Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Где удобно жить в маленьким ребёнком?

  1. #31

    горелово в красносельский район возит,бж все садики оккупировала в красносельском .кировский может быть да,пока единственный район из этих двух где есть места в садиках ,в шушарах нет мест в садах и школах,люди возят в купчино и пушкин ,про север ничего не знаю

  2. #32
    Активный участник Аватар для мамадимы
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург,пр.Славы
    Сообщений
    561

    Фрунзенский район, квартал где Яблоневый сад, нет проблем ни с садом , ни со школой , ни с поликлиникой, ни магазинами, ни с транспортом

  3. ответ для мамадимы , на сообщение « Фрунзенский район, квартал где... »
    #33
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
    Фрунзенский район, квартал где Яблоневый сад, нет проблем ни с садом , ни со школой , ни с поликлиникой, ни магазинами, ни с транспортом
    возьму на заметку)

  4. #34
    Частый гость Аватар для Passion
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    80

    С точки зрения продуваемости - можно Адмиралтейский район рассмотреть. Тут залив совсем рядом, за верфями, хоть и видно не очень.. С садами проблем нет, школ море - детей и людей мало. С площадками и парками похуже, но есть. А Канонерский остров не рассматривали, мне там нравилось очень; концепция жизни да и инфраструктура тоже осталась

  5. ответ для Passion , на сообщение « С точки зрения продуваемости - можно... »
    #35

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    С точки зрения продуваемости - можно Адмиралтейский район рассмотреть. Тут залив совсем рядом, за верфями, хоть и видно не очень.. С садами проблем нет, школ море - детей и людей мало. С площадками и парками похуже, но есть. А Канонерский остров не рассматривали, мне там нравилось очень; концепция жизни да и инфраструктура тоже осталась
    Мне казалось там вообще промзона, я не была в том районе. Надо съездить. А как вообще население? Бомжей, алкашей на улицах нет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Using Tapatalk

  6. #36

    Цитата Сообщение от natalia-spb Посмотреть сообщение
    Мне казалось там вообще промзона, я не была в том районе. Надо съездить. А как вообще население? Бомжей, алкашей на улицах нет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Страшно там, особенно по вечерам, коммуналок хватает с соответствующим контингентом, а что-то приличное стоит больших денег. Я бы рассматривала старые спальники с развитой инфраструктурой (собственно, их Вам и рекомендовали).

  7. #37

    Цитата Сообщение от natalia-spb Посмотреть сообщение
    Появилась возможность сменить жильё. У нас ребёнок 1,5 года. К месту работы не привязаны. Садика и школы пока нет (но стоим в очереди на сад в Красногвардейском районе). Подскажите конкретные микрорайоны или жилые комплексы, где поискать квартиру, где 1) нет проблем с очередями в детские сады и школы 2) нет сильных очередей в поликлиниках 3) есть много детских площадок и развлечений 4) пешая доступность к магазинам и аптекам 5) нет сильных проблем с парковкой 6) есть зеленые зоны или парки где ребёнку покататься на роликах или велике можно.

    Или может подскажете, в каком посёлке купить участок Рядом с городом, где будет удобно построить дом и жить с маленьким ребёнком?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Посмотрите у Таврического сада домики. Там есть с подземным паркингом либо закрытыми дворами. Правда, небюджетно.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #38
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 501

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Посмотрите у Таврического сада домики. Там есть с подземным паркингом либо закрытыми дворами. Правда, небюджетно.
    Так у нас магазинов нет
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Так у нас магазинов нет :)) »
    #39

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так у нас магазинов нет
    Да вроде там полно всяких магазинчиков в радиусе 5-10 минут пешочком. Даже продуктовых. Вот с супермаркетами засада, да. Мне там ЖК "Парадный квартал" очень уж нравится..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #40
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Санкт-Петербург изжил себя как город комфортного проживания. Основная причина - чудовищная загрязнённость воздуха, плохое качество водопроводной воды. Онкология в СПб на первом месте в России, вдумайтесь!
    Если жить ничего не делая, мало перемещаясь, наплевать на здоровье, то надо просто искать хотя бы как можно лучше продуваемые районы, например приморский у залива и красносельский. Перемещаться же на работу, которая далеко от дома, надо искать рядом с метро, иначе два-три часа в один конец в часы пик на машине.
    Что касается жизни за городом, то вокруг СПб экология чуть получше, но не везде. Однозначно почвы все загрязнены тяжелыми металлами из-за близости и большого количества предприятий. Очень грязно под Колпино, у помоек, у мусоросжигательных заводов и т. д.
    Ага.
    То есть не Челябинск с Екатеринбургом, а Питер самый промышленный город.
    Что-то Вы в каждой теме флудите
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •