Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская форма)

  1. #11
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 102

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Это похоже мода провинции. Ну или в крайнем случае флешмоб.
    +1 Мне тоже кажется, что это мода провинции. В прошлом году ни у кого в нашем городе не видела, честно говоря, в этом году тоже.
    Провинция больше ностальгирует по СССР, чего уж там говорить...

  2. ответ для ciperus , на сообщение « +1 Мне тоже кажется, что это мода... »
    #12

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    +1 Мне тоже кажется, что это мода провинции. В прошлом году ни у кого в нашем городе не видела, честно говоря, в этом году тоже.
    Провинция больше ностальгирует по СССР, чего уж там говорить...
    Я с трудом могу представить кто мог бы девушек в классе сына заставить одеть эти коричневые платья. Они же платья по интернету и по салонам выбирают.
    По запросу "выпускной" действительно выбрасывает поиск фото девочек в форме СССР, но если посмотреть, то это далеко не Питер и не Москва.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  3. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    песенка про выбор выпускного платья-))

    https://www.facebook.com/kesova45/vi...7466985067992/

  4. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #14
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Мне тоже кажется, что в Питере такого нет. Ни в прошлом (когда наши выпускались), ни в этом году, ни разу у нас не видела детей в форме времен СССР.
    В провинции да, это модно

    Но бальные платья на ПЗ тоже считаю не уместными, все-таки это еще не выпускной. Поэтому парадная школьная форма (или что-то близко к этому)

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Мне тоже кажется, что в Питере такого... »
    #15
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что в Питере такого нет. Ни в прошлом (когда наши выпускались), ни в этом году, ни разу у нас не видела детей в форме времен СССР.
    В провинции да, это модно

    Но бальные платья на ПЗ тоже считаю не уместными, все-таки это еще не выпускной. Поэтому парадная школьная форма (или что-то близко к этому)
    В Питере тоже есть. Вчера встретила в разных местах несколько девушек в коричневых платьях и кружевные фартуках
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « В Питере тоже есть. Вчера встретила в... »
    #16
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В Питере тоже есть. Вчера встретила в разных местах несколько девушек в коричневых платьях и кружевные фартуках
    Ну значит мне не встречались, и слава богу ))
    У дочки много знакомых выпускников прошлого и этого года, ни у кого старой советской формы на ПЗ не было
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « В Питере тоже есть. Вчера встретила в... »
    #17
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 058

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В Питере тоже есть. Вчера встретила в разных местах несколько девушек в коричневых платьях и кружевные фартуках
    Ага, и я видела, есть. Довольно странно выглядит этот back to the USSR. Учителя, что ли, ностальгируют...

  8. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #18
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    У нас выпускалось 2 класса. Наши были в черно-белой гамме, а параллельный класс в форме СССР. Они и наших уговаривали так нарядиться. Наши наотрез отказалась. Когда они стояли все вместе, смотрелось ужасно.

  9. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #19
    Активный участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    332

    Песня отличная! Не знаю насчет моды и ностальгии по СССР, но, думается мне, что это, скорее традиция у нас в провинции. Принуждения не было по поводу формы в прошлом году, когда выпускался сын. Никто не давил, никто не заставлял. И тем не менее наши одноклассницы пришли в форме и фартуках. Но на параде выпускников школ Владимира были девочки не только в формах, но надо отметить, что все же они были в меньшинстве. Это факт.

  10. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #20
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Это точно не питерская тема.
    Ничего пошлее придумать нельзя.
    Никто из знакомых дочери и сына в этом замечен не был (ттт)

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •