина_Н. Посмотреть сообщение
    Буду как кулик, который свое болото хвалит. Мы в Московском районе живем, недалеко от Парка Победы. Для деток очень хорошо - парки есть, площадки в каждом дворе разные, две поликлиники, стоматология, несколько развивашек. Если на общественном транспорте можно быстро добраться куда надо.
    Вы явно не в 39 ю поликлинику ходите, раз наш район Хвалите, и видимо нехватка мест в садиках Вас не беспокоит


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Сестрорецк, Курортный район. »
    #27
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Сестрорецк, Курортный район.
    Соглашусь!
    Нежно люблю Сестрорецк!😍
    Я бы еще Пушкин посоветовала, раз привязки к работе нет.
    Пушкинцы очень любят свой город, и уезжать оттуда не хотят
    этот вариант не годится, лишь в случае, если надо в город выезжать на работу.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #28
    Участник Аватар для Menergizer
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    Идеального места нет, к сожалению. Всегда найдется ложка дёгтя)

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « только с выездом из БЖ засада. »
    #29
    Ветеран Аватар для AlexandrA_JameS
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Китайский квартал
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    только с выездом из БЖ засада.
    Это не главная проблема БЖ.
    В сады в БЖ и рядом попасть (без льгот) нереально от слова "совсем".
    Гос. поликлиника буквально трещит по швам.
    А так, да - парков много, воздух свежий, ТК под боком, всякие развивашки-студии-салоны красоты.
    Моя активная жизненная позиция в простонародье называется - "шило в попе".

  10. #30

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Соглашусь!
    Нежно люблю Сестрорецк!😍
    Я бы еще Пушкин посоветовала, раз привязки к работе нет.
    Пушкинцы очень любят свой город, и уезжать оттуда не хотят
    этот вариант не годится, лишь в случае, если надо в город выезжать на работу.
    только из за шушар у них мест нет в садах и школе
    Лена)

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •