Страница 38 из 796 « Первая  «  283435363738394041424888138538 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для Tatjana , на сообщение « Спасибо за рекомендацию! Кузнец... »
    #371
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию! Кузнец оказался чудесным! Фото моей новой решетки
    [IMG]...
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Красота! Рада, что пригодились контакты)
    Дочка Юлия 2012

  2. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #372
    Участник Аватар для Антир
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    120

    Близится финал нашего расселения.. пришло время снова нагрянуть в темку. Очень нуждаюсь в совете . Прошу прощения - вопрос будет глупым и кощунственным. Я уже упоминала ниже, что в нашей будущей квартире нет ванной и такой пол на кухне, на который больно смотреть. Очень хочется до въезда в квартиру перестелить (пока только) его. Однако меня смущает вот что: через год, когда мы немного оправимся от покупки и подкопим на ремонт, будем заниматься узакониванием и возведением ванной и перемещением туалета, которые по всей видимости займут часть прихожей и часть кухни. Можно ли будет потом состыковать кухонный пол с полом в прихожей? Конечно перекладывать пол имело бы смысл сразу и там, и там, но трогать сейчас прихожую никак невозможно - тогда уж надо и стены туалета сносить.. В общем, вопрос таков: стоит ли сейчас затеваться с полом на кухне и если да, то нужно ли учесть какие-то требования в отношении будущей ванной комнаты? Насколько я понимаю, гидроизоляция ведь делается уже после укладки досок? Простите ещё раз - читаю много, но чувствую себя пока совсем чайником

  3. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #373

    Нет, однозначно не стоит. Киньте кусок линолеума потолще, и живите так год, сжав зубы я серьезно! Удачи.

    Ремонт по кускам — вообще неблагодарное дело, но менять по частям пол в сф — безумие, оправданное только какими-то совсем нестандартными ситуациями.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #374
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Я бы тоже кусками не делала. Можно в будущем геморрой на свою пятую точку огрести. И дополнительные денежные затраты.

  5. ответ для Антир , на сообщение « Близится финал нашего расселения..... »
    #375
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Антир Посмотреть сообщение
    Близится финал нашего расселения.. пришло время снова нагрянуть в темку. Очень нуждаюсь в совете . Прошу прощения - вопрос будет глупым и кощунственным. Я уже упоминала ниже, что в нашей будущей квартире нет ванной и такой пол на кухне, на который больно смотреть. Очень хочется до въезда в квартиру перестелить (пока только) его. Однако меня смущает вот что: через год, когда мы немного оправимся от покупки и подкопим на ремонт, будем заниматься узакониванием и возведением ванной и перемещением туалета, которые по всей видимости займут часть прихожей и часть кухни. Можно ли будет потом состыковать кухонный пол с полом в прихожей? Конечно перекладывать пол имело бы смысл сразу и там, и там, но трогать сейчас прихожую никак невозможно - тогда уж надо и стены туалета сносить.. В общем, вопрос таков: стоит ли сейчас затеваться с полом на кухне и если да, то нужно ли учесть какие-то требования в отношении будущей ванной комнаты? Насколько я понимаю, гидроизоляция ведь делается уже после укладки досок? Простите ещё раз - читаю много, но чувствую себя пока совсем чайником
    туалет над кухней вам не согласуют
    Дочка Юлия 2012

  6. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #376
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    И ещё не известно в каком состоянии вы вскроете пол через год. Попасть в один уровень будет практически нереально

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

  7. ответ для Kefira , на сообщение « туалет над кухней вам не согласуют »
    #377
    Участник Аватар для Антир
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Нет, однозначно не стоит. Киньте кусок линолеума потолще, и живите так год, сжав зубы я серьезно! Удачи.

    Ремонт по кускам — вообще неблагодарное дело, но менять по частям пол в сф — безумие, оправданное только какими-то совсем нестандартными ситуациями.
    Спасибо всем за мнения! Я конечно боюсь, что за год пол линолеумом выведется Ктулху, но я поняла, да, что трогать это всё сейчас безрассудно. Надо тогда эти доски протравить чем-то основательно.
    Кусками таки придётся, поскольку пока комнаты надеялись не трогать вообще. Но разбивать на куски кухню-прихожую - это ерунда какая-то. Сама чувствую.
    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    туалет над кухней вам не согласуют
    В квартире этажом ниже большой совмещённый санузел (узаконенный), который отчасти захватывает нашу кухонную зону. Так что пространство для маневров вроде как есть.

  8. ответ для Антир , на сообщение « Спасибо всем за мнения! Я конечно... »
    #378
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Очень хорошо, что у соседей уже есть согласованный санузел.

  9. ответ для Антир , на сообщение « Спасибо всем за мнения! Я конечно... »
    #379
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Антир Посмотреть сообщение
    В квартире этажом ниже большой совмещённый санузел (узаконенный), который отчасти захватывает нашу кухонную зону. Так что пространство для маневров вроде как есть.
    это вам повезло, что узаконена) тогда можете вписаться в их санузел.
    Дочка Юлия 2012

  10. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #380
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    5 297

    Я опять с вопросом. Дано: широченные подоконники. Какие заказать? Пластик не хочу. Где деревянные заказывают и как?

Страница 38 из 796 « Первая  «  283435363738394041424888138538 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •