Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская форма)

  1. #121
    Небожитель Аватар для карамбола
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    теперь комендантский
    Сообщений
    16 734

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Воспитывать надо в детях вкус, особенно девушкам это необходимо. Уметь со вкусом красиво и модно одеваться со школьной скамьи.
    Объяснять что и когда уместно, а что смешно и глупо.
    Форма 40-летней давности на современных девушках смотрится нелепо и глупо.
    это ваше мнение, и кто вам сказал что оно правильное? а уважать чужое мнение и вкус тоже надо воспитывать

  2. #122
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Воспитывать надо в детях вкус, особенно девушкам это необходимо. Уметь со вкусом красиво и модно одеваться со школьной скамьи.
    Объяснять что и когда уместно, а что смешно и глупо.
    Форма 40-летней давности на современных девушках смотрится нелепо и глупо.
    А я вот согласна.
    Моя бы от советской формы на ПЗ отказалась бы точно, она для нее ничего не символизирует
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. #123
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 070

    Цитата Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
    не пойму это что,плохо чтоли? вы чего ворчите? )))
    А вы не поняли до сих пор?
    Надо всё-таки вкус иметь, смотреть вперёд и ценить своё время, а не слушать сказки о прекрасном вчера завучей по внеклассной работе.

  4. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « А вы не поняли до сих пор? :)) Надо... »
    #124
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Девушки, девушки!!! Вы что так возбудились? На вкус и цвет , все фломастеры разные. Ну оделись, ну пришли... Всё уже прошло. Давайте жить дружно! (с). В каждой школе и голове свои мнения, традиции и тараканы. Ваш ребенок пошел в чём хотел? Ну и хорошо , а другие пошли в другом. Пусть идут. PS Спросила у своей, сказала ей без разницы, с двумя но: 1. не пижама, 2. чтобы никаких лишних покупок(затрат),( ходила в юбке и блузке)без принуждения.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  5. ответ для Делмама , на сообщение « Девушки, девушки!!! Вы что так... »
    #125
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 070

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Девушки, девушки!!! Вы что так возбудились? На вкус и цвет , все фломастеры разные. Ну оделись, ну пришли... Всё уже прошло. Давайте жить дружно! (с). В каждой школе и голове свои мнения, традиции и тараканы. Ваш ребенок пошел в чём хотел? Ну и хорошо , а другие пошли в другом. Пусть идут. PS Спросила у своей, сказала ей без разницы, с двумя но: 1. не пижама, 2. чтобы никаких лишних покупок(затрат),( ходила в юбке и блузке)без принуждения.

    Если бы... не было бы и темы про целые классы девочек в фартуках.

  6. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « А вы не поняли до сих пор? :)) Надо... »
    #126
    Небожитель Аватар для карамбола
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    теперь комендантский
    Сообщений
    16 734

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    А вы не поняли до сих пор?
    Надо всё-таки вкус иметь, смотреть вперёд и ценить своё время, а не слушать сказки о прекрасном вчера завучей по внеклассной работе.
    Это вы не можете понять, что мнения бывают разные и вкусы разные и каждый год одно и тоже, по кругу темы? Вроде что то подобное уже читала

  7. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #127
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 070

    Цитата Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
    Это вы не можете понять, что мнения бывают разные и вкусы разные и каждый год одно и тоже, по кругу темы? Вроде что то подобное уже читала
    Статистика в топе радует, поэтому большинство (и ТС в том числе) всё давно уже поняли.

  8. #128
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    О, нам этот волшебный талончик выдавали вместе с аттестатами за 8 класс
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    мне запомнилось, что в самом магазине как-то строго этот талончик на форму, куда-то записали, еще адрес домашний и индекс был нужен, а мы с мамой индекс вспомнить не могли
    А мы с подругой ради нового синего костюма вообще пошли на преступление! Дождались(каждый день ходили в школу летом!) когда секретаря будет замещать незнакомая тетенька, ярко накрасились и назвались чужими ФИО реальных старшеклассниц
    Секретарь выдала нам талоны и мы уже в 7 классе гордо щеголяли в синей форме, когда "малявки" ещё носили коричневую.

  9. #129
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Воспитывать надо в детях вкус, особенно девушкам это необходимо. Уметь со вкусом красиво и модно одеваться со школьной скамьи.
    Объяснять что и когда уместно, а что смешно и глупо. Форма 40-летней давности на современных девушках смотрится нелепо и глупо.
    Ой, а чей вкус в данном случае будет эталоном ? Воспитывать кто будет- маман же? Редко встретишь женщину со вкусом одетую ,которая бы вот прям всем нравилась и чтоб одежда еще и сидела на ней хорошо.
    Имхо не вижу ничего ужасного в такой одежде на выпускной. Хочется им (правда она же из шерсти бррр колется) пусть носят.. хоть голые.
    Мою вот ,к примеру, не заставишь одеть то, что она не хочет.. в знак противоречия она готова мешок одеть и авторитетов для нее нет.
    Собственно я тоже такая. Хочется- да пусть носит... (лишь бы не грязная и не воняла .. )
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  10. ответ для ciperus , на сообщение « А мы с подругой ради нового синего... »
    #130
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 070

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    А мы с подругой ради нового синего костюма вообще пошли на преступление! Дождались(каждый день ходили в школу летом!) когда секретаря будет замещать незнакомая тетенька, ярко накрасились и назвались чужими ФИО реальных старшеклассниц
    Секретарь выдала нам талоны и мы уже в 7 классе гордо щеголяли в синей форме, когда "малявки" ещё носили коричневую.
    Отважные девушки!

Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •