Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Осторожно, ВТБ!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 971

    Осторожно, ВТБ!

    На работе мне открыли карту ВТБ (до это го я никогда не обращалась в этот банк). С самого начала какие-то странные вещи начали происходить. За первый месяц в Вайбер пришел спам трижды про списание с карты денег., может и совпадение, только в первый месяц такое было, очень похоже на слив.
    Через 3 месяца мне позвонили с номера 812-603-70-76, я не могла взять трубку. Оставили сообщение, я его прослушала, там сказали, что это из банка о оводу карты, перезвоните. Я перезвонила.
    Мне сказали, что карта заблокирована, с неё пытались списать деньги в пользу Тинькофф ...был длинный разговор, короче. Я ни разу не поверила, что это банк, хотя говорили очень грамотно. Меня спрашивали о том, не знаю ли я, где я могла засветить данные карты, пин-код? Это был очень интересный вопрос, карте было 3 месяца, это зарплатная карта, я не пользовалась ей. Т.е. на неё приходили деньги, но я их не тратила. Только пару дней назад я решила оплатить коммуналку и сделала 3 покупки. Я так и сказала, что нигде не могла засветить, я картой не пользуюсь, и тут человек в телефоне говорит: НО ВЫ СДЕЛАЛИ 4 ПОКУПКИ! Тут я поверила в то, что это банк...ведь они говорят мне ту информацию, которую никто, кроме банка не знает...я сказала, что я не могла засветить. Человек предложил разблокировать карту, для этого мне надо назвать номер карты. Я опять как-то насторожилась, но по другому поводу, если карта скомпрометирована, а я её разблокирую, то ведь деньги спишут! Я сказала, что не хочу называть номер, мне ответили, что для идентификации это нужно. Я подумала, что лучше перевыпустить карту, 3 зарплаты большая сумма для риска. Я честно сказала, что хочу сходить в отделение и разобраться, мне ответили, что я вполне могу это сделать, надо придти туда, где мне её выдавали. Мы попрощались.
    Я набрала телефон ВТБ горячей линии и стала задавать вопросы. Карта была не заблокирована, это звонили мошенники. Я сказала, что этим мошенникам известно количество транзакций о карте, а мне ответили, что я сама в разговоре их назвала, что они очень грамотно задают вопросы. Но я-то в своём уме, я же с самого начала думала, что звонят мошенники, поэтому разговаривала с этой позиции с ними. Информация о количестве покупок от них была. Попросила составить обращение в СБ. Надо ли говорить, что мне никто не перезвонил? Скорее всего они в курсе, раз им пофиг!

  2. ответ для Синицына , на сообщение « Осторожно, ВТБ! »
    #2

    На горячей линии мало чего знают,вы до отделения дойдите.
    Там все же более грамотные операционисты сидят.

    А по факту--мошенники прозванивают,подружке тоже на днях звонили..

  3. ответ для Синицына , на сообщение « Осторожно, ВТБ! »
    #3

    У меня карта ВТБ уже много лет, зарплатная. Никогда никаких проблем не было, а недавно тоже было как у вас в Вайбер пришло сообщение о описании суммы, я сразу поняла что это спам, такой суммы как было написано в сообщении у меня на карте и не было.
    МНОГОМАМА

  4. ответ для Синицына , на сообщение « Осторожно, ВТБ! »
    #4
    Ветеран Аватар для Эльми
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Просвет, Лыжный
    Сообщений
    808

    У знакомого также сняли 50000 три месяца назад с ВТБ
    И видимо у них действительно есть доступ, раз они звонят тем у кого есть не маленькие суммы на карте

  5. ответ для Эльми , на сообщение « У знакомого также сняли 50000 три... »
    #5
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Эльми Посмотреть сообщение
    У знакомого также сняли 50000 три месяца назад с ВТБ
    И видимо у них действительно есть доступ, раз они звонят тем у кого есть не маленькие суммы на карте
    У меня вообще нет карты втб, а мне периодически присылают сообщения, что моя карта заблокирована, оплачена покупка на крупную сумму и бла-бла-бла.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  6. #6
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 971

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    У меня вообще нет карты втб, а мне периодически присылают сообщения, что моя карта заблокирована, оплачена покупка на крупную сумму и бла-бла-бла.
    Это другое дело. Мой случай говорит о том, что в ВТБ сидят мошенники, раз у них есть доступ к информации. И судя о тому, что банк этим вопросом не занимается совсем, они в курсе.

  7. ответ для Синицына , на сообщение « Осторожно, ВТБ! »
    #7
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Мошенники-мошенниками, а вот сам по себе банк ужасен, брали ипотеку, косяк на косяке, даже пожаловаться на них некуда, я в неприятном удивлении от политики банка и от всего что касаемо рядом с ним.((

  8. ответ для Синицына , на сообщение « Осторожно, ВТБ! »
    #8
    Верлиоко
    Guest

    Откуда мошенники берут данные ,да вот из таких тем то же .тема создана и в ней начинают отписываться люди у меня есть карточка я получаю то то на неё у многих в профилях телефоны и вот информация собранна, мне вот интересно что тянет людей на форумах описывать все вплоть до своих банковских карточек.

  9. ответ для Верлиоко , на сообщение « Откуда мошенники берут данные ,да вот... »
    #9
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 601

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Мошенники-мошенниками, а вот сам по себе банк ужасен, брали ипотеку, косяк на косяке, даже пожаловаться на них некуда, я в неприятном удивлении от политики банка и от всего что касаемо рядом с ним.((
    чойто некуда?
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  10. ответ для АнсА , на сообщение « чойто некуда? »
    #10
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    Цитата Сообщение от DELO Посмотреть сообщение
    чойто некуда?
    реально некуда...
    писал в центральный офис в мск,в местный, роспотреб, банки.ру, куда-то еще не помню... без толку... всем насрать...
    Культурный человек есть обязан знать, как выглядывает американский доллар!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •