Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Жизнь в страхе

  1. #1

    Жизнь в страхе

    Дано: муж, жена, дочь 18 лет, сын 13 лет. Живут в Москве на съемной квартире, родители - руководители среднего звена, дочь – студентка 1 курса МГУ, живет в общежитии универа.
    В чем собственно проблема. Проблема в неадекватном поведении мужа. Частое употребление алкоголя, на фоне этого скандалы и дебоши с его стороны. Жена боится подавать на развод, аргументируя это тем, что «он меня зарежет» + угрозы с его стороны, что она не увидит сына.
    Дочь, устав от скандалов, как только поступила, сразу же сбежала в общагу. Но очень переживает, что брат живет в такой обстановке. Дочь пыталась поговорить с отцом, аккуратно предложила развестись им с мамой, на что получила ответ, что он тогда повесится. Родная сестра отца тоже пыталась провести беседу со своим братом, но была обругана, развернулась и ушла.
    Сложно описать всю жизнь семьи, поэтому лучше буду отвечать на ваши вопросы.
    Что конкретно можно сделать жене, чтобы избавится от тирании? Вот последняя ситуация: взял несколько дней отпуска, пил дома, устраивал скандалы, выбросил вещи жены из шкафа, забрал у нее телефон. Без рукоприкладства тоже не обошлось. Младший ребенок или начинает плакать и просит прекратить все это, или уходит в свою комнату, надевает наушники и сидит в интернете.
    Если вызвать полицию? На такие вызовы приезжают? И если да, какие могут быть последствия?

  2. ответ для Лиза Куропаткина , на сообщение « Жизнь в страхе »
    #2
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 880

    Цитата Сообщение от Лиза Куропаткина Посмотреть сообщение
    Дано: муж, жена, дочь 18 лет, сын 13 лет. Живут в Москве на съемной квартире, родители - руководители среднего звена, дочь – студентка 1 курса МГУ, живет в общежитии универа.
    В чем собственно проблема. Проблема в неадекватном поведении мужа. Частое употребление алкоголя, на фоне этого скандалы и дебоши с его стороны. Жена боится подавать на развод, аргументируя это тем, что «он меня зарежет» + угрозы с его стороны, что она не увидит сына.
    Дочь, устав от скандалов, как только поступила, сразу же сбежала в общагу. Но очень переживает, что брат живет в такой обстановке. Дочь пыталась поговорить с отцом, аккуратно предложила развестись им с мамой, на что получила ответ, что он тогда повесится. Родная сестра отца тоже пыталась провести беседу со своим братом, но была обругана, развернулась и ушла.
    Сложно описать всю жизнь семьи, поэтому лучше буду отвечать на ваши вопросы.
    Что конкретно можно сделать жене, чтобы избавится от тирании? Вот последняя ситуация: взял несколько дней отпуска, пил дома, устраивал скандалы, выбросил вещи жены из шкафа, забрал у нее телефон. Без рукоприкладства тоже не обошлось. Младший ребенок или начинает плакать и просит прекратить все это, или уходит в свою комнату, надевает наушники и сидит в интернете.
    Если вызвать полицию? На такие вызовы приезжают? И если да, какие могут быть последствия?
    А почему она не разводится?Про бред " Боится ,что не увидит сына "-не пишите,это отмазка.

  3. ответ для Лиза Куропаткина , на сообщение « Жизнь в страхе »
    #3

    Про этот бред, как Вы изволили выразится, я пишу для полноты картины, так сказать. Это действительно его слова. Но она боится не этого, а "он меня зарежет".

  4. ответ для Лиза Куропаткина , на сообщение « Жизнь в страхе »
    #4

    Лучше страшный конец, чем страх без конца.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    31 054

    Цитата Сообщение от Лиза Куропаткина Посмотреть сообщение
    Про этот бред, как Вы изволили выразится, я пишу для полноты картины, так сказать. Это действительно его слова. Но она боится не этого, а "он меня зарежет".
    Так уж и зарежет
    Ниче он не сделает

  6. #6
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 880

    Цитата Сообщение от Лиза Куропаткина Посмотреть сообщение
    Про этот бред, как Вы изволили выразится, я пишу для полноты картины, так сказать. Это действительно его слова. Но она боится не этого, а "он меня зарежет".
    Подать на развод,уехать в другую квартиру,не давать адрес,предупредить дочь.Не думаю,что мужу захочется остаток провести в тюрьме.Про "Зарежет",про "Повешусь" это игра на публику не более.Скорее всего не хочет терять привычную жизнь,не понимая,что калечит психику сыну.Дура она.

  7. ответ для Лиза Куропаткина , на сообщение « Жизнь в страхе »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Ее все устраивает. ИМХО , и любые разговоры с ее стороны на эту тему: просто поговорить. Не понимаю, как можно не любить прежде всего ладно себя, но своих детей ,чтобы они жили и росли в таком ужасе

  8. ответ для Лиза Куропаткина , на сообщение « Жизнь в страхе »
    #8

    а секс у них есть?

  9. ответ для Ужас на крыльях ночи , на сообщение « а секс у них есть? »
    #9
    Хранитель Аватар для allenkaya
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
    а секс у них есть?
    два раза точно был
    And he did. So I took the shotgun off the wall and I fired two warning shots... into his head©

  10. ответ для allenkaya , на сообщение « два раза точно был »
    #10

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    два раза точно был
    Последний раз 13 лет тому назад?

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •