Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019 Петроградского района

  1. ответ для Veracu , на сообщение « Я считаю, что все зависит от учителя.... »
    #51
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Я считаю, что все зависит от учителя. При выборе школы для ребенка на программу вообще не ориентировалась.
    +100000
    Хороший учитель сделает понятной и интересной любую программу

  2. ответ для Минипиг , на сообщение « Пару лет назад обучались по... »
    #52
    Активный участник Аватар для toxik
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    329

    спасибо, а как там вообще обстановка ?
    Аня

  3. ответ для MamaOxana , на сообщение « Приписаны мы к 51, но младшая школа 56... »
    #53
    Ангел Аватар для Albinka
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Лесная, Петроградка
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от MamaOxana Посмотреть сообщение
    Приписаны мы к 51, но младшая школа 56 и 80 от нас недалеко. 77 подальше, но сын очень хочет изучать химию, поэтому её тоже рассматриваем. кстати, я не знала, что она популярна, нас она заинтересовала только потому что химическая. В садик мы, кстати, ездим сейчас на ул. Лизы Чайкиной, добираемся быстро.
    Ха, а я наоборот, сижу и думаю, как в 51 поступить))) Прописаны вообще в другом районе, живём вне города))) А вот работа рядом и сын старший там учился. Началка там мне очень нравилась, несколько учителей и всё спокойно прошло. А вот в 5 классе был шок от равнодушия учителей и классного руководителя, ушли в 82 лицей, что тоже оказалось не гуд... Я к тому, что может на 51 и остановиться?))))







  4. ответ для Albinka , на сообщение « Ха, а я наоборот, сижу и думаю, как в... »
    #54
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Albinka Посмотреть сообщение
    Ха, а я наоборот, сижу и думаю, как в 51 поступить))) Прописаны вообще в другом районе, живём вне города))) А вот работа рядом и сын старший там учился. Началка там мне очень нравилась, несколько учителей и всё спокойно прошло. А вот в 5 классе был шок от равнодушия учителей и классного руководителя, ушли в 82 лицей, что тоже оказалось не гуд... Я к тому, что может на 51 и остановиться?))))
    А чем вам не нравится 82?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « А чем вам не нравится 82? »
    #55
    Ангел Аватар для Albinka
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Лесная, Петроградка
    Сообщений
    4 286

    Говорю не про началку, мало классов, а следовательно и учителей. В 6 классе из-за отсутствия постоянного учителя по математике, весь класс ощутимо провалился по предмету. Очень много молодых учителей, что тоже ощутимо. Остальное думаю как и у всех- поборы на охрану и нужды школы, запугивания по ЕГЭ, резкость и грубость учителей.







  6. ответ для MamaOxana , на сообщение « Первоклассники 2019 Петроградского... »
    #56
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Охрана с этого года государством предоставляется школам, насколько я знаю.

  7. ответ для Albinka , на сообщение « Говорю не про началку, мало классов, а... »
    #57
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Albinka Посмотреть сообщение
    Говорю не про началку, мало классов, а следовательно и учителей. В 6 классе из-за отсутствия постоянного учителя по математике, весь класс ощутимо провалился по предмету. Очень много молодых учителей, что тоже ощутимо. Остальное думаю как и у всех- поборы на охрану и нужды школы, запугивания по ЕГЭ, резкость и грубость учителей.
    Абсолютного противоположеного мнения о школе))) У меня там учится сын, в 10 классе. Не готовясь особо к ОГЭ, сдал информатику на 5,сдал физику на 5, сдал математику на 5, русский на 4, но это слабое место)))) Общество ведет эксперт ЕГЭ. Учитель по информатике отличная дама. Очень строгая, но те кто будет поступать в профильный вуз будут подготовлены. Поборы не могу сказать чтоб донимали. По моему мы платим 1500 за охрану и 1300 сдали на нужды. Про грубость учителей тоже не знаю. не сталкивались. Читаю вас и ощущение что о разных школах говорим))))
    Все доп занятия - бесплатны, не сдаем ни копеечки на допы по информатике, химии и чего то еще. Школой организованна бесплатная подготовка по информатике в ЛЭТИ (курс платный для всех желаюших стоит около 10 000 руб), бесплатные выезда в лагеря, бесплатное обучение на кафедрах ЛЭТИ по математике и физике. Я наоборот школу рекомендую эту))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Albinka , на сообщение « Ха, а я наоборот, сижу и думаю, как в... »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    03.02.2015
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Albinka Посмотреть сообщение
    Ха, а я наоборот, сижу и думаю, как в 51 поступить))) Прописаны вообще в другом районе, живём вне города))) А вот работа рядом и сын старший там учился. Началка там мне очень нравилась, несколько учителей и всё спокойно прошло. А вот в 5 классе был шок от равнодушия учителей и классного руководителя, ушли в 82 лицей, что тоже оказалось не гуд... Я к тому, что может на 51 и остановиться?))))
    Спасибо за информацию) Может быть...
    Но мы ходим на курсы в 80, в целом очень настроены на неё... но на собрании сказали, что будет только три класса набираться, а так как еще много вторых детей, то вероятность попасть туда небольшая((

  9. ответ для MamaOxana , на сообщение « Первоклассники 2019 Петроградского... »
    #59
    Частый гость
    Регистрация
    03.02.2015
    Сообщений
    33

    Ещё такой вопрос возник: если при подаче документов из приписной школы придет положительный ответ, а из 80, например, не будет ответа или отрицательный, то как быть? не потеряем ли мы место в приписной, пока будем ожидать решения из 80?

  10. ответ для MamaOxana , на сообщение « Первоклассники 2019 Петроградского... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    45

    А во сколько школ можно подавать заявление? И можно ли в приписную школу вообще не подавать документы?

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •