Страница 2 из 796 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #11

    Ура. Обещаю поучаствовать, ибо ремонт как раз предстоит.

    Вопрос дня: кто-нибудь делал в сф застекленные окна во внутренних ненесущих стенах? По верху стены, или как-то еще. Поделитесь опытом, мыслями, наработками, если есть!

  2. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 081

    Подскажите пожалуйста про полы и стены
    Мы вызывали мастера для составления сметы, его же фирма делала кв пару этажами ниже. Когда спросили про стяжку с использованием профлиста, он сказал, что так нельзя. Им так сказал кто-то из ЖЭКа. Но кто именно и что сказал, как-то он не смог ответить.
    Вопрос: кто рассчитывает нагрузки и тп? Если мы пойдем в ПИБ с перепланировкой, они могут это посмотреть, проверить? Попадает ли это в проект?

    И по поводу стен: предлагают везде гипрок, но вроде это же не прочно. Т.е. если на стену вдруг захочется повесить что-то тяжелое - не получится. Предлагают закладывать какие-то направляющие заранее, но мы точно не знаем, где и что мы захотим иметь в будущем. Вообще не хотелось бы иметь здесь ограничения. А пазогребень (если я правильно запомнила) можно ставить только на стяжку + он тяжелый. Вот тут тоже вопрос кто следит за этими нагрузками. И есть ли какой-то вариант стен, когда в будущем можно будет на стену повесить шведскую стенку или турник без танцев с бубнами?

  3. #13
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Насколько я помню, мы собираемся стены из газобетона ставить без стяжки. Надо будет на днях уточнить, как именно.
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Они и делают проект. И расчеты нагрузок. И профлист можно.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #15
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Старый фонд это риск, большой риск ))
    С обильным денежным влиянием ...
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  6. #16
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Старый фонд это риск, большой риск ))
    С обильным денежным вливанием ...
    это единственный риск)
    Культурный человек есть обязан знать, как выглядывает американский доллар!

  7. ответ для Garry Van Den Dalles , на сообщение « это единственный риск) »
    #17
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Цитата Сообщение от Bashar al-Assad Посмотреть сообщение
    это единственный риск)
    Далеко не единственный)
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  8. #18
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Вопрос дня: кто-нибудь делал в сф застекленные окна во внутренних ненесущих стенах?
    NIL ADMIRARI

  9. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #19

    А у меня вопрос про шумоизоляцию потолка с сф. Кто-то сталкивался? Может убрать эффект барабана? Звуки, я так понимаю, реально убрать. А вот топот?
    И это очень затратно?
    Потолки 3,5. Хотелось бы не более 0,3 на шумоизоляцию. Интересно реально ли это. И тяжёлое ли, выдержат ли балки деревянные.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто рассчитывает нагрузки и тп? Если мы пойдем в ПИБ с перепланировкой, они могут это посмотреть, проверить? Попадает ли это в проект?
    В Пиб есть информация о перекрытиях. Например, в нашем случае, перекрытия укреплены металлическими балками, и поэтому разрешили пазогребневые плиты. Но мы делали стяжку. В проекте указывается способ возведения перегородок.
    P.S. кстати из чего у вас сейчас стены? Доски и дранка не такие уж легкие. Тяжелее чем гипрок мне кажется и по весу сравнимы с позогребнем и пеноблоками.

Страница 2 из 796 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •