Страница 8 из 17 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская форма)

  1. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #71

    Школьную форму можно взять напрокат. Наши девочки так и брали. Правда, цену не знаю, но явно дешевле, чем покупать на один раз.

  2. ответ для L-ka , на сообщение « Да-да-да, я про школу и говорю. То, что... »
    #72
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Да-да-да, я про школу и говорю. То, что вне было - вспоминать страшно))) У сестры был набор теней - там пастельных тонов вообще не было, всё такое ядреное...ух)
    это точно

    Кстати, и курили старшеклассников гораздо больше чем сейчас.
    У нас в выпуске 86 года не курили буквально пара тройка человек, у детей моих некурящих в классах было больше половины точно.

  3. #73
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    Ну насчет панталон до колен вы загнули. Я школу закончила в 70-м, платья носили на 10 - 15 см выше колен, какие тут панталоны.
    Я имела в виду панталоны не к школьной форме, а к ретро-нарядам в стиле начала 20 века. Которые на фото были показаны.

  4. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #74
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Ну наши девочки-выпускницы как-то все по возрасту выглядят.
    Не младше, но и не старше, либо совсем без макияжа, либо макияж "а ля натурель".
    Но их всего 5 человек
    В общем, я поняла, тенденция есть не только в провинции.
    И идет от взрослых.
    Я у наших спросила зачем форма - они как-то сильно удивились вопросу, внятно ответить не могли, в результате
    получилось что-то вроде Марь Иванна предложила(зав. по внеклассной работе), родители не против финансово , а нам по барабану, ну и прикольно как маленькие - с бантами и воланами.

  5. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #75

    В нашем лицее девочки покупали передники, уж не знаю с чьей подачи. Ничего пошлого не бросилось в глаза. У меня ассоциации только со школой возникли, м.б. потому что у меня парень, про ссср даже не вспомнила

  6. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #76
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Посмотрела фото наших с последнего звонка этого и прошлого года - в обычной форме, в какой и ходили - черные юбки и белые блузки

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « это точно :)) Кстати, и курили... »
    #77
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    У нас в выпуске 86 года не курили буквально пара тройка человек, у детей моих некурящих в классах было больше половины точно.
    У сына курящих было немного. И большинство это были девочки...(

  8. ответ для L-ka , на сообщение « Да потому что мальчики у мам мальчиков... »
    #78
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 865

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    И еще я сравниваю фото 92-го года, когда я заканчивала школу, с тем, что принёс сын) В моем классе почти никто из девочек не красился, а если и красились - то реснички чуть-чуть. И прически на выпускной сами себе делали, не принято было по парикмахерским ходить.
    Ну да, ну да. И тонны штукатурки на себя наносили, и начесы жуткие делали. И в парикмахерские очень даже ходили. Я в 10 классе сделала себе химию, а в 11 вообще волосы отстригла. И перед выпускным укладку в парикмахерской делала абсолютно точно (в 91году).
    По теме, придерживаюсь мнения большинства, что советская форма на современных школьницах выглядит или убого, или пошло, в зависимости от комплекции и манеры проведёния аыпускницы. И зачем девушки массово себя пытаются изуродовать, мне непонятно.
    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    В прошлом году на вручении медалей в Центральном районе 168 гимназия была в советской форме
    О, у моей сотрудницы в том году эту школу дочка заканчивала. Когда она (сотрудницы) спросила, не знаю ли я где берут фартуки и коричневые платья, первое, что пришло мне в голову это секс шоп. Что я и озвучила. Она обиделась, похоже.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  9. ответ для NatalyS , на сообщение « Ну да, ну да. И тонны штукатурки на... »
    #79
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. И тонны штукатурки на себя наносили, и начесы жуткие делали. И в парикмахерские очень даже ходили. Я в 10 классе сделала себе химию, а в 11 вообще волосы отстригла. И перед выпускным укладку в парикмахерской делала абсолютно точно (в 91году).
    По теме, придерживаюсь мнения большинства, что советская форма на современных школьницах выглядит или убого, или пошло, в зависимости от комплекции и манеры проведёния аыпускницы. И зачем девушки массово себя пытаются изуродовать, мне непонятно.
    я в 9 сделала себе химию и учительница русского языка выставила меня у доски и прочла лекцию ,так не должна выглядеть советская девушка и комсомолка.

  10. #80
    Небожитель Аватар для карамбола
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    теперь комендантский
    Сообщений
    16 734

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    В Питере не видела. Девочки в основном в длинных бальных платьях, знаю многие выбирали и брючные костюмы.
    речь о последнем звонке или выпускном? вроде в первом сообщении о звонке речь,какие бальные платья?

Страница 8 из 17 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •