Страница 143 из 796 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243643 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1421

    На город. Гов полную ерунду пишут. Например, я живу в доме с полной реконструкцией 2000 г ( были голые стены, плюс половину здания построили с ‘0’), на сайте числится как непрошедший кап ремонт.
    Аналогично с родительским домом, хотя был полный кап в 1982 г с отселением в маневренный фонд ( это я хорошо помню)
    Так и в другую сторону полно неточностей. Так что только глазами смотреть и жильцов спрашивать.

  2. ответ для janse , на сообщение « По идее можно, у меня планируется... »
    #1422

    У меня не получилось полностью объединить кухню с гостиной (центральный район., кухня должна быть над кухней, а вы получается делаете кухню над комнатой этажом ниже)
    Можно перегородку раздвижную, т е вы не меняете назначение помещений, а фактически объединяете.

  3. ответ для Vielena , на сообщение « Про кап.ремонт ко мне вопрос? Если ко... »
    #1423
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
    Про кап.ремонт ко мне вопрос? Если ко мне, то информация про кап. указана на город.гов. "Дореволюционной постройки,прошедший капитальный ремонт". Перекрытия указаны железобетонные сборные и монолитные со сроком износа 11%. Хозяйка говорит, что у всех выше-ниже душ узаконены (и в плане это стоит), кто-то ванну поставил именно там, где я хочу, но без выгораживания стенкой, а так, за занавесочкой. Чего гадать, поеду завтра разбираться.
    Вы просто вначале написали что, согласно планам ПИБ:

    Цитата Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
    Нет, это именно СФК, старый фонд с официальным кап.ремонтом и узаконенной душевой кабиной согласно планам ПИБ
    И да, на город.гов не всегда точная информация.

    и если посмотреть на ваш ПИБ-овский план, то там же указано, что планировка самовольная:

    Скрытый текст:  

    может у соседей-то планировка и согласована, но именно ваша квартира имеет несогласованную планировку, и что-то мне подсказывает, что это именно из-за душевой в коридоре.
    Из чего и сделали вывод, что дом без капа.

  4. ответ для Кориандр , на сообщение « У меня не получилось полностью... »
    #1424
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Кориандр Посмотреть сообщение
    У меня не получилось полностью объединить кухню с гостиной (центральный район., кухня должна быть над кухней, а вы получается делаете кухню над комнатой этажом ниже)
    Можно перегородку раздвижную, т е вы не меняете назначение помещений, а фактически объединяете.
    у меня все сложнее (в другой части квартиры))) я отвечала не про объединение комнат, а про уменьшение их количества по проекту. Я не объединяю полностью, у меня проем из кухни в гостиную, ака. холл (по проекту) через барную стойку. Гостиной нельзя было оставить, так как кухня газовая.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  5. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1425
    Мега-элита Аватар для Марусина мама
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 096

    А нам проектировщики объединяемую кухню (газ) с комнатой обозвали кухней-столовой. Гостиной сказали нельзя, т.к. это жилое, а столовая нежилое помещение. В МВК сказали, что согласуют так. Район Пушкинский.

  6. #1426
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
    А нам проектировщики объединяемую кухню (газ) с комнатой обозвали кухней-столовой. Гостиной сказали нельзя, т.к. это жилое, а столовая нежилое помещение. В МВК сказали, что согласуют так. Район Пушкинский.
    дом СФ? да и от района зависит

  7. #1427
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    -- точно напишу на след неделе. в понедельник мы еще раз встречаемся, все точно прописываем, уточняем что мы друг друга поняли, и так далее ))))
    Таня, я так жду подробностей про ваши окна!
    (Поскольку в аналогичной ситуации нахожусь, и что-то зависла)
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  8. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1428

    Видимо гибкость согласования сильно зависит от района. ( и от момента согласования, сейчас похоже все стало строже)
    И вот мучает меня вопрос, что будет, если я решу в квартире ( живу почти 20 лет) сделать перепланировку. Видимо все зайдет в тупик в принципе: над моей кухней у соседей комната, внизу кухня. Под одной из моих комнат в другой части квартиры внизу кухня, наверху тоже кухня. Если исходить из всех требований к перепланировкам, мне,видимо, потребуется сделать 2 кухни, что-то не радует такой расклад.

  9. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1429
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    расскажите пожалуйста, какой функционал у техника жэка? Прибежала сегодня, пока нас не было. Покричала и ушла. По телефону тоже не вполне адекватно отвечает.
    Думаем, пустить ли ее посмотреть (хочет посмотреть, что стены у нас не снесены. А они и правда еще есть).
    Мало у них работы что ли.

  10. ответ для Кристинa , на сообщение « дом СФ? да и от района зависит »
    #1430
    Мега-элита Аватар для Марусина мама
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 096

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    дом СФ? да и от района зависит
    По докам- до 1917 г.п.

Страница 143 из 796 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243643 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •