Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как стать няней и надо ли.

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Ну.не знаю.зачем тогда нужна она.если... »
    #11
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну.не знаю.зачем тогда нужна она.если нельзя пообщаться и задать вопросы.мне кажется в таком общении можно многое прояснить.работодателю незачем что,-то умалчивать.если няня не договаривает.
    Я работала в семье с 4-мя детьми, где родители не собирались раздавать телефоны. В агентстве не удивились.

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как стать няней и надо ли. »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Мне такие работодатели не попадались.на все подряд собеседования не хожу.так что.как правило.предьявляю тем,с кем работаю потм длительный срок.

  3. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как стать няней и надо ли. »
    #13
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Нажала треугольник

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Ну.не знаю.зачем тогда нужна она.если... »
    #14

    Не каждого человека попросишь об одолжении.
    А попросить рекомендацию - это попросить одолжения.

    Кому нужно тратить время, потом еще рисковать что тебе позвонит незнакомый человек, вдруг будет потом надоедать,
    Вдруг позвонит а я за рулем/кормлю/спать укладываю/в кино/у зубного...

    А если будут разные люди названивать или агенство персонала. И как долго они могут в любой момент позвонить - месяц, полгода, год...

    В общем с рекомендациями получается глупость какая то...
    И потом, если вы не знаете рекомендателя, то что вам до его мнения, вкусы на няню и требования у всех разные.

  5. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как стать няней и надо ли. »
    #15
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Деньги можно заработать.а мозги не купишь...

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Деньги можно заработать.а мозги не... »
    #16
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Деньги можно заработать.а мозги не купишь...
    Я не понимаю, к чему это ваше сообщение?
    Какое это имеет отношение к теме?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для Motherhelp , на сообщение « Не каждого человека попросишь об... »
    #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Motherhelp Посмотреть сообщение
    Не каждого человека попросишь об одолжении.
    А попросить рекомендацию - это попросить одолжения.

    Кому нужно тратить время, потом еще рисковать что тебе позвонит незнакомый человек, вдруг будет потом надоедать,
    Вдруг позвонит а я за рулем/кормлю/спать укладываю/в кино/у зубного...

    А если будут разные люди названивать или агенство персонала. И как долго они могут в любой момент позвонить - месяц, полгода, год...

    В общем с рекомендациями получается глупость какая то...
    И потом, если вы не знаете рекомендателя, то что вам до его мнения, вкусы на няню и требования у всех разные.
    За несколько лет работы в каждой семье няня делает столько ,,отдолжений",что просьба написать характеристику-это малая толика доброго отношения к ней.Работодатель ее составляет сам,а не со слов работника.Пишет то,что считает нужным и уместным.А дальше уже потенциальный работодатель будет для себя решать ,что для него главное,критично при найме такого работника.
    Я лично не вижу ничего дурного в том,чтобы вежливо попросить человека перезвонить в удобное для меня время.Я не люблю обсуждать и решать какие-либо вопросы в общественных местах.
    Вы рекомендацию не на столбе приклеете,а даете в руки на собеседовании.Если няня ходит на все подряд без разбора,месяцами не находит работу,возможно,это напрягает.но причем здесь агентства.почему они должны названивать.Без рекомендации еще бОльшая глупость.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как стать няней и надо ли. »
    #18
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Согласна. У меня есть несколько семей, с которыми я долго сотрудничала. И никогда не было проблем с рекомендациями. Если нормальные человеческие отношения сложились, то почему бы не помочь. Я спрашивала про звонки у работодателей, с которыми расставалась. Звонков не так много. Звонят, как правило, с уточняющими вопросами те, кому няня подходит. И обычно они её нанимают. Работодатели в поисках тоже адекватные люди и кучу ненужных звонков им делать не хочется. Если за неделю к ним 10 нянь пришло собеседоваться, по всем рекомендациям звонить они не будут. Позвонят, если няня понравилась.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. ответ для Motherhelp , на сообщение « Не каждого человека попросишь об... »
    #19
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Motherhelp Посмотреть сообщение
    Не каждого человека попросишь об одолжении.
    А попросить рекомендацию - это попросить одолжения.

    Кому нужно тратить время, потом еще рисковать что тебе позвонит незнакомый человек, вдруг будет потом надоедать,
    Вдруг позвонит а я за рулем/кормлю/спать укладываю/в кино/у зубного...

    А если будут разные люди названивать или агенство персонала. И как долго они могут в любой момент позвонить - месяц, полгода, год...

    В общем с рекомендациями получается глупость какая то...
    И потом, если вы не знаете рекомендателя, то что вам до его мнения, вкусы на няню и требования у всех разные.
    Вы не учитываете, что работодатель дает рекомендацию не абы кому, а своей няне. В большинстве случаев нет проблемы получить рекомендацию, но не всегда. В моем случае, когда понятно было, что не надо просить рекомендацию, были "новые русские узбеки" в конце 90-х годов.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •