Страница 134 из 146 « Первая 3484124130131132133134135136137138144 Последняя »
    Небожитель Аватар для Таня Снег

Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Эпоксидная шпаклевка под горячим феном творит чудеса!

И правильно сделает!
    -- а можно по подробней про это ?
    ЗЫ читаю форумы что дали мне здесь... уже столько нового узнала

Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Если бы дело только в деньгах... Времееи не найти на все. Да и руки в процессе работы страдают. Я, помню, буфет реставрировала когда, так ручки угваздала, что перчатки на работе не снимала))) у доктора ручки должны быть чистыми.
    -- да. только вот сейчас ему про время говорила.
    у него на просто по сидеть его нет, а на реставрацию уж не знаю...
    руки... он бы в медицинских перчатках и спал. это уже как его вторая кожа.
    без них ничего не может делать, говорит руки прямо не слушаются, как надел перчатки, все человек ))) так что здесь все путем
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

2. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »

Таня, специально для вас пофоткала в театре окошки. Там, правда, не только стекло — пакет, но и крепление створок по тому принципу. Но нас же интересуют рамы и форточки?

Форточка врезная, тонкие элементы присутствуют. Дело за малым — узнать, кто это делал, и сколько оно стоило.

Участник Аватар для avanti

Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- а можно по подробней про это ?
    Основная проблема уличных рам в том, что с внешней стороны они терпят наибольшие перепады влажности и температур, при том еще и выгорая от солнца и выветриваясь, а с внутренней стороны уличная рама часто отпотевает и увлажняется, ввиду чего является наиболее подверженной заражению плесенью и последующему гниению (особенно когда мы заклеиваем окна на зиму).
    Если структура дерева подверглась значительному усыханию и расслоилась, но при этом не сгнила, а лишь утратила плотность, то можно (как один из вариантов) "напитать" ее каким-либо восстанавливающим составом близким к естественной органике древесины. Самый простой вариант - эпоксидная смола с наполнителем. Под воздействием теплого воздуха из фена она хорошо впитывается в расслоившуюся структуру деревянных деталей, заполняя пустоты и связываясь с основной структурой ... Иногда методику приходится подбирать эмпирически, я привел лишь один вариант, который годится под непрозрачные финишные покрытия. Отдельная песня - восстановление соединений деталей фрамуги и устранение провисаний. Да там много всяких сюрпризов бывает.
    Страна без борделя - что дом без ванной комнаты © Марлен Дитрих.

Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Там, правда, не только стекло — пакет, но и крепление створок по тому принципу.
    Шикарные окна!
    Кстати, стеклопакет можно заменить на низкоэмиссионное стекло К или I ...

Аэлита Аватар для Сова

Таня, специально для вас пофоткала в театре окошки. Там, правда, не только стекло — пакет, но и крепление створок по тому принципу. Но нас же интересуют рамы и форточки?

Форточка врезная, тонкие элементы присутствуют. Дело за малым — узнать, кто это делал, и сколько оно стоило.
    Шикарное окно, да.
    Мне такое посчитала фирма Рукна.
    С двумя форточками (у них это называется конструкция "створка в створке").
    225 тыс.руб.
    За одно окно.
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

6. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »

Я предполагала что-то в этом роде, да...
    Из чего вам посчитали, из какой древесины?

7. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    Хранитель Аватар для dGalka

Несколько лет назад в здании филфака почти полностью заменили окна. Вот на такие шикарные реплики. С латунной (?) фурнитурой. Даже образец выставляли в фойе в начале учебного года...
    Полагаю все же, что так как деньги государственные, окна эти недорогими вряд ли были.

Аэлита Аватар для Сова

Это из сосны.
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

9. ответ для Сова , на сообщение « Это из сосны. »

Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Это из сосны.
    А вот это уже безобразие, я считаю

Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад в здании филфака почти полностью заменили окна. Вот на такие шикарные реплики. С латунной (?) фурнитурой. Даже образец выставляли в фойе в начале учебного года...
    Полагаю все же, что так как деньги государственные, окна эти недорогими вряд ли были.
    Вы зря так полагаете.
    Все строительные сметы государевых объектов проходят экспертизу и подрядчики не могут так вот запросто и необосновано по какой-либо позиции завысить цену, там наказание вплоть до уголовного, а сейчас и вовсе, после принятия новой системы ценообразования, проверяться все будет до копеечки, но зато оплата идет гарантированно и по графику. Поэтому на государстве уже давно никто не наживается, остались только пожалуй дороги, но и эта кормушка закрывается. Ротенберг все свои предприятия посадил на голодный паек, так как все внутренние ресурсы были направлены на строительство известных объектов, ибо там штрафы установлены просто дикие, проще будет застрелиться ...

А вот это уже безобразие, я считаю
    Да нет, под такую многослойную непрозрачную окраску импрегнированная заготовка из срощенного бруска вполне подходит. Под прозрачные лаки, там да, идет уже отборная заготовка и из другого дерева.

Страница 134 из 146 « Первая 3484124130131132133134135136137138144 Последняя »