Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как стать няней и надо ли.

  1. #1
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Как стать няней и надо ли.

    Стать няней хочу не я.
    Моя приятельница, ей 54. Активная, сейчас стоит на бирже труда, тк с прежней работы ушла по собственному, а другую уже почти год найти не может: то она не подходит, то ей не подходит работа. Из минусов: своих детей нет и не было. Она жестковата по характеру, сюси-пуси не умеет делать.Готовить не любит. Хозяйка тоже не очень хорошая. В домработницы не возьмут. Да она и не пойдет.
    Из плюсов: порядочная, знает основы английского, прошла курсы детского массажа, медсестра по образованию, хотя по профессии не работала лет 10. Поет, немного играет на фоно. Был опыт работы с младшим школьником - встречала из школы, кормила обедом, водила на секции. Опыт удачный, я думаю. Но сейчас мальчик вырос и ездит везде сам. Мобильна, может выезжать на дачу.
    Дорогие опытные няни, что бы вы посоветовали такому человеку? Какие-то курсы? Или как это вообще лучше сделать?
    Или лучше поискать другую работу?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как стать няней и надо ли. »
    #2
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Если сейчас нужна сопровождающая няня,то можно взяться сейчас.Если хватит терпения на уроки,то с сентября первоклашку,чтобы влиться.Или соправождающей раз опыт есть.На курсах Домашний воспитатель дают знания от 0 до школы+как себя вести в семье.

  3. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как стать няней и надо ли. »
    #3
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Если основы английского хорошие, я бы посоветовала для себя пройти курсы (если есть возможность, чтобы корочка была или самообучение) и пойти по этому пути с учениками начальной школы (ничего там сложного нет, главное уметь объяснять понятно). В идеале неплохо бы иметь наглядный материал, игры, но это все решаемо было бы желание. Если родители видят результат, то сами готовы приобрести нужные пособия.
    Это гораздо проще, чем работать няней и достаточно востребовано. В обычных школах плохо объясняют английский, в английских многим помощь требуется.
    В свое время так и сделала (правда инглиш приличный и пед. образование имеется ; с детьми до этого работала тоже и на своей все отработано). Вот именно диплом у меня вообще никто ни разу не спросил (хотя все имеется, но диплома именно учителя нет пока)- важен контакт с учеником, доступность объяснения, терпение и умение заинтересовать предметом, ну и для начала оценки в школе поднять. Для глобального изучения языка требования уже другие. Из минусов: каникулы, больничные и соответственно простой. Смотря какую оплату в целом за месяц она хочет. А вот вариант встретить со школы, помочь сделать уроки + английский для многих родителей весьма интересен. Но сделать уроки- тут придется вникать и тратить время в инете. Сделать трудностей нет, сложности с оформлением (разное по разным программам). Но няней все равно сложнее+ огромная ответственность каждую минуту (со школьниками уже проще).

  4. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как стать няней и надо ли. »
    #4
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Начинать с учениками 1-2 класса или дошкольниками. В конце 4 класса порой с поведением нюансы начинаются (подготовка к переходному возрасту). Без опыта работы с детьми могут быть сложности.
    Будет желание, пишите в личку. С чего начать подскажу. Ссылки на эл. учебники с играми кину, чтобы пока финансы не тратить.
    Да и бюджетную литературу, которая работает, тоже напишу.

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Если основы английского хорошие, я бы... »
    #5
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Если основы английского хорошие, я бы посоветовала для себя пройти курсы (если есть возможность, чтобы корочка была или самообучение) и пойти по этому пути с учениками начальной школы (ничего там сложного нет, главное уметь объяснять понятно). В идеале неплохо бы иметь наглядный материал, игры, но это все решаемо было бы желание. Если родители видят результат, то сами готовы приобрести нужные пособия.
    Это гораздо проще, чем работать няней и достаточно востребовано. В обычных школах плохо объясняют английский, в английских многим помощь требуется.
    В свое время так и сделала (правда инглиш приличный и пед. образование имеется ; с детьми до этого работала тоже и на своей все отработано). Вот именно диплом у меня вообще никто ни разу не спросил (хотя все имеется, но диплома именно учителя нет пока)- важен контакт с учеником, доступность объяснения, терпение и умение заинтересовать предметом, ну и для начала оценки в школе поднять. Для глобального изучения языка требования уже другие. Из минусов: каникулы, больничные и соответственно простой. Смотря какую оплату в целом за месяц она хочет. А вот вариант встретить со школы, помочь сделать уроки + английский для многих родителей весьма интересен. Но сделать уроки- тут придется вникать и тратить время в инете. Сделать трудностей нет, сложности с оформлением (разное по разным программам). Но няней все равно сложнее+ огромная ответственность каждую минуту (со школьниками уже проще).
    Вика, спасибо. А где и какие именно курсы нужно искать? Мне показалось, что это интересный вариант.
    Она искала курсы логопедов, но цены на обучение оказались высокими.
    На ЛВ ее нет, так что я могу ей передать информацию.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как стать няней и надо ли. »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    ну,надо взять для начала рекомендацию от родителей мальчика.это уже опыт.соглашусь,что работать лучше уже со школьниками,с августа спрос уже хороший начнется.все-таки дети более младшего возраста нуждаются в более мягком и лояльном отношении)иногда нужно и еду приготовить\убрать за ними.все это требует более продолжительных навыков и опыта работы с малышней)

  7. ответ для kimkim , на сообщение « ну,надо взять для начала рекомендацию... »
    #7
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну,надо взять для начала рекомендацию от родителей мальчика.это уже опыт.соглашусь,что работать лучше уже со школьниками,с августа спрос уже хороший начнется.все-таки дети более младшего возраста нуждаются в более мягком и лояльном отношении)иногда нужно и еду приготовить\убрать за ними.все это требует более продолжительных навыков и опыта работы с малышней)
    Вы, как няня опытная, подскажите, в какой форме брать отзыв или рекомендацию? Родители же, которые оставляют отзыв, должны свои координаты оставить, чтобы им могли позвонить, если что? А захотят ли они, чтобы им звонили?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вы, как няня опытная, подскажите, в какой форме брать отзыв или рекомендацию? Родители же, которые оставляют отзыв, должны свои координаты оставить, чтобы им могли позвонить, если что? А захотят ли они, чтобы им звонили?
    В любой.ф.и.о.няни.продолжительность работы.график.обязанности.возраст ребенка.взаимоотношения.достижения/успехи и т.д.ну и характеристика няни.ее личностные качества характера.отношение к ребенку,обязанностям и т.д.все кратко.да и тел контактный.
    Я вот 4г сейчас отработала.летом периодически еще буду задействована.не знаю еще.буду ли продолжать работу уже с другим ребенком.но рекомендацию взяла.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #9
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вы, как няня опытная, подскажите, в какой форме брать отзыв или рекомендацию? Родители же, которые оставляют отзыв, должны свои координаты оставить, чтобы им могли позвонить, если что? А захотят ли они, чтобы им звонили?
    Если не хотят, чтобы им звонили, могут дать рекомендации без телефона. Няня объяснит, что не захотели дать телефон. Имеют право.

  10. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Как стать няней и надо ли. »
    #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ну.не знаю.зачем тогда нужна она.если нельзя пообщаться и задать вопросы.мне кажется в таком общении можно многое прояснить.работодателю незачем что,-то умалчивать.если няня не договаривает.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •