Результаты опроса: Давайте посчитаем? По результатам УЗИ к январю ждём...

Проголосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Девочку

    32 48.48%
  • Мальчика

    33 50.00%
  • Пока прячется

    1 1.52%

Тема: Из кустов выходи, ЯНВАРЯТА 2019 впереди !

  1. ответ для Zhenechka89 , на сообщение « У меня конечно смесь не на одно... »
    #19611
    Старожил Аватар для Mrs Ksu
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Рядом с любимым мужем
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Zhenechka89 Посмотреть сообщение
    У меня конечно смесь не на одно кормление, а почти на все(((
    Похоже у меня опять начинается депрессия по поводу того что я не могу выкормить своего ребёнка сама ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Женечка, подожди расстраиваться. А ты не сцеживаешь? Может стоит попробовать? После каждого кормления, хоть по сколько, хоть по 20гр с двух грудей. Таким образом, у тебя будет больше уходить = больше приходить молока. Ну и бутылка будет всегда в запасе на докорм, хоть и немного, но свое молоко. Мы вот так и живем.

    Ксюша, ко мне на ты

  2. #19612
    Старожил Аватар для Mrs Ksu
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Рядом с любимым мужем
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от ХМЛеся Посмотреть сообщение
    Жень, доверь эти волнения специалисту. Зови консультанта. У тебя все получится!!!! Не убирай сама, пусть эту ответственность на себя консультант возьмёт , тебе так морально легче будет.
    Я так поняла, что по поведению ребенка определить достаточность молока практически невозможно. Только контроль веса.
    Тут я плюсану. Сама хотела уже вызывать консультанта,пока не начала обильно пить теплое, вот почти без остановки пью, и сцеживаю. Даже кормлю и муж чай приносит с молоком. Как начала обильно пить-себя стала лучше чувствовать.Молока чуть больше стало, особенно по сравнению с 5 днями назад,когда грудь пустая совершенно была. Я так понимаю,тут надо время и терпение,и может быть разное пробовать.

    Ксюша, ко мне на ты

  3. #19613
    Старожил Аватар для Zhenechka89
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    1 173

    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    Сынок крупный у тебя, ему конечно, много нужно кушать. Аппетит хороший )
    Но получается, что если он постоянно на груди - тебе не отдохнуть нормально и молоко не набирается.
    Советы давать тут боязно, но...., может после консультации со специалистом, попробовать мою схему? именно чтобы был перерыв на отдых и накопление молока
    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    так он есть-то хочет или просто хочет с мамой побыть и сосательный рефлекс удовлетворить?
    Ну вот сегодня получилось что в 22 поел смесь, в 2 я тормошила чуток на покушать, поел грудь и уснул , в 5 была грудь, не наелся, в 6 ещё смесь...
    Да, бывает висит и просто так, для расслабления. Буду наверно пробовать кормления разделять, как ты написала, так хоть чувствую что есть что-то в груди


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для komiks , на сообщение « Из кустов выходи, ЯНВАРЯТА 2019 впереди... »
    #19614
    Старожил Аватар для Zhenechka89
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    1 173

    Спасибо за поддержку и советы, наверно все же куплю молокоотсос, весы и будем пробовать все наладить

    Вот куда ещё можно прийти и так откровенно поныть, получить кучу советов и теплоты! Хорошо что вы есть)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для komiks , на сообщение « Из кустов выходи, ЯНВАРЯТА 2019 впереди... »
    #19615
    Старожил Аватар для Mrs Ksu
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Рядом с любимым мужем
    Сообщений
    1 245

    А мы до сих пор не спим😶Всю ночь без сна...Я офигела... при чем причин никаких нет,просто не спит и все. Блин,это жесть. Лежит в кроватке и глазками хлопает,пытается уснуть, соску роняет просыпается, канючит. Я как Ванька-встанька за этой соской. Исправно спит только на груди во время кормления.. Это че такое?🙄

  6. #19616

    Цитата Сообщение от Zhenechka89 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку и советы, наверно все же куплю молокоотсос, весы и будем пробовать все наладить

    Вот куда ещё можно прийти и так откровенно поныть, получить кучу советов и теплоты! Хорошо что вы есть)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А как ты определяешь, малыш не наелся?

  7. ответ для evgesha_ , на сообщение « Таня , с рождением сына! Здоровья и... »
    #19617
    Активный участник Аватар для Софья
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Просвет, Озерки, Академка
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от мимолетная_ Посмотреть сообщение
    Спасибо 😊
    Мы просто не очень поняли друг друга с акушеркой) Я орала , что меня уже тужит, что я всё, а она мне про раскрытие в 4 см которое было 3 часа назад в приемном .... Дыши говорит , это только начало. вот тут я и завопила , что всё, пристрелите тогда. Оказалось в итоге , что все таки не 4 см раскрытие, а уже все 10, сразу прибежала толпа и всё случилось )
    Я училась дышать по Кобасу, все схватки так продышала, последние только простонала прям в голос, забила на всех, а вот потуги не удалось дышать как хотела по Кобасу, акушерка сразу за мной наблюдала и вопила. Я говорю не на меня смотрите, а туда 😂
    Остались мной очень не довольны.Но это их трудности)

    Самое интересное дна три назад болело и тянуло все, последние дни тишина, а в 4 утра прихватило сразу с интервалом в 5 минут. Вот и попробуй угадай...
    Посмотрела сейчас Кобаса - ничего лишнего!!!! Очень доходчиво.

  8. ответ для Zhenechka89 , на сообщение « У меня конечно смесь не на одно... »
    #19618
    Активный участник Аватар для Софья
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Просвет, Озерки, Академка
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Zhenechka89 Посмотреть сообщение
    У меня конечно смесь не на одно кормление, а почти на все(((
    Похоже у меня опять начинается депрессия по поводу того что я не могу выкормить своего ребёнка сама ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Эти настроения от твоей мамы. Она-то типа эксперт по ГВ. Нет - она просто давит. Пусть лучше тебе поесть приготовит и уборку сделает.
    Я уже давно маму не слушаю. Как они со свекровью меня тогда долбали "надо допаивать водичкой!!!"

  9. ответ для Mrs Ksu , на сообщение « А мы до сих пор не спим😶Всю ночь без... »
    #19619
    Активный участник Аватар для Софья
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Просвет, Озерки, Академка
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Mrs Ksu Посмотреть сообщение
    А мы до сих пор не спим😶Всю ночь без сна...Я офигела... при чем причин никаких нет,просто не спит и все. Блин,это жесть. Лежит в кроватке и глазками хлопает,пытается уснуть, соску роняет просыпается, канючит. Я как Ванька-встанька за этой соской. Исправно спит только на груди во время кормления.. Это че такое?🙄
    Может полнолуние?

  10. ответ для Zhenechka89 , на сообщение « У меня конечно смесь не на одно... »
    #19620

    Цитата Сообщение от Zhenechka89 Посмотреть сообщение
    У меня конечно смесь не на одно кормление, а почти на все(((
    Похоже у меня опять начинается депрессия по поводу того что я не могу выкормить своего ребёнка сама ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Женя, гони эти мысли про "Не могу выкормить". На смеси, на ГВ или на смешанном дети растут, вон старший вырос! Почему говорить позже стал и дерматит появился, имхо, объяснять тем, что недобирал... ерунда какая-то, извини, если грубо. Появление и становление нового человечка - это такая вселенная! Проследить такую связь очень сложно. И тем более там же большой лаг обычно для развития, что-то детенок раньше развивает, что-то позже. Серьезно, даже не думай, что не можешь накормить. Весы скоро приедут же? Думаю, ничего страшного с ребёнком не случится за эти пару недель, какую бы схему кормления ты не выбрала!
    Я Ира, ко мне на ты

Страница 1962 из 2098 « Первая  «  9621462186219121952195819591960196119621963196419651966197220122062 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •