Страница 145 из 796 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245645 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для iKona , на сообщение « Соседей и техника в сад! В квартиру не... »
    #1441
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 081

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Соседей и техника в сад! В квартиру не пущать! Если соседи сделали такой потолок-это их проблемы. Вы имеете право делать ремонт. А техникам пищи для ума давать не надо...поверьте, когда вы уберете стены, полы и пр, поменяете стояки, интерес к вам пропадет...вам быть день продержаться и ночь простоять.
    тоже считаю уже, сколько нам осталось времени до готовых стен и пола =)
    соседям даже телефон оставили. Мы просто не привыкли к бюрократии и выяснению отношений криками. Может ремонт научит =))
    Не думала я, что так быстро нас настигнут неприятности.

  2. #1442
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Кориандр Посмотреть сообщение
    Я думаю, что понимаю о какой квартире речь, так а вот какая планировка там могла бы быть согласована ? ( если не ошибаюсь, у вас там 1 окно и газ, или я путаю?). Просто интересно, что делать в таких ситуациях. Я покупала квартиру у застройщика ( реконструкция) уже именно с такой планировкой, а теперь, получается, она противоречит всему и вся.
    о, сколько таких примеров(((( я вроде уже рассказывала про свою. Под нами квартира с кухней без окна и выходом в жилую комнату. И это так и обозначено на плане ПИБ, без пометки о самовольной перепланировке, то есть согласовано. Как?! не понятно. А у нас из-за этого кухня над их комнатой оказалась, а она всегда была на этом месте. И теперь тупик. Для согласования от меня просят согласие собственника внизу. Перед тем, как делать проект, на словах я его получила. А теперь, когда проект уже сделан, я с начала марта безуспешно пытаюсь с ним связаться, он тупо не отвечает на звонки, смс, сообщения в вайбере. И усе... выхода нет(с)

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  3. ответ для Asorty , на сообщение « тоже считаю уже, сколько нам осталось... »
    #1443
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    тоже считаю уже, сколько нам осталось времени до готовых стен и пола =)
    соседям даже телефон оставили. Мы просто не привыкли к бюрократии и выяснению отношений криками. Может ремонт научит =))
    Не думала я, что так быстро нас настигнут неприятности.
    вот как раз крики непродуктивны
    продуктивно игнорировать и общаться в письменном виде

  4. #1444
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
    А нам проектировщики объединяемую кухню (газ) с комнатой обозвали кухней-столовой. Гостиной сказали нельзя, т.к. это жилое, а столовая нежилое помещение. В МВК сказали, что согласуют так. Район Пушкинский.
    +1, Центральный район присоединенную комнату назвал "столовой" и признал (бы) согласуемой. В обсуждаемой квартире такое не согласуют, если плита газовая, кмк.
    Я бы уменьшила комнату в центре и на месте нынешнего душа в получившемся широком коридоре построила бы ванную.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1445
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 081

    нашли такое в стене. Никто не знает, что может быть?
    Уже подумали не сейф ли =)) Но дом простоват для сейфов.

  6. ответ для Asorty , на сообщение « нашли такое в стене. Никто не знает,... »
    #1446
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    нашли такое в стене. Никто не знает, что может быть?
    Уже подумали не сейф ли =)) Но дом простоват для сейфов.
    Предположу окно дымохода для чистки. Метр от пола?

  7. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1447

    Согласна, скорее всего заложенный дымоход.

  8. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1448
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    У кого-нибудь есть проверенный циклевщик, который может и плинтусы поменять? Спасибо!

  9. ответ для Asorty , на сообщение « тоже считаю уже, сколько нам осталось... »
    #1449
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    тоже считаю уже, сколько нам осталось времени до готовых стен и пола =)
    соседям даже телефон оставили. Мы просто не привыкли к бюрократии и выяснению отношений криками. Может ремонт научит =))
    Не думала я, что так быстро нас настигнут неприятности.
    Ну мне оставили телефон, так меня по нему шлют подальше. Я всего-то хотела, чтоб как-то предупреждали об отключении воды или света или газа. Но нет, это же было тааак сложно.
    Теперь бюрократия, крики и пр. Хочу на дачу.

  10. ответ для Анкa , на сообщение « Ну мне оставили телефон, так меня по... »
    #1450
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Теперь бюрократия, крики и пр. Хочу на дачу.[/QUOTE] Я в понедельник официально переехала на ПМЖ на дачу. Сегодня вихрем пронесась по работе и умчалась. птички поют. Тишина .

Страница 145 из 796 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •