Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как бороться с тсж? были ли прецеденты по возврату денег?

  1. #1

    Как бороться с тсж? были ли прецеденты по возврату денег?

    .

  2. Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Вряд ли Вы что-нибудь получите обратно.
    Собственник должен сам отслеживать срок годности счетчиков и своевременно поверять или менять счетчики.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вряд ли Вы что-нибудь получите обратно.
    Собственник должен сам отслеживать срок годности счетчиков и своевременно поверять или менять счетчики.
    Михалыч, очень ценю ваше мнение.
    Уважительные причины тоже не помогут? /если можно озвучивать не буду, но это не вопрос финансов/

    Самое главное, что на снятых счётчиках показания меньше, чем в оплаченных квитанциях. Эту разницу мне вернут, а вот как поступить дальше?

  4. #4
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от глупая курица Посмотреть сообщение
    Михалыч, очень ценю ваше мнение.
    Уважительные причины тоже не помогут? /если можно озвучивать не буду, но это не вопрос финансов/

    Самое главное, что на снятых счётчиках показания меньше, чем в оплаченных квитанциях. Эту разницу мне вернут, а вот как поступить дальше?
    Вы уже договорились, что Вам вернут разницу? Или Вы только надеетесь на это?
    Тогда ставьте новые счетчики (входная труба есть, насколько я понял), приглашайте представителя жилконторы для их опломбирования и ввода в эксплуатацию. Подавайте показания своевременно, пусть даже одни и те же.

  5. Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от глупая курица Посмотреть сообщение
    Итак, дано:
    Пустая двушка. Много лет в ней никто не живет, но прописаны трое. Родитель и пара несовершеннолетних детей.
    В августе 16-го начат ремонт. Демонтирована стена между ванной и туалетом. Заменена вся электрика и залиты полы.
    Потом ремонт пришлось прервать, и до сих пор , там так, как было 1,5 года назад.

    Спасибо, что прочитали. Вопрос, собственно в чём.
    В ноябре 2016 закончилось действие счётчика горячей воды. /4года/. Переустанавливать счетчик было некуда, тк они планировались вместе с трубами - полностью под замену. Проверить не догадались.
    Хозяева оплачивали передаваемые им квитанции и не вникали в суть. Думали, раз не живут, им потом пересчитают, как было раньше. Но не тут то было. В пересчёте отказано - виноваты сами.

    Итого 1,5 года начислений по среднему. Около 1500 в месяц.
    Можно ли как то вернуть деньги? Кто-нибудь сталкивался.
    Нельзя.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от глупая курица Посмотреть сообщение
    Итак, дано:
    Пустая двушка. Много лет в ней никто не живет, но прописаны трое. Родитель и пара несовершеннолетних детей.
    В августе 16-го начат ремонт. Демонтирована стена между ванной и туалетом. Заменена вся электрика и залиты полы.
    Потом ремонт пришлось прервать, и до сих пор , там так, как было 1,5 года назад.

    Спасибо, что прочитали. Вопрос, собственно в чём.
    В ноябре 2016 закончилось действие счётчика горячей воды. /4года/. Переустанавливать счетчик было некуда, тк они планировались вместе с трубами - полностью под замену. Проверить не догадались.
    Хозяева оплачивали передаваемые им квитанции и не вникали в суть. Думали, раз не живут, им потом пересчитают, как было раньше. Но не тут то было. В пересчёте отказано - виноваты сами.

    Итого 1,5 года начислений по среднему. Около 1500 в месяц.
    Можно ли как то вернуть деньги? Кто-нибудь сталкивался.
    Как мне сказали в бухгалтерии, срок перерасчета производиться только за последние полгода. Все остальное, если хотите вернуть - судитесь, может что и получится... Хотя в моей ситуации вина была 100% жилконторы. Судиться не стала.

  7. Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    в моем маленьком доме, я могу пойти на уступку индивидуально. Смотря кто))) А проживание сама вижу, кто живет, кто нет. Но это в моем доме)) в огромных ТСЖ даже заморачиваться не будут.

  8. сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 401

    У подруги в квартире 2 санузла. 1 санузел был сделан сразу, как въехали, а второй только через 3 года. Помещение стояло с заглушенными трубами без счетчиков. И так как счетчиков в том несделанном санузле не было, весь период этот платили по среднему.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вы уже договорились, что Вам вернут разницу? Или Вы только надеетесь на это?
    Тогда ставьте новые счетчики (входная труба есть, насколько я понял), приглашайте представителя жилконторы для их опломбирования и ввода в эксплуатацию. Подавайте показания своевременно, пусть даже одни и те же.
    Да, договорилась о возврате переплаты по квитанциям. Счетчики новые поставила.
    Показания я всегда подавала своевремено, но вот заменить или проверить закончивший срок действия счётчик воззможности не было.
    Хотя кварплату оплачивала своевременно.

  10. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Как мне сказали в бухгалтерии, срок... »
    #10

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Как мне сказали в бухгалтерии, срок перерасчета производиться только за последние полгода. Все остальное, если хотите вернуть - судитесь, может что и получится... Хотя в моей ситуации вина была 100% жилконторы. Судиться не стала.
    В моей ситуации вина, исключительно моя. Я не знала, что теперь не пересчитывают, иначе заслала бы кого-нибудь в квартиру, поменять счетчик.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •