Страница 57 из 796 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #561
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    5 297

    Ищу хорошего сантехника на сложные работы. Надо поменять на 3-х этажах чугунный стояк на пластик. ТСЖ найти сантехника не может. Мой ремонт встал. Есть у кого-нибудь контакты сантехников, которые берутся за сложные работы? Буду очень благодарна.

  2. ответ для Tatjana , на сообщение « Ищу хорошего сантехника на сложные... »
    #562
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Есть очень небюджетный

  3. ответ для Tatjana , на сообщение « Ищу хорошего сантехника на сложные... »
    #563
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Ищу хорошего сантехника на сложные работы. Надо поменять на 3-х этажах чугунный стояк на пластик. ТСЖ найти сантехника не может. Мой ремонт встал. Есть у кого-нибудь контакты сантехников, которые берутся за сложные работы? Буду очень благодарна.
    В каком районе находитесь? У меня тоже есть
    Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время,слово,возможность.Поэтому не теряй времени,выбирай слова и не упускай возможность!

  4. ответ для Vtatia , на сообщение « В каком районе находитесь? У меня тоже... »
    #564
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    5 297

    Цитата Сообщение от Vtatia Посмотреть сообщение
    В каком районе находитесь? У меня тоже есть
    Коломна
    Таня и Маша (02.08.00)

    Немного Чудо...вище

  5. ответ для Анкa , на сообщение « Есть очень небюджетный »
    #565
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    5 297

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Есть очень небюджетный
    Буду благодарна за контакт
    Таня и Маша (02.08.00)

    Немного Чудо...вище

  6. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #566
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    отвечу тут:

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Извините, что в этой теме спрашиваю. Читаю ее с основания и знаю, что тут больше специалистов, чем в ремонтной теме. Больше не буду. Основные вопросы поняла.

    П.С. Фото до делали, сосед теперь их не признает.
    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Так мы все фиксировали. Точнее не совсем. Я приходила с ним знакомиться, рассказала, что надо зафиксировать потолки. Приглашала к себе. Только просила заранее позвонить и договориться когда придет, чтобы всем было удобно. Потом еще раз напоминала. В 9 вечера одного дня он мне звонит и говорит, что завтра начинает демонтаж, придет в 11 утра ко мне. Я сказала, что в рабочее время не можем, приходите вечером в любой день, когда муж дома. На что выслушала много неадеквата, типа он не собирается ездить вечерами и завтра начинает демонтаж. Я смогла только предложить ему, что сделаю фото все сама (что даже удобнее в плане того, что надо ложиться на пол при съемке, чтобы больше потолка вошло в кадр) и вышлю ему завтра до начала работ. Договорились, выслала. Теперь по поводу трещин, он мне говорит, что фото его не волнуют, такие фото в фотошопе сделать фигня вопрос.
    Т.е. как бы фото были. Но он их не признает.
    А жилкомсервису говорит, что я не пускала его и его строителей в квартиру.

    Про брусья поняла. При разборках этих очень полезно мне знать как надо было делать. Плюс самой еще предстоит ремонт.
    Надо было озадачиться ( и найти таки время всем участникам) и позвать домоуправа, либо кого-то из УК и вместе с ними делать фотографии. Составить типа акта обследования в свободной форме и посавить всем подписи. Вот от такого бы он уже не отвертелся.
    Я когда ремонт делала этим занимался прораб, договорился со всеми, с соседями снизу и верху, домоуправа позвал и я приезжала после работы.

  7. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #567

    Добрый день! Вот и настал тот момент, когда и я столкнулась с необходимостью ремонта в СФ.
    Очень хочется сбить штукатурку на всех стенах, в т.ч. и кирпичных.
    Вопрос в следующем - стоит ли овчинка выделки? Меня друзья пугают тем, что после отбивки штукатурки кирпичная стена будет выглядеть довольно неприглядно, и на ее доводку до приемлемого состояния потребуется потратить невероятно много сил и средств.
    Задача осложняется тем, что кирпичные стены - внешние, т.е. за ними улица, а не парадная или квартира соседей. И возникает второй вопрос - не будет ли открытый кирпич (покрытый краской / грунтовкой) потеть / плесневеть?
    Простите, если вопросы совсем глупые. Я только начинаю разбираться в этой теме и, возможно, не знаю каких-то самых элементарных вещей.

    Второй вопрос с кирпичом - про ванную. Можно ли в ванной оставить голый кирпич без плитки, покрытый краской с лаком, или он тоже будет болеть, и в ванной плитка необходима?

    П.С. Штукатурку сбить очень хочется, не только потому что она кривая-косая, но и потому что без выигранных на ней пяти сантиметров пространства в комнату просто не поставить кровать.

  8. #568
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Добрый день!
    Штукатурку можно сбить, если надо.
    Между кирпичами же еще кладка, плюс, со стороны улицы штукатурка, поэтому дуть не должно. В каком состоянии ваш кирпич-вскрытие покажет.Заранее ничего сказать нельзя, у всех по-разному.
    Обычно кирпич зачищают, при необходимости, укрепляют швы. Потом покрывают пропиткой, чтобы не пылил, либо лаком или красят.

    Кирпич в ванной тоже можно оставить, почему нет?
    Если ванная сухая и хорошая вентиляция, то никакого грибка или плесени не должно быть.
    Единственно, не в мокрой зоне.

  9. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #569

    Осталось добавить, что сделать все это хорошо довольно дорого.

  10. #570
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Ну, мне вышло дешевле,т.к. мы просто почистили кирпич и закатали его краской.

Страница 57 из 796 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •