Страница 42 из 796 « Первая  «  323839404142434445465292142542 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для Марюшка , на сообщение « Очень ждём !!! »
    #411
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    Очень ждём !!!
    Я тоже жду...пока у нас только все ломают.

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    iKona, спасибо огромное! Очень полезны источники, да. Ваш фасад на Галерной в итоге сильно отличается от исторического?
    Получается, у нас было два исторических проема, которые в начале советских времен заложили, сделали оконные проемы. Заказчик проекта, видимо, имеет помещение на первом этаже и ему нужен вход отдельный. Это я так подозреваю. Иначе не вижу смысла в подобных дорогостоящих изысканиях. Это же такая куча времени,нервов и денег. Ему нужно согласие всех жильцов дома, поэтому всем раздали подобные талмуды.

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Коллеги, в процессе ремонта видел... »
    #412
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Коллеги, в процессе ремонта видел кто-нибудь вот такое? Интересно, что это и для чего арка. Стена - брандмауэр. Дом рубеж 18 и 19 веков.
    круто!

  3. ответ для iKona , на сообщение « Я тоже жду...пока у нас только все... »
    #413
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Я тоже жду...пока у нас только все ломают.



    Получается, у нас было два исторических проема, которые в начале советских времен заложили, сделали оконные проемы. Заказчик проекта, видимо, имеет помещение на первом этаже и ему нужен вход отдельный. Это я так подозреваю. Иначе не вижу смысла в подобных дорогостоящих изысканиях. Это же такая куча времени,нервов и денег. Ему нужно согласие всех жильцов дома, поэтому всем раздали подобные талмуды.
    что бы жильцы дома воодушивились и дали ему разрешение)
    вчера, как раз, по каналу 78 в вечерних новостях, был сюжет, что наши местные законотворцы еще планируют дополнительно внести поправки в закон о переводе из жилого в нежилое и в разрешение пробивки в нежилых помещениях проемы, вместо окон, либо вообще для новых проемов. Типа то что сейчас - спросить разрешение у жильцов - этого не достаточно. Много жалоб от жителей домов, которые дали разрешение, а планируют добавить еще обязательно целевой назначение, которое нельзя будет изменить. Если будет бар, значит бар, и соседям так и говорить, и готовить документы именно на бар). Если оптика , значит только оптика и никаких потом баров.
    Посмотрим))

  4. #414
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Я считаю, это правильно...

  5. ответ для dGalka , на сообщение « Коллеги, в процессе ремонта видел... »
    #415
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 893

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Коллеги, в процессе ремонта видел кто-нибудь вот такое? Интересно, что это и для чего арка. Стена - брандмауэр. Дом рубеж 18 и 19 веков.
    Кто-нибудь видел! Это усиливающая конструкция.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  6. #416
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 893

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Такая кладка полукругом - это перемычка над проемом, который сейчас, как мы видим, заложен.
    Есть хороший сайт City Walls, там много интересного про здания выкладывают, да и вообще собирают информацию, в т.ч. старые фотографии, на которых можно увидеть как выглядели фасады раннее.
    Не уверена, что там был проем. Они оба слишком широкие, чтобы иметь такую узкую перемычку. Это усиление стены. Сейчас бы железом укрепили.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  7. #417
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Не уверена, что там был проем. Они оба слишком широкие, чтобы иметь такую узкую перемычку. Это усиление стены. Сейчас бы железом укрепили.
    а что усиляли-то? Нет такого усиления
    Дочка Юлия 2012

  8. ответ для Kefira , на сообщение « а что усиляли-то? Нет такого усиления »
    #418
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 893

    Стену. Брандмауэр же.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  9. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #419
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 893

    Почему кирпичные дома в подвале сводчатые в архитектуре? Точку веса создавали для прочности. Тут, я подозреваю, тоже самое

  10. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #420
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    У меня такой вопрос возник. Где бы найти специалистов по старым конструкциям для консультации? Обрисую ситуацию. У нас на одной капитальной стене дырка. Не знаю как описать, чтобы было понятно. Локально в одном месте вспучило ряд кирпича. Что само по себе странно. Не трещина, а именно отслоился этот ряд. Сегодня стала фотографировать внутри и там в глубине будто ровный срез, причем не кирпич, а что-то другое. Я уж грешным делом подумала, что там ниша что ли была заложена. В общем, хочу с кем-нибудь знающим это дело обсудить. Домоуправ собирается ставить маяки и следить за трещиной полгода, но она стену пока только на фото видела, да и вряд ли она сильно в этом разбирается. Мне бы понять, конструктивная это деформация или нет

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

Страница 42 из 796 « Первая  «  323839404142434445465292142542 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •